Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Лучше ли детям в Канаде ?  (Прочитано 27183 раз)
Старуха Шапокляк
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 16 Август 2010, 20:26:34 »
Что ето за статус такой все в России имеют, а приехав в Канаду, сразу его теряют? Расскажите мне тоже, интересно. Наверно, у меня его никогда не было, потому и потери не заметила.

Kто людям помогает,
Тот тратит время зря!
Хорошими делами
Прославиться нельзя!
Ваша Шапокляк и крыска Лариска.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Август 2010, 20:26:41 »
Цитата: eicosan
Он именно в новой стране, не найдя себя, пусть и на первых порах, может начать валяться на диване

а в стране исхода таких нытиков-тунеядцев-непризнанных-гениев нет? ... характер не меняется с местом жительства ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Август 2010, 20:28:36 »
Он именно в новой стране, не найдя себя, пусть и на первых порах, может начать валяться на диване.
Как-то... Здесь попадались больше те, кто, проторив себе путь в "новое", принимались за дело и шли, шли, идут... У них ведь цель была с самого начала. Однако, смею предположить, что существует множество таких, которые как валялись себе на диване (там), так и продолжают валяться.  
eicosan
Пользователь

Адекватность: -715

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Август 2010, 20:28:47 »
Цитата: Жги!
Eicosan, без иронии - вы не могли бы пояснить в чем этот самый статус измеряется (наверное не в деньгах???) и как его можно потерять???
Статус - это не деньги, во всяком случае, не в первую очередь. Это интересная работа родителей, о чём они любят поговорить и дома, и интересные друзья... Как вы думаете, если родители приходят с конвейера или с вэлфер-чеком (утрирую), они интересны своим детям? Или же: родители знающи, образованы, эрудированы, но... способны донести детям множество интересных вещей только на русском языке, а дети его уже стали забывать? Интересно детям с такими родителями?
Цитата: Tortilla
работали с трудными детьми из неблагополучных семей?
Цитата: Tortilla
тэоретик, ептить.
Торти, с вами всё ясно, вы, судя по жаргону, работали. ag
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Август 2010, 20:29:18 »
десятки других русскоговорящих семей с детьми - видел
какой вы, право....человек из общества, прям нарасхват были! ag
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -194

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Август 2010, 20:31:54 »
У  м е н я   л и ч н о  иммиграция прекраснейшим образом задалась, хоть я даже и не ставил перед собой такой цели.

Цели, может быть, вы и не ставили, увидев ее недостижимость.
Иначе откуда такое пренебрежение к иммиграции в целом?

Речь ведь не только о вашей личной состоятельности (в широком смысле этого слова). Жена, дети - это важные (если не определяющие) факторы жизненного успеха любого мужчины, хоть на родине, хоть в иммиграции.

Если вы так резко негативно судите о влиянии иммиграции на детей (да и об иммиграции в целом), значит у вас с иммиграцией не сложилось. Бывает.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Август 2010, 20:32:41 »
 eicosan, а вы, стало быть, смольнянка? be
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Август 2010, 20:32:46 »
Цитата: Olga_mama
Живя в Канаде, мне многие дети показалиь просто невменяемыми.

Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа.  ag
Нет, на ТАКОМ языке с детьми нельзя говорить.
Ваши дети ничего не потеряют, в какую бы страну вы с ними не переехали.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Август 2010, 20:32:52 »
Как вы думаете, если родители приходят с конвейера или с вэлфер-чеком (утрирую), они интересны своим детям?

да ... ваше понятие интересности - это только ваше понятие ... оно индивидуально у каждого человека ...

Или же: родители знающи, образованы, эрудированы, но... способны донести детям множество интересных вещей только на русском языке, а дети его уже стали забывать? Интересно детям с такими родителями?

да, потому что родителей ценят не за академические знания ... если грамотные - хорошо, дополнительный плюс, но это не то, за что любят близких людей ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Август 2010, 20:33:40 »
Цитата: ватсон
Смог рacceялся, и прапора cнова стали paзличать буквы на клаве.
bj
Старуха Шапокляк
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 16 Август 2010, 20:33:51 »
Вот етим и в Канаду не надо было ехать.

Три столичных девятиклассницы — Аня, Катя и Маша — были младшими ученицами в этой школе. О тайной организации девочки узнали зимой 2009 года. 15-летняя Аня поехала на зимние каникулы в лагерь на Украину и там познакомилась с 13-летней москвичкой Олей. Девочка похвастала, что посещает школу магии вместе с мамой.

Вернувшись в Москву, Аня рассказала о школе подругам Кате и Маше. И в марте девочки втроем отправились на занятия. Располагалась “Школа сексуальной магии древних славян” в обычной трехкомнатной квартире в жилом доме на Волоколамском шоссе.

http://www.mk.ru/incident/article/2010/08/16/523307-izvraschenets-s-volshebnoy-palochkoy.html

Kто людям помогает,
Тот тратит время зря!
Хорошими делами
Прославиться нельзя!
Ваша Шапокляк и крыска Лариска.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -715

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Август 2010, 20:34:52 »
Цитата: helleo
а в стране исхода таких нытиков-тунеядцев-непризнанных-гениев нет?
Сколько угодно. Но я рассматриваю случаи, когда человек оказывается на диване именно в результате нелёгкой адаптации, а до иммиграции он нормально работал.
Цитата: Interpreter
Цели, может быть, вы и не ставили, увидев ее недостижимость.
Не понял. Чего я не достиг?
Цитата: Interpreter
у вас с иммиграцией не сложилось.
У меня не было цели - иммигрировать. У меня была цель - пожить в другой стране, посмотреть, поработать, обрасти новыми связями. Я это сделал. А что, иммиграция - это такое охренительное достижение? Мне так не показалось...
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -606

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Август 2010, 20:36:48 »
Или же: родители знающи, образованы, эрудированы, но... способны донести детям множество интересных вещей только на русском языке, а дети его уже стали забывать?
Так не бывает.
Если родители умны, эрудированы и способны донести детям множество интересных вещей на родном языке, то дети родного языка не забывают.

мы уже в третьей стране живем, и в каждой приходилось новый язык учить, но ребенок с нами как говорил по-русски, так и продолжает, без акцента причем, хотя большую часть своей жизни она прожила за пределами России.
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 16 Август 2010, 20:37:15 »
Мне интересно, что такого Канада дает детям.

Если говорить о детях, то Канада дает им самое главное - дает понимание как добываются деньги. Духовная жизнь без денег невозможна. В этом плане  Моему сыну, когда мы приехали было 4,5 года. Он как маленький ребенок имел всегда первую новинку в игрушках, а теперь он в 11 классе и имеет возможность купить все, что ему хочется в пределах его бюджета. Он подрабарывает с 15 лет. Путешествует по миру с нами с детства и даже первый раз сьездил с другом в Н.Й.Вчера прилетели назад домой.  Посетили все, что запланировали. Все расходы он оплатил со своего счета.
Надеюсь, что в Киеве точно так же молодежь живет, подрабатывает и путешествует в 17 лет по всему миру.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -194

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Август 2010, 20:37:19 »
Не понял. Чего я не достиг?
А что, иммиграция - это такое охренительное достижение?

Успешная иммиграция - да.
Вам она оказалась не по плечу.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 28
  Печать  

Перейти в: