Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28
  Печать  
Автор Тема: Лучше ли детям в Канаде ?  (Прочитано 29869 раз)
So
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 21 Август 2010, 01:40:55 »
По-моему мнению, математику как раз тут преподают хорошо. А вот английский - уж очень зависит от учителя.
pan777
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 21 Август 2010, 02:34:00 »
Сын моей подруги недавно признался, что он понял математику только в Канаде. До этого он вообще не понимал об что звон. В СНГ он закончил 8 классов и сейчас в хай скул.

И это не удивительно.... Откройте учебник математики за 8 класс в России/Украине и учебник за 8 класс математики в Канаде и почуствуйте разницу - в Канаде программа за 8 класс намного легче... В только что будет делать этот парень начиная с 10 класса? Какой уровень он сможет осилить?
pan777
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 21 Август 2010, 02:41:33 »
А вот английский - уж очень зависит от учителя

учителя по английскому 6-7 класса (не помню точно) я спросил "А почему вы не учите грамматику?" Ответ был: "Good question"  be
Старуха Шапокляк
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #363 : 21 Август 2010, 02:52:30 »
Цитата: pan777
Откройте учебник математики за 8 класс в России/Украине и учебник за 8 класс математики в Канаде и почуствуйте разницу - в Канаде программа за 8 класс намного легче... В только что будет делать этот парень начиная с 10 класса? Какой уровень он сможет осилить?
Керню какуйу-то пишет. Мы взяли все академические уровне в хай-скул, никаких проблем не было. в канадской школе с третьего класса. отлично здесь дайут математику академического уровня, ели голова на плечах есть. поступили в универ со стипендией, закончили с отличием и получли уже работу хорошуйу. вот только в Торонто уехал от меня и мне грустно.

Kто людям помогает,
Тот тратит время зря!
Хорошими делами
Прославиться нельзя!
Ваша Шапокляк и крыска Лариска.
pan777
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 21 Август 2010, 03:01:57 »
Откройте учебник математики за 8 класс в России/Украине и учебник за 8 класс математики в Канаде и почуствуйте разницу - в Канаде программа за 8 класс намного легче... В только что будет делать этот парень начиная с 10 класса? Какой уровень он сможет осилить?
Керню какуйу-то пишет. Мы взяли все академические уровне в хай-скул, никаких проблем не было. в канадской школе с третьего класса. отлично здесь дайут математику академического уровня, ели голова на плечах есть. поступили в универ со стипендией, закончили с отличием и получли уже работу хорошуйу. вот только в Торонто уехал от меня и мне грустно.

Я как почитаю форум так у всех дети гении, блин с кем же я тогда общался в реале и где я живу?.....
dude
Пользователь

Адекватность: -20

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 21 Август 2010, 03:16:29 »
пан 777,помнишь, выражение-на заборе....нарисован,заглянула,нетути. Ты живеш в риалнои Канаде,донт вори
Густав
Пользователь

Адекватность: -1598

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 21 Август 2010, 03:26:00 »
как почитаю форум так у всех дети гении
мож и не гении, но с отличием отмучились все уже,хвала Всемогущим!
Так что не удивляйся.Бывает такое.
Старуха Шапокляк
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #367 : 21 Август 2010, 03:33:08 »
Почему гении? Обычные дети, только целеустремленные.
Вот у меня проблема. Сейчас он живет в сьемной комнате, саблет на лето у студента торонтоЮ. А с октября снял себе кондо односпальнуйу. говорит, приезжай, мне жилье осваивать. надо бы попросить, у кого стол-стул лишний завалялся, тумбочка может какайа на время, пока осмотрится. хоть проси, подможните, люди добрые. вот если кто в нашей деревне обустраивается поначалу, я всегда с удовольствием тарелки-тумбочки отдаю.

Kто людям помогает,
Тот тратит время зря!
Хорошими делами
Прославиться нельзя!
Ваша Шапокляк и крыска Лариска.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #368 : 21 Август 2010, 04:39:38 »
Странное вот ведь какое дело: хай-скулы не готовят надлежаще, а Универы не пустуют.  bn
У меня конечно же свои то мелкие пока, но так навскидку сейчас даже не смог вспомнить хотя бы одного ребенка родственников или друзей, чтобы в универ какой-нить после школы не поступил. Один вот даже Гарвард в следующем году заканчивает и тоже выпускник одной из тех же Торнхиловских хай-скулс. Оно конечно же верно подмечено, что у каждого из нас может быть "своя канада" в зависимости от круга общения, но тогда мы можем просто исходить из общенациональной статистики - поступающих в высшие учебные заведения после хай-скул.
Идеального ничего в нашем мире нет, но сравнительно с другими, канадская образовательная система работает хорошо - по большому счету дети получают востребованные сегодняшним днем знания и навыки в нужном количестве и предметном балансе.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #369 : 21 Август 2010, 04:46:41 »
Почему гении? Обычные дети, только целеустремленные.
Вот у меня проблема. Сейчас он живет в сьемной комнате, саблет на лето у студента торонтоЮ. А с октября снял себе кондо односпальнуйу. говорит, приезжай, мне жилье осваивать. надо бы попросить, у кого стол-стул лишний завалялся, тумбочка может какайа на время, пока осмотрится. хоть проси, подможните, люди добрые. вот если кто в нашей деревне обустраивается поначалу, я всегда с удовольствием тарелки-тумбочки отдаю.
Шапокляк, если вы серьезно, то у меня для студентов есть три телевизора (не LCD правда) но в отменном состоянии, насчет тарелок итп. могу у жены поспрошать. 

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 21 Август 2010, 05:33:49 »
как почитаю форум так у всех дети гении
To у вас канадская школьная программа была "намного легче", а теперь вы гениями считаете тех, кто ее успешно закончил.
с кем же я тогда общался в реале
Как репетитор вы общались с неспособными осилить программу школы, очевидно. Способным вы не нужны.

"А почему вы не учите грамматику?" Ответ был: "Good question"
А я до сих пор недоумеваю зачем нас учили наукообразному квазиязыкознанию на уроках русского языка
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 21 Август 2010, 06:08:04 »
Цитата: Cyбъект
квазиязыкознанию на уроках русского языка
русский язык-предмет в общеобразовательных школах
языкознание-предмет в ряде гуманитарных ВУЗов.
Или?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 21 Август 2010, 06:20:10 »
Цитата: Густав
русский язык-предмет в общеобразовательных школах
Назывался предмет в общеобразовательных школах - русский язык, но по содержанию он был (есть) наукообразным квазиязыкознанием.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 21 Август 2010, 06:26:32 »
Цитата: Cyбъект
по содержанию он был (есть) наукообразным квазиязыкознанием.
Проблемы с верификацией ?
Хотя ( как вспоминается), предмет явно переусложнён...Куда учёные смотрят?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #374 : 21 Август 2010, 06:31:20 »
Цитата: Густав
Проблемы с верификацией ?
Проблемы с теми, кто с трудом выучил на 3, чем окончание отличается от суффикса: их так и научили писать на родном языке.
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28
  Печать  

Перейти в: