Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Лучше ли детям в Канаде ?  (Прочитано 28974 раз)
Старуха Шапокляк
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 16 Август 2010, 20:37:29 »
Цитата: eicosan
А что, иммиграция - это такое охренительное достижение? Мне так не показалось...
Так у вас ее и не было. приехал - уехал, прямо как вошел- вышел.

Kто людям помогает,
Тот тратит время зря!
Хорошими делами
Прославиться нельзя!
Ваша Шапокляк и крыска Лариска.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -908

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Август 2010, 20:41:04 »
Цитата: Interpreter
Успешная иммиграция - да.
Интерпретер, ну как вы не понимаете, что иммиграция вообще за достижение нормальным человеком считаться не может. Вы переехали из Пикеринга в Оуквилл - это что, достижение? Для вас - может быть. Для меня переезд из Москвы в Торонто и обратно был вполне естественным и нетрудным. Мне не приходилось адаптироваться, меня везде ждала работа... Хотя, вам, кажется, это непонятно.

Ну, вы тут оставайтесь, а я пошёл. сейчас начнётся антипрапорской вой (уже начинается), а это неумно. Бай.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Август 2010, 20:41:06 »
Это интересная работа родителей, о чём они любят поговорить и дома, и интересные друзья..
м-да...как относились в России всегда с пренебрежением к людям труда, так и сейчас ничего так и не изменилось.  ах да, забыла:  сейчас  же у всех россиян только интересная работа и интересные друьзя, а неинтересную работу делают азиаты и другие приезжие.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 16 Август 2010, 20:41:11 »
Но я рассматриваю случаи, когда человек оказывается на диване именно в результате нелёгкой адаптации, а до иммиграции он нормально работал.

вы не знаете, что и как он делал до иммиграции ... рассказывать он может что угодно, проверить все равно невозможно ... но если человек до иммиграции был работящим и малоунывающим, то он в любой стране останется таким ... и наоборот - потенциальный страдалец будет страдать где угодно ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Август 2010, 20:43:37 »
Мне не приходилось адаптироваться, меня везде ждала работа
каким же образом  такой успешный  дяденька умудрился понаходить и даже подружиться ( если уж в гости прiглашали) с десятками семей обездоленных вэлферовщиков? be
eicosan
Пользователь

Адекватность: -908

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Август 2010, 20:46:07 »
Цитата: Tortilla
каким же образом  такой успешный  дяденька умудрился понаходить и даже подружиться ( если уж в гости прiглашали) с десятками семей обездоленных вэлферовщиков?
По дурости ходил на русскоязычные тусовки поначалу. Я и сейчас-то здесь не знаю зачем сижу, видимо, вредные привычки.

Всё, ушёл.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -503

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Август 2010, 20:46:10 »
Мне не приходилось адаптироваться, меня везде ждала работа... Хотя, вам, кажется, это непонятно.

Иммиграция не сводится только к наличию или отсутствию работы. Мне кажется, ваше первый пост в этом топике был как раз об этом - что теряет и приобретает ВСЯ семья в иммиграции, в частности, как меняются (если, конечно, меняются) отношения между родителями и детьми.

А вы снова - "меня везде ждала работа". У осла тоже везде есть работа...
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Август 2010, 20:46:36 »
Цитата: helleo
вы не знаете, что и как он делал до иммиграции ... рассказывать он может что угодно
как правило, подобные "нещастные" все были  или директорами, или ведущими специалистами ag
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Август 2010, 20:48:58 »
Цитата: helleo
да, потому что родителей ценят не за академические знания ... если грамотные - хорошо, дополнительный плюс, но это не то, за что любят близких людей ...
Верно. А тут ведётся какая-то подмена понятий. Касается не только отношений "дети - родители".
Мне: "Наши соседи - такие интересные люди.  Она - онколог, он - директор такой-то компании. Мы их пригласим на чашечку кофе, надо завязать знакомство."
Я: "А чем интересны-то?"
Мне: (Пауза)
Предполагаю, что статусом. Поскольку узнать, чем ещё (возможно) интересны, пока не было возможности, более близкое знакомство планируется завязать за чашечкой кофе...
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Август 2010, 20:49:45 »
По дурости ходил на русскоязычные тусовки поначалу
тусовки вэлферовщиков...надо же! и где ж у них, сирых, слет? вы места какие-то тайные знали, что ли? или в очереди за вэлфером передружились?

Всё, ушёл.
короче, заврался.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Август 2010, 20:50:53 »
Интерпретер, ну как вы не понимаете, что иммиграция вообще за достижение нормальным человеком считаться не может. Вы переехали из Пикеринга в Оуквилл - это что, достижение? Для вас - может быть. Для меня переезд из Москвы в Торонто и обратно был вполне естественным и нетрудным. Мне не приходилось адаптироваться, меня везде ждала работа...

Читая вас, айкозан, создается впечатление, что вы не человек, а робот.

Обычно люди волнуются и переживают, даже получая повышение по службе,
с переходом на новую должность, проходят какой-то период адаптации все равно.

У вас же - все ровно, все без эмоций, что Москва, что Торонто,
ну поехал в Канаду - там поработал, ну поехал в Сингапур - и там поработал,
никаких волнений, никаких тревог.

Скучный вы, хоть и до изумления перфектный.  

Не знаю, есть ли у вас самого дети, и сохранили ли вы их интерес. Поделитесь, интересно.
Жги!
Пользователь

Калбасный эмигрант

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Август 2010, 20:52:04 »
Статус - это не деньги, во всяком случае, не в первую очередь. Это интересная работа родителей, о чём они любят поговорить и дома, и интересные друзья... Как вы думаете, если родители приходят с конвейера или с вэлфер-чеком (утрирую), они интересны своим детям? Или же: родители знающи, образованы, эрудированы, но... способны донести детям множество интересных вещей только на русском языке, а дети его уже стали забывать? Интересно детям с такими родителями?

Эйкосан, вы неубедительны. Я могу легко доказать, что статус начальника Смоленской таможни в стопиццот раз выше, чем статус Билла Гейтса. При этом дети начальника таможни вряд ли будут с жаром обсуждать таланты ну хотя бы Арчимбольдо. А вот детям Билла Гейтса я такой шанс даю :-)

Противоречие в том, что денег у таможника все же чуть поменьше, чем у оппонента, но статус при переезде в Канаду начальник таможни все-равно потеряет (но такие люди, самовольно в Канаду не уезжают :-)). Итак, еще раз - что такое социальный статус???

...привет дети. у меня на работе был очень интересный и познавательный день. мы сегодня на работе вагон икры превратили в вагон зеленого горошка. Для вас же день станет еще прекрасней, потому что папа заработал вам прекрасную возможость ознакомиться с жемчужинами итальянского дизайна - в пятницу всей семъей летим на шоппинг в Милан!!!
Vict
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Август 2010, 20:53:45 »
Если судить на примере моей семьи, то мы выиграли с эмиграцией. Несколько примеров: Сыну было 5 лет, когда мы приехали сюда. В России - он стеснительный(может в силу своего возраста), Болезненный, 2 недели в садике - месяц дома с насморком. В садике его пытались шпынять, шла какая то конкуренция, он давал сдачи. Мы его не приучали жаловаться, но воспитатели постоянно делали замечание нам, что наш ребенок дерется. А он просто не жаловался, а давал сдачи. А виновник тут же бежал жаловаться и в итоге доставалось моему сыну. В Канаде же всех учат быть миролюбивыми и, не зная языка, сын чувствовал себя более-менее комфортно. Сейчас, когда он уже говорит, он душа малолетней компании, перезнакомился с соседскими детьми, через него мы перезнакомились с соседями канадцами, даже пару раз были в гостях друг у друга. Жена моя практически без английского- второй уровень, у меня- далек от идеального.

Дочь - 16 лет, эмигрировали, ей было 15. В России - стеснялась куда то пройтись с нами, считала старомодными. Здесь, за год, у нее появились подружки, хорошо говорит по-английски. С мамой, наоборот, как подружки. Многое сыграло и взросление(родители то за год оказывается поумнели), ну и какое то стеснение пока в общении со сверстниками. Хотела поехать в Россию, повидать подружек, но недавно передумала. Разговаривала с ними и те хватсались как они круто живут. Познакомились с парнями, уже где то за городом били на вечеринке с ночевой, алкоголь и тд. Что там было можно догадываться. Дочь разочарована, говорит, что с ними стало.

У друзей дочери было 7 лет. никакого взаимонепонимания нет. все время вместе.

Вывод: все индивидуально. И не надо примеров с пустыми глазами. Видели бы вы моего сына с огоньками в его глазах!
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Август 2010, 20:54:15 »
По дурости ходил на русскоязычные тусовки поначалу
Куда, если не секрет? Где эти таинственные русские тусуются?
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -503

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Август 2010, 20:56:23 »
Цитата: Cyбъект
Куда, если не секрет? Где эти таинственные русские тусуются?

Где-где - в русских клубах на Антибес. Спросите Алексу - у него там без пяти минут политик в кармане.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 28
  Печать  

Перейти в: