Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Коран, конечно, жечь нельзя...  (Прочитано 13417 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 09 Сентябрь 2010, 03:09:14 »
Коран, конечно, жечь нельзя (и не потому, что нельзя, а потому, что муслимские экстремисты могут реально навредить реальным людям).
Оставим за бортом тот факт, что в некоторые муслимские страны библию даже ввозить нельзя...
Но в то же время
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/09/100908_merkel_danish_cartoons_award.shtml
"Канцлер Германии Ангела Меркель произнесла речь на церемонии награждения датского художника, чьи карикатуры на пророка Мухаммеда вызвали ярость в исламском мире."
Забавные зигзаги между политкорректностью и здравым смыслом

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2010, 03:16:07 »
Цитата: Piterskii
Оставим за бортом тот факт, что в некоторые муслимские страны библию даже ввозить нельзя...
Ну, мы-то не такие, как они.
canady
Пользователь

Адекватность: 41

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2010, 03:24:32 »
.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Coba
Пользователь

Адекватность: -1316

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2010, 03:47:55 »
и не потому, что нельзя, а потому, что муслимские экстремисты могут реально навредить реальным людям).

Не случайно Обамкин опрокинулся Ираком. Им провокации с войной нужны как воздух и вода.

Это не россия, в своей стране они не воюют со своими же гражданами.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2010, 04:59:02 »
Цитата: Cyбъект
Ну, мы-то не такие, как они.
Это точно. Вот только не знаю всегда ли и во всем ли это хорошо.
Они агрессивно наступают по всем фронтам.
Мы корректно сдаем позиции.
В результате - они завоевывают преимущество а мы занимаемся самоубийством.
Имхо - полит-корректность должна быть приостановлена, ибо она вышла за рамки здравого смысла.

Цитата: canady
Не случайно Обамкин опрокинулся Ираком. Им провокации с войной нужны как воздух и вода.
Т.е. пора бомбить Иран? Я тоже так думаю...

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -666

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2010, 05:03:10 »
Коран, конечно, жечь нельзя (и не потому, что нельзя, а потому, что муслимские экстремисты могут реально навредить реальным людям).

Забудем на минуту о муслимских экстремистах. Какие книги можно жечь? Коран? Библию? Тору?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2010, 06:31:52 »
Piterskii, опять непонятно, кто "они", куда наступают, какие позиции "мы" сдаем? И что вы имеете ввиду под политкорректностью? Принцип равенства прав граждан независимо от религии, расы, национальности, пола?
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2010, 06:44:31 »
Имхо - полит-корректность должна быть приостановлена, ибо она вышла за рамки здравого смысла.
Питерский, вроде бы, что-то тронулось : замотанные лица запрещают законодательно.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2010, 07:11:43 »
Piterskii, опять непонятно, кто "они", куда наступают, какие позиции "мы" сдаем? И что вы имеете ввиду под политкорректностью?
Субьект, подозреваю, что вам все прекрасно понятно кто "они" и кто "мы".
Играть в слова и исписывать здесь простыни мне лень, сорри.
И что вы имеете ввиду под политкорректностью? Принцип равенства прав граждан независимо от религии, расы, национальности, пола?

А вот это очень серьезный вопрос.
Наверное, граждан уже поздно различать по категориям (хотя вот Саркози такое предложил во вполне демократической Франции).
Понимаете, Субьект, мне не шашечки, мне ехать.
Я давно слежу за поднятием национализма в Европе. По экспоненте.
Если и дальше закрывать глаза на засилье чуждых западной культуре иммигрантов - национализм выльется в открытое насилие в огормных масштабах. Мне бы хотелось, что б дело до этого не дошло.
Поборники принципов, наверное, равнодушны к реальности

Идеалисты, провозглашавшие лозунги свободы, равенства и братства надеялись, что наделенные этими правами граждане ответят стране взаимностью.
Увы, ситуация изменилась. Законы придумываются людьми, значит и они могут (имхо - должны) измениться.

Помните в наших иммиграционных анкетах стоял пункт происхождения?
Но за него автоматически всем давали 8 баллов.
Т.е. механизм заложен (ака запланировал), осталось лишь начать им пользоваться.
Если у кого-то из политиков будет пункт в платформе - сохранить культурно-религиозный статус-кво в Канаде - я очень серьезно рассмотрю опцию голосовать за такого политика.
Я люблю центр Оттавы. Но не так давно (года 2 назад) на его единственной пешеходной улочке появилось ливанское кафе, гарланящее свою музыку во все горло (ака мощные колонки на улице). Теперь не знаю как его обойти, прогуливаясь по своему любимому маршруту.
Я бы хотел, что б в Канада не повторяла европейские ошибки. Для этого нужно менять иммиграционную политику. Чем скорее - тем дешевле обойдется в будущем.

Цитата: Tortilla
вроде бы, что-то тронулось : замотанные лица запрещают законодательно.
где?

конечно, тронулось. Но где-то запрещают, где-то разрешают.
Где-то начали депортировать нелегалов и вводить визы против некоторых стран.
Уважаю австралийцев - четко показали иммигрантам (не желающим интегрироваться) их место.
А испанцы, помнится, сразу сдались после нескольких бомб.
В этом ряду канадцы где-то посредине. Я бы приветствовал более конкретную и определенную позицию.

Гражданство после 3ех лет в стране - это нонсенс!
Гражданство должны позволять получать после 3ех лет уплаты налогов с дохода (а не с пособия).
Здоровых беженцев трудоспособного возраста - на вольные хлеба максимум через год.
Глядишь, перестанут беженцы с другого края света платить десятки тысяч долларов, что б ступить на канадскую землю. И т.д.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2010, 07:57:27 »
мне не шашечки, мне ехать.
Пробелема, на мой взгляд, в том, что то, что вы принимаете за шашечки может оказаться ходовой частью.

Глядя на этого придурка-пастора из Флориды я почему-то вспомил Гаврилу Принципа, и мне стало как-то не по себе.
Petrograf
Пользователь

Слава украинским воинам!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2010, 08:08:16 »
Коран жечь плохо - неэкологично, дым и вонь.
Это пожалуй единственная причина "против".

Я считаю, что человек имеет право сжечь, порвать или обить золотом или г^ном любой обьект своей собственности, будь то Коран, Талмуд, Библия или Камасутра, при условии уборки выделяющегося мусора (продукты горения, зола). Если какой-то талмудист решит взорвать пиромана - то он будет преступником и клиентом полиции, без каких-либо смягчающих обстоятельств, что его спровоцировали.

Особенно смешны генералы, упрашивающие этого пастора-хиллбилли не жечь коран. Вы либо воюйте, либо сдавайтесь, а не зарабатывайте очки у Талибана.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2010, 08:25:38 »
Цитата: Petrograf
Вы либо воюйте, либо сдавайтесь, а не зарабатывайте очки у Талибана.
Taлибан воюет и будет воевать независимо от того, будет ли сожжен Коран. А вот будет ли у Талибана больше сочувствующих среди тех мусульман, кто не воюет - зависит от факта публичного сожжения христианами Корана.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2010, 09:23:22 »
Я бы приветствовал более конкретную и определенную позицию.
Такая позиция была высказана уже лет пять тому назад жителями одной деревни из Квебека. Шороху наделала - не то слово.  Хоть ничего такого в ней не было. Помните?

ЗЫ. Меня глубоко возмущает полузапрет фразы " Merry Christmas".

В Израиле же не запрещают поздравление с Ханукой. Или в Эмиратах с Рамаданом. Никто из иноверцев не бьется в судорогах. Почему для Канады такое расшаркивание?
pochitayka
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2010, 10:20:26 »
Написал Питерскому три страницы почему он не прав,
однако время сессии истекло и все пропало при попытке отправить.

Сначало было обидно, а теперь спасибо случайности сказать хочется.

И человека не обидел и форум русский не обласкал, и сам не потрачу уйму времени на чтение, препирательства и переживания впустую.
балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2010, 11:51:36 »
Питерский, вы какой-то неправильный еврей.
Вообще-то глобализация и ее составляющие в виде либерализации, мультикультурализма, толерантности, политкоректности и прочая - чиста еврейское изобретение.
смысл такой - мешаем все нации на планете, глушим на корню национальные сознания у наиболее пассионарных (типа немцев), вводим один язык, понятный для всех, закабаляем всех ростовщическим процентом, получаем послушную биомассу а-ля вавилон.
создаем мировое правительство и всем этим хозяйством рулим.
вас-то что в этой схеме не устраивает? я пребываю в недоумении
Страниц: [1] 2 3 4 ... 18
  Печать  

Перейти в: