Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19
  Печать  
Автор Тема: а вам слабо?  (Прочитано 13261 раз)
Гамлет
хунта
Пользователь

Адекватность: -383

лучше жизни - только СВОБОДА!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Август 2010, 20:04:39 »
Цитата: Fisik
запустить инфляцию
о, уже теплее....
интересно, как отреагирует сток-маркет?

скоро третья мировая, а мы не готовы....
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

Адекватность: -1

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Август 2010, 20:14:10 »
Цитата: Lessica
Как скопить состояние не копя деньги и не будучи знаменитым учёным ?
Например, деньги пускать в оборот, при этом трудоустраивая других людей, кстате.

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Август 2010, 20:16:17 »
Цитата: Гамлет
по мне, так все это нехорошо попахивает...
Вам, похоже, трудно смириться с мыслью, что богатый человек может быть порядочным человеком. Архетип русской сказки: богатый - жадный, ленивый, подлый, трусливый; бедняк - щедрый, честный работяга. В реальной жизни часто бывает наоборот.

+1
С одной поправочкой, не "часто", а "чаще".

По теме: ну ничего особенно принципиально нового собсно и не произошло, так как ежeгодно американцы отдают миллиарды на благотворительность и без особой публичности. И второй момент довольно большое количество состоятельных людей не считают за благо оставлять свои состояния детям, а вариантов как ими распорядится не так уж и много.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Гамлет
хунта
Пользователь

Адекватность: -383

лучше жизни - только СВОБОДА!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Август 2010, 20:17:21 »
почему-то вспомнилась павловская денежная реформа, когда меняли 50 и 100 рублевые купюры...
тогда, в 9 вечера в программе "Время" объявили, что через три часа купюры старого образца прекращают хождение... за эти три часа, в отделениях милиции не утихал телефон - звонили директора магазинов, с просьбой снять магазин с охраны на несколько минут... телеграф тоже оживился - советские "корейки" посылали сами себе денежные переводы, чтобы уже завтра получить их в новых купюрах...
неспроста это все, неспроста..... spiteful

скоро третья мировая, а мы не готовы....
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Август 2010, 20:21:27 »
Цитата: Cyбъект
Архетип русской сказки: богатый - жадный, ленивый, подлый, трусливый; бедняк - щедрый, честный работяга. В реальной жизни часто бывает наоборот.

Это правда.
В реальной жизни чаще попадаются добрые богатые и злые бедные. Что вобщем-то логичней, чем русская сказка.
В русских сказках вообще мораль нездоровая - путь к богатству идет не через труд и умственное напряжение, а через лежание на печи, женитьбу на царской дочери, и помощь всяких волшебных животных, которых герой  хотел было убить, да передумал, по причине лени или полного пофигизма.
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Август 2010, 20:24:32 »
Архетип русской сказки: богатый - жадный, ленивый, подлый, трусливый; бедняк - щедрый, честный работяга. В реальной жизни часто бывает наоборот.

Это правда.
В реальной жизни чаще попадаются добрые богатые и злые бедные. Что вобщем-то логичней, чем русская сказка.
В русских сказках вообще мораль нездоровая - путь к богатству идет не через труд и умственное напряжение, а через лежание на печи, женитьбу на царской дочери, и помощь всяких волшебных животных, которых герой  хотел было убить, да передумал, по причине лени или полного пофигизма.
bs
Верно подмечено.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Август 2010, 20:27:00 »
Ну подумайте практически, как это случается наоборот ? Как скопить состояние не копя деньги и не будучи знаменитым учёным ?
Чтобы копить деньги надо быть жадным, ленивым, подлым, трусливым человеком?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -402

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Август 2010, 20:32:14 »
Цитата: Kat
На том свете не зачитывается, сколько ты на этом заработал. А вот доброта засчитывается.
Они перестали быть материалистами, наверное.

Наоборот. Они понимают, что там ничего нет, и смысла держать эти деньги нет никакого.

Наоборот ? Ну подумайте практически, как это случается наоборот ? Как скопить состояние не копя деньги и не будучи знаменитым учёным ?

Коплением и экономией денег точно не заработаешь. Это не только теория, а и практика. Чтобы больше зарабатывать, надо больше тратить.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Август 2010, 20:34:36 »
Цитата: Невидимка

Это правда.
В русских сказках вообще мораль нездоровая - путь к богатству идет не через труд и умственное напряжение, а через лежание на печи, женитьбу на царской дочери, и помощь всяких волшебных животных, которых герой  хотел было убить, да передумал, по причине лени или полного пофигизма.

Меня за подобные высказывания сильно невзлюбил громит. Сейчас он у тебя спросит про твою национальность. Гы

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Август 2010, 20:35:15 »
Наоборот ? Ну подумайте практически, как это случается наоборот ? Как скопить состояние не копя деньги и не будучи знаменитым учёным ?

По-разному можно.
А потом, это в России богачи в первом поколении,
здесь могут быть династии, чье богатство, вполне вероятно
и было нажито не совсем праведным трудом черт знает сколько лет назад,
но не в этом и даже не в предыдущем поколении.

Для людей, выбившихся из грязи в князи, наверное типичны крайности в отношении к деньгам - с одной стороны, сорить ими аправо-налево и покупать золотые унитазы, заводить молодых жен и наряжать их как рождественскую елку, всем на зависть,
с другой стороны - крайнее скупердяйство по отношению к другим.

Когда человек живет, ни в чем не нуждаясь, с рождения, не надо бороться за первое место - оно уже обеспечено предками, вещи приобретаются по мере надобности, а не с целью дать окружающим знать об уровне своего благосостояния -
человек становится филантропом.
я так думаю.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

Адекватность: -1

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Август 2010, 20:38:07 »
Да, тут надо отделять мух (перисхилтонш) от котлет (биллгейцов)

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Август 2010, 20:38:35 »
Цитата: сочинец
Меня за подобные высказывания сильно невзлюбил громит

Ты знаешь, а я как раз о громите подумала, когда писала эти строчки.
Цитата: сочинец
Сейчас он у тебя спросит про твою национальность. Гы

А у меня все чисто, ко мне не прикопаешься. (как у Высоцкого: "если кто и влез ко мне, так и тот - татарин")
Я его не боюсь.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Август 2010, 20:42:30 »
В русских сказках вообще мораль нездоровая - путь к богатству идет не через труд
мораль в баснях. а сказки - это воплощение мечты трудового, тасскать, народа.
не все ж могли стать князьями и боярами, а хоть вымышленной справедливости хотелось.
а вот как ты себе представляешь, надо было писать в сказке: вкалывайте, детки, честным оброчным трудом на бояр - труд сделал из обезьяны человека, глядишь и вас в цари выведет.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Август 2010, 20:49:24 »
Я его не боюсь.

Да я ж не пугаю. Громит теперь тебя попреследует пару месяцев с мелкими наскоками, потом где-нибудь в октябре будет открывать только тебе посвященные темы.

Цитата: Tortilla
В русских сказках вообще мораль нездоровая - путь к богатству идет не через труд
мораль в баснях. а сказки - это воплощение мечты трудового, тасскать, народа.
не все ж могли стать князьями и боярами, а хоть вымышленной справедливости хотелось.
а вот как ты себе представляешь, надо было писать в сказке: вкалывайте, детки, честным оброчным трудом на бояр - труд сделал из обезьяны человека, глядишь и вас в цари выведет.

В европейских сказках так же было?

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Август 2010, 20:50:09 »
торти,
я же не возражаю.
Мне тоже хочется иногда поймать золотую рыбку и попросить у нее молодые годы, модельную внешность и нескончаемый счет в банке.
просто, мне кажется, русские сказки все такие.
у других народов бывают разные.
имхо конечно.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19
  Печать  

Перейти в: