Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25
  Печать  
Автор Тема: Yбежiше из Америки в Канадy  (Прочитано 45028 раз)
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 27 Октябрь 2010, 17:38:03 »
и вообще беспардонная дева пишет ерунду и все так суетятся, уже на 22 страницы насуетили... А если посмотреть:
- есть адвокат - зачем еще вопросы
- есть муж - зачем беженство
- беременна и хочется срочно? - гостевая виза - максимум две недели. а тут уже обсуждаем дольше.
адвокат или есть, и тогда там полная разводка, или нет, тогда девица нам в уши дует и сама не понимает, что несет

Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 27 Октябрь 2010, 18:35:57 »
Цитата: Стеша
беременна и хочется срочно? - гостевая виза - максимум две недели
надо полагать, вы, Стеша, ее и выдадите?
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #332 : 27 Октябрь 2010, 20:24:19 »
Тортила, а вы полагаете, что жену к мужу в гости не пустят? В любом случае путь выбранный автором, как минимум странен.

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #333 : 27 Октябрь 2010, 20:32:24 »
Тортила, а вы полагаете, что жену к мужу в гости не пустят? В любом случае путь выбранный автором, как минимум странен
нет, не пустят, если не захотят. так бы, пол-Белоруссии уже здесь было, не находишь?
поэтому, такой путь она и выбрала.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #334 : 27 Октябрь 2010, 20:33:45 »

Цитата: Tortilla
так бы, пол-Белоруссии уже здесь было, не находишь?
опаньки.
пол-Белорусии замужем за канадцами и в положении?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #335 : 27 Октябрь 2010, 20:36:00 »
поэтому, такой путь она и выбрала.
т.е. пол Белоруссии - лохов, терпеливо стоят в очереди, а наглая вика, которой надо бльше чем другой половине её соплеменников - влезла без очереди !
Спасибо за поддержку Тортилла.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 27 Октябрь 2010, 20:42:46 »
так не зря же поговорка есть "наглость - второе счастье".
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #337 : 27 Октябрь 2010, 22:01:17 »
в любом случае надо было попробовать в гости, отказ от гостевой визы не приводит к глобальным последствиям, т.е. я хочу сказать, что не понимаю почему сразу сложные пути...

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #338 : 27 Октябрь 2010, 23:11:08 »
не понимаю почему сразу сложные пути...
в том-то и дело, что это самый простой.

Цитата: AlexA
т.е. пол Белоруссии - лохов, терпеливо стоят в очереди, а наглая вика, которой надо бльше чем другой половине её соплеменников - влезла без очереди !
каждый за себя, Алекс, такова жизнь.  не всем удается получить америк. визу. 
а  уж  ты бы 1-й этим бы воспользовался, при необходимости.
уж чья б корова мычала 
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 28 Октябрь 2010, 02:53:33 »
не понимаю почему сразу сложные пути...
в том-то и дело, что это самый простой.
что просто? беженство? проще, чем просто в гости приехать тем более к канадцу? Ко мне вот мама два раза приезжала, сестра незамужняя приезжала, сын с женой - никаких проблем с гостевой визой.

фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -253

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 28 Октябрь 2010, 03:53:36 »
Цитата: Невидимка
дайте пожалуйста определение этому вашему "наскакивает"
Цитата: сочинец
Наскоки необходимы

Невидимка, а спросите у сочинца. Раз он говорит, что наскоки необходимы, то он знает об этом лучше меня. 

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -253

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #341 : 28 Октябрь 2010, 03:56:48 »
все так суетятся, уже на 22 страницы насуетили...
Мне, Стеша, например, всё равно о чем пишут и на сколькиx страницах. А с Тортиллой, Джейн, Невидимкой и Сочинцем, и Алексом пообщаться приятно. Привыкла я к ним.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 28 Октябрь 2010, 04:39:28 »
проще, чем просто в гости приехать тем более к канадцу? Ко мне вот мама два раза приезжала, сестра незамужняя приезжала, сын с женой - никаких проблем с гостевой визой.
а к одному моему знакомому , местному, причем, невесту не пустили, не дали визу, и все!  при том, что у нее была американская. пришлось ехать в Америку жениться и год ждали визу. А к подруге маму на свадьбу не пустили. и что?
Стеша, если вы  так благополучны  и везучи -  мой вам совет: поцелуйте , не поленитесь,  задницу вашему ангелу хранителю.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #343 : 28 Октябрь 2010, 05:35:36 »
В Беларуси, господа, такая пропаганда, что все уверены, что краше нету страны в этом мире. Если вы вспомните СССР в его самые застойные времена, то это самое то - пропаганда лилась уже 7 лет тому назад убойная. И там уже дафно никто никуда не хочет. Девушка Виктория очень прогрессивная по всему своему укладу ума (я не оправдываю ее хамство, однако), потому что она хотя бы как-то мыслит иначе. Поэтому, возможно, и хамит, потому что пытается оправдать свое положение.
Пример. Есть у меня знакомый. Из Беларуси, тут давно, хочет жениться на белоруске. Переписывается, ездит туда чуть ли ни каждое лето. Но! Дамы еще те: "Я так далеко не поеду! Зачем? Язык учить? Зачем? Работать? Зачем?" Беларусь это такой оазис непуганного социализма, что мне лично плакать хочется. На одноклассниках в одной из групп наблюдаю такие конвульсии по отношению ко всем, кто из-за границы что-то пишет: "Вы там все убогие, поехали, потому что не смогли устроиться в Беларуси, а у нас ваще супер, страна голубых озер и самых красивых женщин" - разбегайся, кто сердцем слаб! Деградация такая в мозгах, что лично меня вводит в ступор (сорри, мой литературный талант не сравним с МонойЛи - как говорится, английский так и не выучила, но русский уже забыла))) Беларусь ооочень странная страна, и поэтому то, что Виктория умудрилась уехать (она, возможно, даже не понимает, что можно легально - ей это важно любой ценой) это уже большой прогресс.

Иллюстрация в тему из истории - когда мы уезжали 7 лет назад, многие вообще не верили, что можно уехать легально. Нас везли одни товарищи, работники фирмы нашего хорошего друга семьи через границу в Варшаву - мы отуда вылетали. Ну и естессно расспрашивали, как и почем. На то, что иммигрция нам стоила около 3 с чем-то  тыщ с билетами, они ухмылялись как будто мы их решили развести. В пример приводился товаристч, который нелегально сменил фамилию и гражданство на литовское, чтобы попасть в Штаты, и стоило ему ОДНОМУ это 10 тыщ. Правда не знаю, удалось ли ему хоть как-то съездить к жене и детям после смены имени и фамилии... Лохов много, но в Беларуси и информации нынче нет....Все это печально, конечно, но мне лично Викторию только жаль.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 28 Октябрь 2010, 05:56:47 »
Цитата: So
В Беларуси, господа, такая пропаганда, что все уверены, что краше нету страны в этом мире. Если вы вспомните СССР в его самые застойные времена, то это самое то - пропаганда лилась уже 7 лет тому назад убойная. И там уже дафно никто никуда не хочет. Девушка Виктория очень прогрессивная по всему своему укладу ума (я не оправдываю ее хамство, однако), потому что она хотя бы как-то мыслит иначе. Поэтому, возможно, и хамит, потому что пытается оправдать свое положение.
Пример. Есть у меня знакомый. Из Беларуси, тут давно, хочет жениться на белоруске. Переписывается, ездит туда чуть ли ни каждое лето. Но! Дамы еще те: "Я так далеко не поеду! Зачем? Язык учить? Зачем? Работать? Зачем?" Беларусь это такой оазис непуганного социализма, что мне лично плакать хочется. На одноклассниках в одной из групп наблюдаю такие конвульсии по отношению ко всем, кто из-за границы что-то пишет: "Вы там все убогие, поехали, потому что не смогли устроиться в Беларуси, а у нас ваще супер, страна голубых озер и самых красивых женщин" - разбегайся, кто сердцем слаб! Деградация такая в мозгах, что лично меня вводит в ступор (сорри, мой литературный талант не сравним с МонойЛи - как говорится, английский так и не выучила, но русский уже забыла))) Беларусь ооочень странная страна, и поэтому то, что Виктория умудрилась уехать (она, возможно, даже не понимает, что можно легально - ей это важно любой ценой) это уже большой прогресс.

Иллюстрация в тему из истории - когда мы уезжали 7 лет назад, многие вообще не верили, что можно уехать легально. Нас везли одни товарищи, работники фирмы нашего хорошего друга семьи через границу в Варшаву - мы отуда вылетали. Ну и естессно расспрашивали, как и почем. На то, что иммигрция нам стоила около 3 с чем-то  тыщ с билетами, они ухмылялись как будто мы их решили развести. В пример приводился товаристч, который нелегально сменил фамилию и гражданство на литовское, чтобы попасть в Штаты, и стоило ему ОДНОМУ это 10 тыщ. Правда не знаю, удалось ли ему хоть как-то съездить к жене и детям после смены имени и фамилии... Лохов много, но в Беларуси и информации нынче нет....Все это печально, конечно, но мне лично Викторию только жаль.

Очень интересно. Получается, что Виктория просто интеллектуал-мыслитель на фоне всех остальных белорусов.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25
  Печать  

Перейти в: