Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Лучше ли детям в Канаде ?  (Прочитано 31012 раз)
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Август 2010, 21:06:58 »

Цитата: Cyбъект
Куда, если не секрет? Где эти таинственные русские тусуются?
Это, очевидно, известно только тем, у кого, как у айкозана, не было проблем с адаптацией.
 У меня и у многих моих знакомых проблем было много, поэтому было не до русских тусовок как-то. Все больше по библиотекам да по экзаменам, пoтом работа, с детьми, опять же, позаниматься надо было..
А может и хорошо это.
А то некоторое по русским тусовкам сначала ходили, а чем это закончилось?
Теперь, заслышав русскую речь, на другую сторону дороги переходят,
и рассказывают, как родители теряют уважение детей.
AlexA
Пользователь

Адекватность: 0

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Август 2010, 21:18:06 »
Цитата: eicosan
Как вы думаете, если родители приходят с конвейера или с вэлфер-чеком (утрирую), они интересны своим детям? Или же: родители знающи, образованы, эрудированы, но... способны донести детям множество интересных вещей только на русском языке, а дети его уже стали забывать? Интересно детям с такими родителями?
Мы когда жили на Стиилз-Батурст - не замечали никакого обделения ребёнки кружками, за достаточно скромную сумму в 20$ с кружка - была ритмичаская гимнастика, балет, клуб почемучка и худ. гимнастика.
ребёнка 2.5 лет тогда была довольна как паровоз. Единственное - не говорило по английски, но теперь с трудом говорит по русски.
К стати, тут заметил екосан, как дитё не будет уважать род-ей на велфере - он полный дурак. Наоборот, пока я был на велфере дитё называло себя "папыней" - целый день с папой - и на кружки и на площадке целый день гуляли и за белочками гонялись и в библиотеку каждый день ходили книжки читать, она со мной с утра до вечера была.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Kat
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Август 2010, 21:23:33 »
  Если ребенок видит, что родители даже на конйвейер пошли, чтобы на первых порах не голодать, то будет уважать их еще больше. Если, конечно, он воспитан в нормальной семье, а не в семье, где при  детях высокомерно отзываются о других людях, пусть даже неуспешных.
  Но если родители на конвейере так и застрянут, пальцем о палец не ударив, чтобы повысить статус, может быть, дети их будут жалеть.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 16 Август 2010, 21:26:57 »
Мы прожили 3 года в Торонто в рентном доме, где супер был еврей из Украины, а жильцы в подавляющем большинстве- русские. Вот было время! Жили хорошо, дружно, обьединяли нас дети примерно одного возраста. Даже хоронили одну женщину как говорится всем двором. Все они как один понаходили работу, выУчились кто где, стали покупать один за одним дома и выезжаать из рентуемого жилья в собственное. У всех было отличное образование, у всех прекрасные дети. И для детей это было не самое плохое время. Мы собирались вместе и уходили в цветочный парк с детьми, пока не нашли работу. Общение с новыми русскими из разных республик давало многое- мы не были одинокими. Теперь есть дом, работа, но общение только в пределах семьи. Живем среди шотландцев и англичан. Нейбохуд снобский, дома красивые, жители его на вид простые, улыбаются и даже машут из машины рукой, а нырь в свои избушки на курьих ножках и все. Так что спасибо форуму.  br
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16 Август 2010, 21:41:04 »
Цитата: Marsha
Живем среди шотландцев и англичан.
В Аллистоне?

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Duke de Florist
Гость

« Ответ #80 : 16 Август 2010, 21:45:28 »
Чушь какая-то, а не тема. Можно подумать, что в Киеве у всех детей есть родительские дачи, а в том же Торонто загородных коттеджей не имеет никто. Ольга-мама сгоняла по-быстрому в Канаду и, ужаснувшись ценам на недвижимость, начала искать причины, по которой ей и детям в Киеве будет лучше. Там же каждый первый - олигарх. ag
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 16 Август 2010, 21:55:47 »
2 Kat
Bedford, Nova Scotia.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Август 2010, 22:21:50 »
Оля, для вас, пишет детский онколог:

Конкретно я занимаюсь онкогематологией, т.е. лечение лейкозов (лейкимия или в быту "рак крови") но ввиду особенностей нашего государства, веду первичную диагностику и химиотерапию больных детей с онкологическими заболеваниями.
Чаще всего встречается так называемые эмбриональные опухоли: нефробластома (рак почки), нейробластома (рак симпатической нервной системы) и ретинобластома (рак сечатки глаза) это высокозлокачественные опухоли из эмбриональной ткани. Болеют только дети от 0 до 15 лет, но старше 6 встречается крайне редко, средний возраст 2-4 года. Очень много детей с опухолями мозга.
Опыт у меня небольшой, но за последние 4 года, что я работаю в отделении онкогематологии Одесской областной больницы, количество детей с онкологическими заболеваниями резко возрасло. По моему мнению тут, конкретно в привязке к государству, сильно влияние Чернобыля, Украина сейчас повторяет сценарий Японии после ядерной бомбёжки, только в широких масштабах. Так же экология, чем она хуже тем, больных онкологических больше, а учитывая, что чаще страдают дети младшего возраста - опухоль "закладывается" еще в период беременности. По очень грубой статистики частота врожденного лейкоза, например, (от 0 до года жизни) в Одесском регионе в 4 раза превышает мировые показатели.
 не хватает лекарств - многие цитостатики родителям приходится доставать; дорогостоящих антибиотиков последнего поколения, колониестимуллирующего фактора (препарат необходим для стимуляции костного мозга угнетённого цитостатической терапии). Нет необходимого для диагностики оборудования, часто приходится отправлять детей в Москву. Так же не хватает врачей и коек для обслуживания все возрастающего потока раковых больных. "

экология и качество лечения - недостаточные для вас аргументы?
я полагаю, эти родители не задумываясь  обменяли бы здоровье ребенка на его "неуважение" к  статусу.
karavella
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Август 2010, 22:35:52 »
лень было читать все посты но вижу что обсуждается тема уважения родителей дитями
  к чему можно добавить проблему уважения детей родителями.
чушь полнейшайа!!!!!!!!
в нормальной семье никто не должен никому ничего доказывать успехами. в семье уважают априори.были изветные заслуженные люди у которых родители неграмотные . и их уважали
тшеслаавие конечно сушествует
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Август 2010, 22:37:22 »
Цитата: karavella
Любят априори, а уважают -таки за что-то.

Роберт Шекли.
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Август 2010, 22:38:43 »
Цитата: Olga_mama
В Украине почти у всех есть дачи, где дети проводят время, почти все ездят в санатории, базы отдыха. Едят здоровую пищу с огородов, рынков. Полно почти бесплатных кружков. Все дети или поют, или танцуют, участвуют в самодеятельности. У них здоровый интерес, нормальные понятия, уважение к родным, старшим. Изучают языки. Высшее образование - доступно. Все кто хотели учаться.
Плюс - нормальный клима, природа. Красивые люди. Родные, бабушки, дедушки.

Замените "Украину" на "Канаду", и все очень верно, исключая, увы, бабушек-дедушек. Но они и в России не во всех семьях много времени проводят с внуками.

А вот для России и, вероятнее всего, для Украины также, все описанные блага доступны только детям из семей с хорошим доходом. А не для всех детей, как в Канаде

Я тоже опасаюсь возможного отчуждения между нами, родителями, и нашим сыном. Но такое отчуждение возникает скорее из-за разницы поколений. Вы же понимаете, что не всем родителям дается понять, что их дети растут в другом мире и в другом ритме вне связи с иммиграцией.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 16 Август 2010, 22:41:17 »
Цитата: Баска
А вот для России и, вероятнее всего, для Украины также, все описанные блага доступны только детям из семей с хорошим доходом. А не для всех детей, как в Канаде
В Канаде тоже далеко не бесплатно.

Роберт Шекли.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Август 2010, 22:44:43 »
я пришла к выводу, что детям ничем не лучше в Канаде. В Украине почти у всех есть дачи, где дети проводят время, почти все ездят в санатории, базы отдыха. Едят здоровую пищу с огородов, рынков. Полно почти бесплатных кружков. Все дети или поют, или танцуют, участвуют в самодеятельности. У них здоровый интерес, нормальные понятия, уважение к родным, старшим. Изучают языки. Высшее образование - доступно. Все кто хотели учаться.
Плюс - нормальный клима, природа. Красивые люди. Родные, бабушки, дедушки.

разве кто-то возражает, чтобы вы и ваши дети жили на украине?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Август 2010, 22:50:35 »
Цитата: Kat
Любят априори, а уважают -таки за что-то.
А личность уважать? По умолчанию. До тех пор, конечно, пока не вырисовалось что-то такое в личности (вдруг), что уважения не заслуживает?
Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16 Август 2010, 22:53:18 »
Полно почти бесплатных кружков.

Цитата: Kat
В Канаде тоже далеко не бесплатно.

Не буду с Вами спорить. У меня сложилось такое впечатление при сравнении цен на похожие активитиз для детей в России и в Канаде. Что в Канаде большинство семей могут себе позволить детские активитиз, а в России - меньшинство. Ну, хоккей дорогой, пожалуй. Но вы и в России посмотрите, во что обходится хоккей для чада.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 28
  Печать  

Перейти в: