Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Эмиграция -самая большая ошибка в жизни  (Прочитано 32206 раз)
yaguar
Пользователь

Адекватность: -53

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2010, 09:57:20 »
А чего ошибка? Горячая вода есть. Жратва есть. Работа нормальная есть. Всё есть. Мы тоже туда хатим.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
gromit
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2010, 10:46:47 »
Цитата: Невидимка
Если бы можно было как в Голивудских фильмах

Невидимка,
 да очень просто. Живёш себе: работа, быт налажены, так что всё катится по калее. Иммиграция - радикальное изменение в жизни. Получаешь кучу забот, но со временем проблемы улаживаются. Когда жизнь снова войдёт в колею, сравниваешь с прежней.

У кого-то переходный период затягивается и превращается в обыденность, наполненную борьбой с чем-то (за выживание, например). Это от человека зависит. Скорее всего у таких и в прежней жизни были проблемы, или ленивая медленная жизнь, повзолявшая поддерживать некий уровень. В Канаде подобные местечки давно заняты.
Вот и появляются подобные Germann со своим "прозрением"

gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2010, 10:48:46 »
Цитата: Germann
Эмиграция -самая большая ошибка в жизни

Теперь осталось убить себя ап стену.
Germann, или утопись в графском пруду, всем назло. Чтобы знали, как плохо в эмиграции.  ag
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2010, 10:51:21 »
Цитата: MURZILKA
все перемотать обратно в моей жизни, как в кино, то я бы опять сделала все тоже самое

А я бы свалил значительно раньше
Отец всему
Пользователь

Адекватность: -17

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2010, 11:22:10 »
...только теперь уже поздняк метаться.

ну почему, есть ещё суицид...  не пробовал?
Профыч,
ты после последнего исчезновения стал жёстче...
тя чё инопланетяни крали?..
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2010, 11:29:14 »
Цитата: Отец всему
стал жёстче...

Отвязнее. На прежнего совсем не похож.
Словно и не он, а кто-то другой
eicosan
Пользователь

Адекватность: -1001

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2010, 11:36:18 »
Ну вы, блин, даёте... (с). То, что тут называют "эмиграцией", на самом деле не сложнее переезда "Чертаново-Черкизово" (см. "Маленькие комедии большого дома", театр Сатиры (с)). Один тут называет это перемещение в пространстве "самой большой ошибкой", другой - "самым большим достижением", третья - "самым правильным поступком"...

Проще надо быть, граждане!
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2010, 11:42:14 »
Цитата: eicosan
на самом деле не сложнее переезда

Вот и я о том. Эмиграция была, когда казак бежал на последний параход в Константинополь от большевиков. При советском железном занавесе была эмиграция - одна лишь мысль о том, чтобы свалить, делала человека врагом народа.

А сейчас, все кто хотел, уехали, вернулись и получили хорошую работу благодаря приобретенному опыту работы и сертификам. Люди живут за границей имея российскую прописку и жильё и пр. Разве это эмиграция?
Karl
Пользователь

Адекватность: -10

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2010, 15:24:12 »
Цитата: yaguar
А чего ошибка? Горячая вода есть. Жратва есть. Работа нормальная есть. Всё есть. Мы тоже туда хатим.
Ну так приезжайте. Кто не пускает?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2010, 15:32:17 »
Цитата: eicosan
Проще надо быть, граждане!
А зачем?
Зачем все упрощать?
Для кого-то не сложнее Чертаново, у вас, ейкозан, как я понимаю из ваших выступлений, вообще ничего сложного и возбудительного, так, чтобы тряхнуло, по жизни не происходило, живете, как амеба, ну поел, ну поспал, ну написал научную работу, ну женился, ну родил потомство (выполнил фкнуци воспроизвеления, ничего сложного), ну съездил пожить в Торонто, и все как-то на одном фоне, блекло и бесцветно, ОДИНАКОВО.

Вас наверное, такая жизнь вполне устраивает, я очень рада за вас, ведь главное, чтоб человеку самому было от себя комфортно.
Но не все ж такие низко-эмоциональные.
Если бы у меня жизнь потеряла свое многообразие, я бы наверное, решила, что я заболела.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2010, 15:33:56 »
Цитата: Germann
Эмиграция -самая большая ошибка в жизни   
а вторая какая?
eicosan
Пользователь

Адекватность: -1001

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2010, 15:39:25 »
Цитата: Невидимка
как я понимаю из ваших выступлений, вообще ничего сложного и возбудительного, так, чтобы тряхнуло, по жизни не происходило
Почему не происходило? Ещё КАК происходило! Только вот я и правда так называемую "эмиграцию" к возбуждающим вещам не отношу. Потому что это не достижение, а чепуха. Может быть "эмиграция" и возбуждает кого. Тех же амёб, например...

То, что для меня было в жизни интересным и возбуждающим, выходит за рамки этого топика, этого форума, и публичного обсуждения вообще.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2010, 15:49:57 »
моя самая большая ошибка в жизни - что в детстве прочитал роман Горького "Мать" и он меня глубоко перепахал.
 В то время многие рабочие жили несознательно, стихийно, а потом они прочитали роман с большой пользой для себя
svalbard
Гость

« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2010, 16:00:31 »
У меня самая большая ошибка была вернуться назад - жизнь как будто после этого остановилось.
Нет ни каждодневной борьбы, нет ничего нового - постылая обыденность каждый день.
Держитесь там из последних сил и не возвращайтесь назад.
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2010, 16:00:53 »
Эмиграция- это проверка людей  на вшивость. Проверка семейных связей на истинность. Хорошая проверка настоящих отношений в семье. Такая лакмусовая бумажка, которую там на Родине не купить.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 30
  Печать  

Перейти в: