Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: '? //` [.. %% _! <./ 6%  (Прочитано 8032 раз)
yaguar
Пользователь

Адекватность: -52

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24 Август 2010, 01:00:56 »
Цитата: Cyбъект
А кто им мешает меньше гоняться? Их гестапо или КГБ заставляет под угрозой посадки в лагерь?
Работодатель.

Если работник работает на 0.75 на него смотрят косо и он первый кандидат на сокращение, если на 0.5, то вообще на птичьих правах. Про 0.25 даже заикнуться боишься.

На 1.5 ставки - ты самый лучший, можешь даже не заниматься заигрыванием перед начальством, а если на две, то ваще нереально крут.

Часто встречали вакансии, где компания хотела работника меньше, чем на одну ставку? При первой же возможности парят ещё половину или ставку - тут нужно уметь отбрыкаться.  

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
AI4U
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 24 Август 2010, 01:04:20 »
А кто им мешает меньше гоняться?
Да никто не мешает, пенсии взад с 55 лет сделают, рабочий день сократят, иммигрантов навезут и впрягут их до 70 лет париться на крупповских сталеварнях, а сами все в менеджмент да медицину с юриспруденцией, шоб колбаски с пивом жрать цельными днями напролет.

Ad majorem Dei gloriam ✝
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Август 2010, 01:14:16 »
Цитата: AI4U
а сами все в менеджмент да медицину с юриспруденцией
Ну, не знаю: я вот смотрю как мой менеджер крутится: его Blackberry круглосуточно включен, я ему e-mail шлю, он из сортира бегом бежит сразу ко мне, CEO на него всех собак спускает, заказчикам его достают и т.д Я лучше до 70 лет буду "впряжен" пописывание design documents и экспериментального кода, чем такие менеджерские колбаски днями и ночами напролет без выходных жрать.
Чая
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Август 2010, 01:15:45 »
Ну, не знаю: я вот смотрю как мой менеджер крутится: его Blackberry круглосуточно включен, я ему e-mail шлю, он из сортира бегом бежит сразу ко мне, CEO на него всех собак спускает, заказчикам его достают и т.д Я лучше до 70 лет буду "впряжен" пописывание design documents и экспериментального кода, чем такие менеджерские колбаски днями и ночами напролет без выходных жрать.
Дурная голова ногам покоя не дает.
AI4U
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 24 Август 2010, 01:36:44 »
Ну, не знаю:
Хороший у вас менеджер, точнее запрягли его собственники с CEO плотно, а может сам такой гиперактивный. Наука и искусство выжимать все из менеджеров со времен Тейлора и последователей продвинулась черезвычайно. Иным менеджерам не позавидуешь как им хвост жмут, иные бы заорали от боли да разразились матом-перематом на погоняющего ...
Одна, на то время успешная торгово-промышленная российская компания с множеством филиалов по стране была клиентом, так они выстроили целую систему усиленной эксплуатации. Текучка у них была дикая. Те кто работал более 3 мес считались старичками. В отделах продаж начальниками назначали наиболее агрессивных продавцов, которые ввиду молодого, почти полностью женского коллектива, сами были очень молоды. Продажа разных принтеров и копировальных аппаратов юридическим лицам по телефону. Забавна была процедура "наказаний" за плохие результаты, которая заключалась в унижениях перед всем коллективом, который собирался на "линейку" по нескольку раз в день. А также забавной процедуре, когда начальница подходила к столу к провинившейся и выливала ей на стол чашку чая или кофе при всех. Все это в дополнение к детальной и сложной системе штрафов в денежном выражении, налагавшимся индивидуально и на отделы с департаментами. Минута опоздания стола 1 долл. Иногда приезжал большой босс и проходя по коридорам то и дело выкрикивал номинал штрафа 100-200 за пользование персональным мобильником, отсутствие стремительности или нарушение корпоратиного стиля в одежде или докладе. Надо ли говорить, что несмотря на высокую оплату подобные начальники посылались часто вдаль, скандалы со швырянием компьютеров и клавиатур с телефонами об стену были ежедневным развлечением. Надо сказать, что в свое время америки прошли это во многих компаниях и наконец отвергли, по мере того как работники получали больше прав и смогли судиться с работодателями.  

Ad majorem Dei gloriam ✝
Yeesha
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Август 2010, 03:53:38 »
Ну, не знаю: я вот смотрю как мой менеджер крутится: его Blackberry круглосуточно включен,

Мой начальнык - директор одной из служб. Тоже постоянно на телефонах. Как-то дал мне свой блакбери - типо сама поищи что нужно. Я говорю - нафиг-нафиг - это ж личное. Он говорит, что это просто куча хлама и он ее не читает. Он все время даже не ходит, бегает.
Я прихожу утром - он уже на работе, ухожу вечером - он еще на работе. Как-то приезжала его жена с грудным ребенком - забрала его с работы.

Сейчас он вроде в отпуске но по полдня на работе.

Как-то странно - карьера важнее собственно жизни?

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Густав
Пользователь

Адекватность: -2657

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Август 2010, 03:55:37 »
Цитата: Yeesha
карьера важнее собственно жизни
Наверное он у тебя старший прапорщик.
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Август 2010, 03:59:39 »
Нет, - он слишком умный и порядочный, чтобы быть прапором.  ag

И к тому же он из оч хорошей семьи. У них уже не одно столетие свой бизнес и он наследный миллионер. Замечательный человек: с совестью, честью, живым умом.  Порода.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 24 Август 2010, 04:08:54 »
Цитата: Наблюдатель
А как вызазился Фазиль Искандер:
"Рабу не нужна свобода, мечта раба это цепь на метр длиннее".

Это есть. Люди хвастались прописками, снабжением из спец. распределителей и прочими "удлиненными цепями" даже не осознавая убожества хвастания своей цепью.

Немцы в ГДР тоже стали убогими за годы совдепии.

Северные корейцы убогее южных и т.п. Т.е. дело не в народе, а в уродовании режимом ментальности с детства.

Украинцы в соведепии нисколько не отличались от других советских народов вольностью взглядов. Да и сейчас за них стыдно: опять у руля там "советский" кормчий. Позорище.

Насчет нас русских и нашего, как вы утверждаете рабства: если русские завоевали одну шестую часть суши и подчинили себе окружающие их народы, и при этом русские - рабы, то как назвать все эти народы столетия живущие, извините, под русскими? Кх-кх

[ ИША УПАНИШАДА] 
jacomo
Пользователь

Адекватность: 24

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 24 Август 2010, 04:13:59 »
эти хозяева суши - московиты, суперзавоеватели и герои великой истории

У тебя прописка москoвская есть ? нет !

поэтому и паши, туко
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1101

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 24 Август 2010, 10:18:59 »
Одна, на то время успешная торгово-промышленная российская компания с множеством филиалов по стране
Иногда приезжал большой босс и проходя по коридорам то и дело выкрикивал номинал штрафа 100-200

ag
да... хорошее было время... ay
а ведь говорил я ему... и бизнес региональный ты неправильно развиваешь... и филиалы почти все убыточные... и со Светаковым не надо было ссориться... и вот итог... просрал компанию...
Эх золотые 90-е, эх Кирюша, Кирюша!
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: