Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Какая коробка передач в вашей тачке?  (Прочитано 19485 раз)
yaguar
Пользователь

Адекватность: -46

Просмотр профиля
« : 24 Сентябрь 2010, 19:32:41 »
Какая коробка передач в вашей тачке?

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
омич
Пользователь

Адекватность: -430

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2010, 19:41:25 »
Ниссан Вингроуд, механика.

СУГС, Лалала, ПНХ, Кик тик?, Сльозы на очах....
yaguar
Пользователь

Адекватность: -46

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2010, 19:42:36 »
А чего не автомат? Потому что дешевле механика? Меня лично механика напрягает. Или это только поначалу? Постоянно выжимать сцепление.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

Адекватность: 0

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2010, 19:46:12 »
егуарий, давай луче про лисапет

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
омич
Пользователь

Адекватность: -430

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2010, 19:46:17 »
Сибирь, зима, на автомате с верёвочки не заведешься, расход бензина на механике меньше. Но можно кучу плюсов и в автомате найти. Не знаю. Так получилось.

СУГС, Лалала, ПНХ, Кик тик?, Сльозы на очах....
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2010, 19:47:18 »
патамучта с механикой - машину потом - не продать вообще - практически никто из местных не купит механику, т.е. ты выгадываешь пару тысячь покупая механическую, но о том, чтоб её потом перепродать - забудь.
Я видел пару любителей механических передач, но они погоды не делают.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Fisik
Гость

« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2010, 19:48:21 »
В семье три аутомОбиля - мацда 6, хонда CR-V, Toyota Corolla. Все аутомобили на автомате. Это не нормально? Но как  хорошо по пробкам - песня.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2010, 19:54:33 »
общнулся с недавно приехавшим россиянином. Он купил авто с ручной коробкой передач.
стал долго перечислять плюсы:
и с толчка заводится, и меньше расход бензина, и больше управляешь маневром, и дешевле в ремонте.
Но после н-ной рюмки признался - автоматическая коробка - не по пацански это.
На Родине узнают - засмеют.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2010, 19:56:28 »
А чего не автомат? Потому что дешевле механика?

А это новая японская дурь: "теперь наши машины еще экономичнее и надежнее".
Coba
Пользователь

Адекватность: -404

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2010, 20:00:53 »
общнулся с недавно приехавшим россиянином. Он купил авто с ручной коробкой передач.
стал долго перечислять плюсы:
и с толчка заводится, и меньше расход бензина, и больше управляешь маневром, и дешевле в ремонте.
Но после н-ной рюмки признался - автоматическая коробка - не по пацански это.
На Родине узнают - засмеют.

по поцански это по быдлятски?

тогда может лучше рулить на свинье?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2010, 20:05:10 »
вспомнилось как лет ~8 назад возвращались в Питер из Петергофа. Разговорился с водилой-частником. Неплохая 2ух-летняя ауди.
Он рассказывал как (и сколько стоило) поменять автомат на ручную коробку.
Ибо автомат - это неправильно...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2010, 20:10:13 »
Цитата: Piterskii
-- застой крови и варикозное расширение левой ноги, усугубленные перекачаным голеностопом правой   

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Coba
Пользователь

Адекватность: -404

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2010, 20:16:35 »
вспомнилось как лет ~8 назад возвращались в Питер из Петергофа. Разговорился с водилой-частником. Неплохая 2ух-летняя ауди.

обыдление это деградация, мир уходит вперёд, автоматические коробко создаёт - прогрессирует,   россия уходит назад  - деградирует.

а что говорят правильные ПОцаны про коробку  в электромобиле или троллейбусе,которой там вообще нет?

это даже не идиотизм, просто новая общность людей - российский народ.
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2010, 20:30:03 »
Неплохая 2ух-летняя ауди.
Ну, ето вообще оксиморон купить автомат и переделать его на механику.  Помню, о "неправильности" коробок автоматов частенько поговаривали в начале 90-х, когда Прибалтику наводнили иномарки...попадались и с автоматами.  В то время отремонтировать такуйу коробку или заменить было очень трудно, почти невозможно.  О неправильности етого мнения я начал подозревать когда впервые прокатился на директорском Форде-автомате, от которого текли слюнки у всех мужиков, и который стоил по тем временам бешенных денег - что-то около 40К марок...а потом и соседка меня стала обставлять на своей 10-летней Сантане-автомат.
И ето все так, однако удобства от езды в трафике автомата перевешивайут все + механики.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -688

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2010, 20:49:04 »

Я долгое время была поклонником ручной коробки,
на автоматы смотрела свысока, посмеиваясь над владельцами этих машин, которые ездят как домохозяйки.
Рассуждения были такие же, но в основном про безопасность, это особенно касалось вождения на дорогах в Сибири, в те времена автоматы действительно были небезопасны зимой.
 В жарком Израиле я как-то не прочувствовала преимущества ручной коробки перед автоматом: обледеневших трасс не было, а трафик был посолиднее, тогда подумалось, что автомат, пожалуй, был бы не так уж и плох.
Первая машина в Канаде, тем не менее, была ручной, по тем же соображениям : холод, зима, лед и снег.
Но в конце концов и я убедилась, что современные автоматы справляются со всем этим не хуже ручной, тем более, есть комбинированные коробки.
У меня такая, хочу - автомат, хочу - ручная.
Нравится.
Но ездить в принципе могу на любой, меня переключение скоростей не напрягает, мы и дочку обучили езде на ручной, на всякий случай.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 24
  Печать  

Перейти в: