Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Эмиграция -самая большая ошибка в жизни  (Прочитано 32275 раз)
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -628

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 23 Сентябрь 2010, 16:18:24 »
Цитата: Зяблик
думаю, что уж тупо высидеть это гражданство как сочинец, например, любой из них мог бы легко, только зачем им это?

Цитата: Аcя
Зяблик, на всякий пожарный дают - бери...

Ася
уточню: я не о том, что зачем им гражданство, я о том, что им незачем его "высиживать" - они могут его получить более достойным образом в случае необходимости
Auloff
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 23 Сентябрь 2010, 16:21:43 »
Даже не имею ни малейшего представления о Таджикистане и его тезке Монако.
О Швейцарии, видимо, у вас тоже самые смутные представления.
Auloff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 23 Сентябрь 2010, 16:25:08 »
...Украина, вторая Швейцария, ...
Причем я реально не понимаю, почему для сравнения вы применяете именно Швейцария. Швейцария - небольшая страна, в основном горная, очень развитая экономически. Религия там в основном - католическая или мусульманская. Чем Украина - большая, в основном равнинная, слаборазвитая экономически, страна, вам напомнила Швейцарию?   
Аcя
Пользователь

Адекватность: -82

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 23 Сентябрь 2010, 16:25:31 »
Зяблик, да их проблемы. лень... среда русскоговорящая затягивает... потом комплексы развиваются  - в "чужие" люди выйти... не видишь что ли по форуму...
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 23 Сентябрь 2010, 16:32:51 »

Aulov,
О швейцарии за 3 дня стояния что-то сказать- ничего не сказать. Женева, Цюрих, да Голден пасс маршрут. Маловато будет, но уже хоть какие-то проблески схожести с великой Украиной, но отмечались. Заметно было и по настроению людей, что жизнь у них не такая еще вольная по покупкам мяса-молока-яиц как у украинцев, но тянутся, стараются. Трудно им. Утро начинается с пересчета мелочи в кошельке, а цены.... Вы видели их швейцарские цены на еду?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 23 Сентябрь 2010, 16:37:14 »
думаю, что уж тупо высидеть это гражданство как сочинец, например, любой из них мог бы легко, только зачем им это?

Цитата: Аcя
Зяблик, на всякий пожарный дают - бери...

Ася
уточню: я не о том, что зачем им гражданство, я о том, что им незачем его "высиживать" - они могут его получить более достойным образом в случае необходимости

Это о каком таком более достойном способе получения гражданств вы говорите? Дать по российской привычке взятку ?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 23 Сентябрь 2010, 16:37:44 »
Марша, какой бред... аж неудобно за вас.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 23 Сентябрь 2010, 16:40:19 »
Цитата: Marsha
О швейцарии за 3 дня стояния что-то сказать- ничего не сказать. Женева, Цюрих, да Голден пасс маршрут. Маловато будет, но уже хоть какие-то проблески схожести с великой Украиной, но отмечались.

Неужели и там и там есть деревья? А как насчет травы? На Украине она еще есть?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #203 : 23 Сентябрь 2010, 16:41:10 »
Да это мне за вас неудобно. Ни чувства юмора, ни чувства реальности. Вы хоть там улыбаться еще не разучились или работа перекосила и эти дела.
Auloff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 23 Сентябрь 2010, 16:42:15 »
.. Вы видели их швейцарские цены на еду?
Чушь какая-то.
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 23 Сентябрь 2010, 16:44:38 »
Цитата: Auloff
Чушь какая-то.
это тонкий украинский юмор. как оказалось.  al
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 23 Сентябрь 2010, 16:48:01 »
Aulov, Ну почему же чушь?! Я же не говорю ничего такого про Францию. Еда там дешевая, а рестораны доступны, пиво копейки, вино тоже, Mr. One не даст соврать. В Швейцарии и Люксембурге мы в ресторан не зашли, но в пицерии ничего удивительного. Они везде одинаковы. А в магазинах все покусывается, но жить можно.
Saule
Пользователь

Адекватность: -2

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 23 Сентябрь 2010, 16:55:39 »
нельзя сравнивать человека, который едет в канаду работать по специальности, будучи приглашенным туда в качестве интересного для канады специалиста и иммигрантов, которые в массе своей готовы на все, хоть цыганочку, хоть яблочко, хоть танец живота, хоть стоя, хоть лежа, лишь бы въехать и зацепиться и, зацепившись, считают это своим высочайшим достижением..

Танец живота - хорошая идея, кстати. Всё руки не доходят. Очень хорошо, говорят. И для живота, и для спины, и для настроения.
Зяблик, вообще-то иммигрантов (беженцев исключаем) отбирают на основании многих критериев, один из которых - специальность.
Правильно, незачем и некогда "высиживать". А посему, пока бегаешь, а года идут, оно само к тебе приходит.
Saule
в балаклавских ресторанчиках на набережной тоже пледы выдают с видом на море.. я там тоже в пледУ сидела, правда не от заснеженности, а оттого, что была в сыром купальнике (на катер в Балаклаву прямо с пляжа заманили почти в чем мама родила + юбка )
Я тоже хочу в плед и чтоб с видом на море. А то как море, плед не нужен, а как плед - море не рядом.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 23 Сентябрь 2010, 16:56:33 »

я не о том, что зачем им гражданство, я о том, что им незачем его "высиживать" - они могут его получить более достойным образом в случае необходимости
законы для все одни. надо находиться в Канаде определeнное время. Впрочем, можно не сидеть, а бегать - или какие еще есть у "них"  более "достойные" способы...
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 23 Сентябрь 2010, 17:08:24 »
 У нас сегодня что, опять ярмарка тщеславия запланирована на весь рабочий день, или другие темы будут?
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 30
  Печать  

Перейти в: