Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Коран, конечно, жечь нельзя...  (Прочитано 13240 раз)
балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2010, 12:27:58 »
Ватикан запретил сжигать Кораны

Ватикан осудил предложение христианского священнослужителя сжечь копии Корана в годовщину теракта 9/11, назвав его "возмутительным".

Специальный департамент Ватикана, отвечающий за отношения с мусульманами, издал строгое заявление касательно того, каждая религия имеет право ожидать, что ее священные книги, места отправления религиозных обрядов и символы будут уважаться.

Осудив теракт, вместе с тем, Папский совет по межрелигиозному диалогу отметил, что такому насилию "не могут противопоставить возмутительные и грубые жесты в отношении книг, считающихся священными у определенной части населения".

Вместо этого Ватикан предложил совместно помолиться за всех погибших в теракте.

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/186648.html

Interpreter
Пользователь

Адекватность: -535

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2010, 13:44:49 »
Цитата: Petrograf
Я считаю, что человек имеет право сжечь, порвать или обить золотом или г^ном любой обьект своей собственности, будь то Коран, Талмуд, Библия или Камасутра, при условии уборки выделяющегося мусора (продукты горения, зола). Если какой-то талмудист решит взорвать пиромана - то он будет преступником и клиентом полиции, без каких-либо смягчающих обстоятельств, что его спровоцировали.

Стало быть, если бы не конкретный информационный повод, вы вполне могли бы выразить свою позицию, открыв топик фразой:

"Библию, конечно, жечь нельзя (и не потому, что нельзя, а потому, что христианские экстремисты могут реально навредить реальным людям)."

или:

"Тору, конечно, жечь нельзя (и не потому, что нельзя, а потому, что еврейские экстремисты могут реально навредить реальным людям)."?
Vict
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2010, 14:59:38 »
Цитата: Piterskii
Гражданство после 3ех лет в стране - это нонсенс!
Гражданство должны позволять получать после 3ех лет уплаты налогов с дохода (а не с пособия).

не гражданство после трех лет нонсенс, а вот как раз приспособленцев всяких, кто просидит на велфере, получит гражданство и свалит к себе в арабию бомбы делать. Или понавезет родственников таких же дармоедов

У меня другу недавно отказали в гражданстве. Через 3 года подавался. Не хватало дней. Специфика работы такая. вахтами работал в России, но на канадскую компанию. Зарплата в некоторые года за 200 тыс превышала, налоги по 70 тыс платил. Дом выплаченный, еще 2 дома сдает в рент, семья тут. Он что ли не достоин гражданства? А какой нибудь дармоед получит и все ему государство оплатит за его счет. Где справедливость?
Marsha
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2010, 15:20:28 »
Да вы чего, гражданин, какая вам еще справедливость в Канаде? Она еще мала и не научилась хорошо ножками ходить. До справедливосто далеко и в Америке и это при том, что там суды, суды и суды. А в Северной и Южной Каролинах суды на каждом шагу. Такое ощущение, что весь горород только и знает, что судится.
Это Портленд.

http://4.bp.blogspot.com/_hTio8Gs1fzk/TE-Dy-YD2CI/AAAAAAAAAAw/7gEsc6Zywz0/s1600/Portland+006.jpg

Так что шагать еще и шагать...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2010, 15:31:29 »
Цитата: Cyбъект
Проблема, на мой взгляд, в том, что то, что вы принимаете за шашечки может оказаться ходовой частью
Возможно "оно" было ходовой частью сколько-то десятелетий. Но времена и реальность меняются.
Если ходовая часть увезла слишком далеко от здравого смысла - я бы задумался о ее ремонте.

Глядя на этого придурка-пастора из Флориды я почему-то вспомил Гаврилу Принципа, и мне стало как-то не по себе.
Пастор, конечно, придурок. No doubts.
Но забавен прогиб западного мира перед муслимами.
Когда в муслимской стране убивают очередного миссионера / сжигают очередную церковь - как-то западный мир довольно спокойно это глотает.
Когда недавно Каддафи в Риме призвал европейцев наконец-то перестать валять Ваньку и перейти в ислам - все спокойно проглотили (с легким чувством неловкости).
Несимметрично.

По преданию во времена Муссолини муслимы попросили построить мечеть в Риме, неподалеку от Ватикана.
Муссолини ответил: "конечно! Сразу после того как вы позволите построить церковь в Мекке."
Я далеко не фанат Муссолини. Но (имхо) этот ответ был вполне разумен.

Да, люди не равны. Я предлагаю честно признать этот факт.
Не равны не по генетическим/национальным признакам, а по поведению/сознанию.
Те, кто разделяет наши (западные) ценности - те нам равны. Те, кто против них - те нам совсем не равны. Увы. Они уже давно так себя ведут по отношению к нам. А мы постоянно прогибаемся перед ними.
Как только мы честно и открыто признаем тот факт, что они другие - у нас появится шанс сохранить западную цивилизацию.

Зы, я сейчас выскажу ужасную мысль - та часть россиян (например), которые выступают против западной демократии - они точно так же не равны.
Как и ультрарелигиозные евреи.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2010, 15:38:12 »
Глядя на этого придурка-пастора из Флориды я почему-то вспомил Гаврилу Принципа, и мне стало как-то не по себе.

да  ладно - война  уже  давно идёт.
Можно оставаться страусом  и её  не  замечать ..

F18
Пользователь

Адекватность: -1

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2010, 15:39:55 »
Piterskii - полностью согласен, с одним но: пастор не придурок. Он просто выражает все то о чем вы пишете крайними, гиперболизированными методами. И именно эта ситуация, то,  что в оплоте политкорректности дошло до этого подтверждает ваш тезис о том, во что это в итоге может вылится.  Достаточно раз заехать в Брамптон для того чтобы увидеть - это не Канада уже. Это Шри Ланка, Индия, но не Канада. Мне не хочется жить в канадской Шри Ланке, а если бы хотелось, то, очевидно, уехал бы в настоящую -для чего нужна вторая производная...  По поводу кафе - отменная иллюстрация к разнице и культур и менталитетов.  
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2010, 15:46:03 »
Цитата: F18
пастор не придурок. Он просто выражает все то о чем вы пишете крайними, гиперболизированными методами
В точку!
Увы и я о том же пишу, хоть и не так открыто, как пастор.
Мне до их корана - глубоко фиолетово, так же как и до их ценностей. По мне сжигай хоть коран, хоть тору, а хоть и всю библию - не колышет.
Вот подался бы в растафари, но столько мне и в юности было не выкурить.... Почёсывая поредевший афро - АлехА пошёл искать коран для ...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2010, 15:49:07 »
Мне не хочется жить в канадской Шри Ланке, а если бы хотелось, то, очевидно, уехал бы в настоящую
+1
я ехал в Канаду, одну из стран Западной Цивилизации. Я здесь всего 5 лет, но эта страна на моих глазах меняется... не  вту сторону, которую мне бы хотелось.

Пастор не совсем гипербализирует мои настроения. Я как раз хотел бы избежать подобных крайних мер, не переступать некие моральные границы (если возможно).
Говоря, что "они не равны" - я не утверждаю, что "они" - враги, что ислам - дьявольская религия, их не нужно уважать и т.п.
Они просто другие, на них не распространяются наши законы и наша мораль.
Если они предпринимают реальные действия против нас/нахсих друзей, или если они помогают нашим врагам - тогда они становятся врагами.
Если же они просто другие - флаг им в руки.
Но в этой стране поздравляют друг друга с Merry Christmas, а не с каким-то неизвестным абстрактным праздником. Кому не нравится - чемодан, вокзал...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2010, 15:52:15 »

Я здесь всего 5 лет, но эта страна на моих глазах меняется... не  вту сторону, которую мне бы хотелось.

Канада состоит из этого- из эмигрантов-профессионалов, беженцев, инвесторов. Так что опустите пальчик и работайте на прибывающих из бедных стран. Белая расса сделала все, что могла для того, чтобы они бегом бежали в белое рабство, прикрытое либеральными теориями под кленовым листком.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2010, 16:03:06 »
Достаточно раз заехать в Брамптон для того чтобы увидеть - это не Канада уже. Это Шри Ланка, Индия, но не Канада. Мне не хочется жить в канадской Шри Ланке, а если бы хотелось, то, очевидно, уехал бы в настоящую -для чего нужна вторая производная
Украинцев не меньше в Канаде. Чего ж не едешь на Украину?
Ты нацист, выходит?
Лично мне не мешают ни индусы, ни арабы, никто, вообще, но с условием, что они не пытаются покушаться на западные традиции.

По поводу кафе - отменная иллюстрация к разнице и культур и менталитетов. 
неудачный пример.
громкая музыка - любая - может раздражать.
можно подумать христиане слушают музыку только тихо, а мусульмане только громко.
иногда невозможно в каком-нибудь кафе 5 минут высидеть или же в магазине - еслi нe поклонник какого-нибудь "металла" или чего-то панковского.
балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2010, 16:09:13 »
Цитата: Piterskii
Да, люди не равны. Я предлагаю честно признать этот факт.
Не равны не по генетическим/национальным признакам, а по поведению/сознанию.
Те, кто разделяет наши (западные) ценности - те нам равны. Те, кто против них - те нам совсем не равны. Увы. Они уже давно так себя ведут по отношению к нам. А мы постоянно прогибаемся перед ними.
Как только мы честно и открыто признаем тот факт, что они другие - у нас появится шанс сохранить западную цивилизацию.

Зы, я сейчас выскажу ужасную мысль - та часть россиян (например), которые выступают против западной демократии - они точно так же не равны.
Как и ультрарелигиозные евреи.
Питерский у вас полная каша в голове.
Т.н. "западная" цивилизация состоит из таких базисных "западных" ценностей как:
- толерантность;
- политкоррректность;
- мультикультурализм;
- либерализм и т.п.
Т.е. благодяря именно этим "ценностям" происходит искусственное смешение наций.

Аcя
Пользователь

Адекватность: -81

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2010, 16:14:16 »
Цитата: балбеска
Ватикан запретил сжигать Кораны

балбеска, пастор - протестант какой-то мелкой церкви ( у них нет центра), к Ватикану (католики) отношения не имеет.
 и не "запретил", а "осудил". и правильно сделал.

Tortilla
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2010, 16:14:20 »
Цитата: балбеска
Т.н. "западная" цивилизация состоит из таких базисных "западных" ценностей как:
- толерантность;
- политкоррректность;
- мультикультураризм
эти понятия очень молодые по- сравнению с возрастом основных "зададных ценностей"
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2010, 16:14:38 »
Ты не права Тортиллла, данная музыка работает не внутри кафэ, а именно наружу, как и заведено на Ближнем вонючем Востоке - поэтому данный пример - именно внесение своей Восточной ментальности в другую страну. Это одно из правил Востока - полное безразличае к мнению/удобству ближнего и охрана лишь своего комфорта/пространства любыми методами - как пример громкая музыка в доме, кафэ или как сейчас помню - в субботу в 5 утра приезжает машина на стоянку перед высотным домом, опускает стёкла и на весь раён - "Яааааллллааа лех ха-байта Мотиииии..." (Сарид Хадад) - громкая музыка один из признаков Востока...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 18
  Печать  

Перейти в: