Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Я предупреждала!  (Прочитано 8781 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Август 2010, 16:25:20 »
Цитата: TAK!
Ха-ха-ха,а скоро и в Торонто мечеть отгрохают!
Они здесь давно есть. Характерную для GTA картинку можно видеть на ул. Бэйвью сразу к северу за Стилс: вдоль по западной стороне улицы подряд идут мечеть, синагога, и какой-то дальневосточный храм.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Август 2010, 16:32:14 »
Цитата: 10600nm
Читаем, жoпy чешем...

http://www.inliberty.ru/blog/transatlantic/2516/

Согласно американским законам и ньюйоркским правилам в этом районе разрешена постройка культовых зданий, и запретить ее лишь одной конкретной деноминации было бы нарушением конституции США.
..
Эта групповая ненависть — причина самых чудовищных массовых преступлений в истории, геноцида и этнических чисток. Личное знакомство «гуманизирует» самого неприятного для нас человека: мы можем недолюбливать соседа, но к топору в таких отношениях прибегаем лишь в исключительных случаях. Зато в случае массовой резни редко всматриваемся в лица и проверяем документы: бей без разбора, Бог своих отсортирует.

Отличная статья, спасибо. Только не думаю, что возмущающимся поможет жопочесание. Разве что, лоботомия.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -610

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Август 2010, 17:13:23 »
Цитата: Cyбъект
А это не вы здесь предупреждали, что Обама объявит Коран священной книгой США на следующий день после инаугурации?
Субъект, это еще вполне может случиться. Во всяком случае, я не удивлюсь.
Странная аналогия.
аналогия совсем не странная.
Там же не памятник героям Аль-Кайды и Бен Ладену собрались строить, Невидимка.
Не имеет значение.
Слишком тесно переплелась идеология террористов с исламом, ведь именно размахивая исламскими лозунгами они идут на смерть и теракты.
Не для кого не секрет, что многие имамы не осуждают, а поощряют, и даже приизывают к подобной тактике в своих проповедях, и это происходит в странах западного мира.

Если такую мечеть построят на месте трагедии, совершенной под знаменем ислама,
то, не знаю как вы, а я, например, да и я уверена, очень многие люди не смогут избавиться от чувства, что поставлен памятник именно террористам, и что в этой мечети буду отпевать этих мучеников веры, и проповеди служителей культа будут нести определенную направленность.

Даже если тамошний имам будет на всех перекрестках уверять, что он проповедует мир и единение запада с востоком.
Знаем мы их единение, оно подразумевает не то же самое что у нас, оно подразумевает делание всего мира исламским.

И эта манера мусульман, ставить огромную мечеть на месте разрушенного самого известного места в побежденной ими стране - тоже хорошо известна.
На месте разрушенного иудейского храма - мусульманское священное место, теперь туда евреям даже зайти нельзя - война начнется.

Бывший главный христианский храм в Константинополе обнесен минаретами. И так далее.

Я вообще протов строительства мечетей в немусульманских странах.
Строительство своего храма в завоеванной стране символизирует торжество завоевателя.
Ислам завоевывает западный мир и войной, и "мирной инвазией", а западный мир рад прогнуться, лишь 6ы не стреляли.
Стыдно и страшно.
Ислам побеждает, и празднует свою победу.
Не дай бог мне при жизни своей увидет внучек, закутаных в паранджу.

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Август 2010, 17:22:37 »
Цитата: Air2Air
Отличная статья, спасибо
понравилось?
А ведь это и о тебе тоже, аир.

Только поставь на месте мусульман евреев, и ты увидишь, что твое поведение ничем не отличается от описанного.
Это ты обвиняешь скопом всю нацию, выкапывая из интернета фотографии единичных придурков или мерзавцев, принадлежащих к той национальности, каждый раз делая радостное заключение: ну вот, я же говорил, вся нация гнилая!

Это ты находишь оправдание своему антисемитизму в стандартной отговорке "да у меня есть друзья-евреи!

Только в своем глазу бревна тебе никогда не увидеть.
marianna
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Август 2010, 17:25:30 »
еще ничего не решено окончательно. Во многом виновата комиссия, решавшая памятник архитектуры или нет здание, мешающее строительству и которое нужно снести. Оно пострадало во время теракта, стоит заброшенное, но довольно симпатичное. Там была швейная фабрика фирмы Бёрлингтон. Его бы отреставрировать, привести в порядок, а не сносить, то вполне пригодное здание для какого-нибудь музея. Но увы, его не признали памятником архитектуры, хотя ему более 100 лет (или около того), и сейчас таких зданий, разумеется, не строят. Если не ошибаюсь, 68% жителей НЙ против стр-ва, 61% американцев по всей стране - тоже. Что значит мечеть будет "не на месте трагедии", а в двух кварталах (блоках)? Там квартал метров 50 длиной. Т.е. фактически на месте трагедии. Я считаю, что арабы специально спровоцировали этот конфликт. Стр-во выливается в сумму что-то порядка 200 млн долл и эти деньги будут не собраны общиной (у них нет столько), а выделены саудовской аравией. Пару лет назад турками была построена мечеть в районе пресловутого брайтона. Так они прежде, чем затевать стр-во, обошли близлежащие церкви, синагоги, общ. организации и спросили, не против ли кто стр-ва мечети. Никто против не был и они на свои (!) деньги построили мечеть. А эти уроды все делают поперек, ни с кем не считаются и считаться не собираются.

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Август 2010, 17:26:51 »
Цитата: Невидимка
многие люди не смогут избавиться от чувства, что поставлен памятник именно террористам, и что в этой мечети буду отпевать этих мучеников веры

Большинство мусульман невежественны. Никто из них и не будет вникать в то, какие мусульмане построили месть мечеть, хорошие или плохие. Событие будет восприниматься очень просто: мусульмане уничтожили два огромных строения; герои ушли к аллаху, забрав с собой множество жертв неверных. 10 лет спустя на месте события возведена мечеть.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Август 2010, 17:31:51 »
Это ты находишь оправдание своему антисемитизму в стандартной отговорке "да у меня есть друзья-евреи!
Окончательно запуталась в своих ненавистях и фантазиях. Только лоботомия!

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Август 2010, 17:33:22 »
Если такую мечеть построят на месте трагедии, совершенной под знаменем ислама,
Цитата: gromit
10 лет спустя на месте события возведена мечеть.
Вы бы сначала разобрались в проблеме: никто не собирается строить мечеть на месте, где стоял WTO.

На месте разрушенного иудейского храма - мусульманское священное место, теперь туда евреям даже зайти нельзя - война начнется.
A кто и когда разрушил этот иудейский храм, вам известно?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Август 2010, 17:35:29 »
Знаем мы их единение, оно подразумевает не то же самое что у нас, оно подразумевает делание всего мира исламским.
Даже в нынешнем исламском мире нет никакого единения: войны и конфликты постоянно происходят среди мусульман.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -258

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Август 2010, 17:36:02 »
Цитата: gromit
Большинство мусульман невежественны. Никто из них и не будет вникать в то, какие мусульмане построили месть мечеть, хорошие или плохие.

Большинство людей в мире невежественны. В этом смысле масульмане ничем ни хуже и не лучше христиан. Что вы, как человек, по-видимому, образованный, можете противопоставить этой невежественности кроме ограничений и запретов?
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Август 2010, 17:36:11 »

Кстати, очень интересное наблюдение. Российские нацисты всевозможных мастей и язычники используют этот приём очень активно.
Coba
Пользователь

Адекватность: -108

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Август 2010, 17:36:19 »
ага, размечтайтесь, построят вам мечеть, как-же.

что обаме важнее,  себе   второй срок или вам бусурманам мечеть?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Август 2010, 17:42:20 »
Цитата: marianna
Я считаю, что арабы специально спровоцировали этот конфликт.
Какие именно арабы? Сунниты? Шииты? Ваххабиты? Исмаилиты? С какой целью?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Август 2010, 17:43:14 »

Окончательно запуталась в своих ненавистях и фантазиях.
Аир, у меня вообще ни к кому на этом свете ненависти нет.
И лоботомию, в отличие от тебя, псевдо-человеколюбивого,
я никому не жалаю.

И я, "окончательно запутавшайася в ненавистях и фантазиях", ежедневно помогаю людям разных вер и национальностей,
проходилось мне и палестинских арабов с того света вытаскивать.
А ты, человеколюб,
вчера одному пожелал выстрелить себе в голову из пистолета, сегодня другого на лоботомию отправил.
Просто иконы с тебя писать, благочестивый и толерантный ты наш.
Coba
Пользователь

Адекватность: -108

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Август 2010, 17:45:36 »
Окончательно запуталась в своих ненавистях и фантазиях.
Аир, у меня вообще ни к кому на этом свете ненависти нет.
И лоботомию, в отличие от тебя, псевдо-человеколюбивого,
я никому не жалаю,
а делаю.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13
  Печать  

Перейти в: