Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Есть ли смысл в услугах иммиграционного адвоката?  (Прочитано 25534 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 09 Сентябрь 2010, 06:32:56 »
Тоже помню эту грустную историю Анимшаек.
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 09 Сентябрь 2010, 22:26:40 »
Цитата: Harvy
Пост был в 2006
За кои годы кто-то один с адвокатом провалился (и то непонятно почему баллов то не хватило первый раз, а потом вдруг хватило). А сколько народу из "самостоятельных" не прошли?

F18
Пользователь

Адекватность: -1

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 09 Сентябрь 2010, 23:11:03 »
Пост был в 2006
За кои годы кто-то один с адвокатом провалился (и то непонятно почему баллов то не хватило первый раз, а потом вдруг хватило). А сколько народу из "самостоятельных" не прошли?
Этого не знает никто. И у "самостоятельных" нет никаких потерь - они ничего не платили, тогда как деньги отданные адвокату - деньги ушедшие навсегда.
 Лично я знаю 4 случая когда провалились ИЗ-ЗА адвокатов. И, самое главное, Стеша - как по вашему, что делает адвокат того что человек не может сделать сам? Запоняет доки? Что там непонятного - при том что образцов - полный интернет? К интервью готовит? ну давайте на спор - вы говорите мне любой вопрос, который был у вас на собеседовании и адвоакт вам о нем рассказал, и я вам его найду в инете. Да и что может быть неясного в интервьЮ? Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает что и как надо отвечать, а уж подготовившись (читай - поискав в инете) - 100%.
Еще раз: адвокат - посредник. НЕ БОЛЕЕ. Если кто-то считает что ему нужен посредник за тысячи баксов - имеет право. По мнн - это полная глупость, этим деньгам всяко можно найти лучшее применение.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 10 Сентябрь 2010, 01:05:47 »
Цитата: Стеша
За кои годы кто-то один с адвокатом провалился
Почему вы решили, что один?
animashki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 10 Сентябрь 2010, 05:15:19 »
Вы чего это меня обсуждаете? И история это не грустная а очень даже веселая .

Суть  такова  : Мы  я ,жена и дочь,  хотели уехать в Квебек . Это было в 2005  году . Я решил что будет надёждей оформляться с помощью  иммиграционного консультанта. Я неплохо зарабытывал и сумма

в 3000  американских долларов не  казалась критичной  за столь заманчивую перспективу -сделать всё быстро и правильно . В родном городе Нивидимки  и моём тоже я наткнулся на фирму-посредника ,который сказал что он представляет  интересы канадского иммиграционного консультанта
АК  и его фирмы ID  назовём их так .

Сегодня я пониманию что всё началось с обмана и им же  закончилось . Я спросил какие нужны документы для оформления и мне ответили   внимание  цитирую "  в каждом случае по-разному   нужно разбираться "  Это  была первая ложь  -наглая и циничная .

Дальше представитель ID  вговорит оплачивайте 500  долларов -начнём заниматься вашим делом  , я

вежливо поинтересовался  каков процент успеха  мне ответили наш адвокат ,   непонятно почему иммиграционный консультант называет себя адвокатом ,кстати срок обучения в Квебеке на эту супервостребованную профессию 1,5 месяца , не берется за дела которые он не выигрывает .

Дальше этот специалист в кавычках говорит ваша профессия основного заявителя ( экономист ,бухгалтер) не востребована в Квебеке и поэтому вы не можете туда ехать -нужно оформляться сразу по федеральной .
Это ложь номер два профессия бухгалтера в Квебеке  в 2005 была супервостребована .

Дальше я консультанта этого спрашиваю( сейчас дествительно смешно всё это читать) так вот я его спрашиваю в Канаде два государственных языка  можно -ли вместо ILTS  сдать TEFAQ  и этот нехороший человек отвечает не моргнув глазом -да , можно представляете уровень компетентность  нуль просто полный нуль далее он отправляет все документы в посольство , предварительно перед отправкой просит оплатить по-моему ок 2500 американских  и когда офицер в посольстве получает документы  видит языка нет только какой -то TEFAQ баллов за язык не даёт  и  вот откуда недобор баллов .

Консультантишко мне пишет письмо -в котором говорит непонятно в чем дело  буду разбираться с посольством Вы представляете он будет разбираться  ,но сейчас говорит посольство закрыто  ничего не могу путнего добиться отних - такие млять нехорошие люди в посольстве сидят  -короче говрит давай подавать снова -плати и все пойдет удачно. Я предложил другой вариант -верни деньги пацан испарился на почту и телефоны отвечать перестал .

Я сделал всё сам и сегодня из окна моего окна видна американская граница и я живу в самой лучшей стране -Канаде . Делайте все сами не надейтесь ни  на каких консультантов возомнивших себя адвокатами .И всё у вас будет хорошо  как у меня . Времени нет совершенно ходить на форум  а жаль конечно  , но это уже совсем другая история .

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 10 Сентябрь 2010, 05:28:09 »
я недавно  с одной женщиной разговаривала, она с семьей недавно приехали. сказала, что именно консультант подсказал им некоторые вещи, без которых у них не было бы шансов. Я не интересовалась подробностями, но поняла так, что их профессии можно было трактовать и обозначить по-разному.

animashki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10 Сентябрь 2010, 05:49:36 »
Я не хочу сказать ,что все им.консультанты нехорошие люди ,  уверен что  и среди них есть  порядочные

и ответственные   но  брать 3000-5000  долларов за заполнение нескольких бумажек  от   людей

готовых на всё лишь-бы вырваться  из   мерзости Российской  действительности  не совсем порядочно или

даже совсем непорядочно .

Об их работе  -  смотрел сюжет по TV в Монреале  много жалоб  на некомпетентность и откровенный обман .

Кстати выбрать профессию по NOK    в соответствии с полученной в России  можно и самому подумать маленько нужно  конечно  но нанимать за 3000 долларов специального человека   это уже перебор .
animashki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 10 Сентябрь 2010, 06:02:46 »
Кстати  Субъект, Анимшайки это кто ?
animashki
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 10 Сентябрь 2010, 06:05:46 »
Цитата: Cyбъект
Тоже помню эту грустную историю Анимшаек.

Кто  такие эти Анимшайки  ?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 10 Сентябрь 2010, 06:27:56 »
Цитата: animashki
не совсем порядочно или

даже совсем непорядочно .

Об их работе  -  смотрел сюжет по TV в Монреале  много жалоб  на некомпетентность и откровенный обман .
хех, если б только это в жизни было непорядочно.
знали бы вы, что некоторые  местные адвокаты вытворяли!
короче, ясен пень, что лучше самим и никому не платить.
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 11 Сентябрь 2010, 03:26:41 »
Цитата: Cyбъект
Почему вы решили, что один?
Потому что только одного да и еще аж с 2006 года с грехом попалам нашли где-то на форуме, да и то уже нет а то б случаи посыпались бы как из рога изобилия...
Ну случаи когда люди пытались подаваться через посредника в россии, которые рассказывали про адвоката в канаде и такой паровозик и денег больше берет и не понятно кто за что отвечает и с кого спрос... Я про то и говорю, что прежде чем выбрать адвоката, если уж решили через адвоката, то надо поспрашивать людей и не доверяться первому попавшемуся...

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11 Сентябрь 2010, 06:56:41 »
Цитата: Стеша
только одного да и еще аж с 2006 года с грехом попалам нашли где-то на форуме
Просто он долго здесь сидел и запомнился.  Случай animashki совершенно вопиющий, но было немало других.

Но большинство консультантов так грубо и примитивно не работает. "Честный" успешный консультант берет в основном заведомо проходящих клиентов и разводит их на деньги.
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 11 Сентябрь 2010, 07:30:49 »
Случай Анимашек, по-моему, просто классический, потому и запомнился, и мне, и остальным.
1) у человека есть лишние 3000 баксов.
2) человек хочет эмигрировать в Канаду
3) НЕКТО (!) ему говорит, что это  ОЧЕНЬ сложно, но вот есть хороший адвокат (консультант), который...
4) и этот человек верит НЕКТУ, и не только платит лишние и невозвращаемые бабки, но и попадает потом впросак
5) Облегчив карманы, человек быстро приходит в себя и сам все делает по уму.

В роли НЕКТА сейчас активно выступает Стеша...
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 11 Сентябрь 2010, 16:43:36 »
Так вот, один из ОЧЕНЬ немногих персонажей, кто сообщил о "недоборе баллов" и непрохождении, был некто Анимашки, который, как он написал, "доверился адвокату", и по его рекомендации дал неверную информацию о себе. Почитайте эту "душераздирающую историю

Дальше я консультанта этого спрашиваю( сейчас дествительно смешно всё это читать) так вот я его спрашиваю в Канаде два государственных языка  можно -ли вместо ILTS  сдать TEFAQ  и этот нехороший человек отвечает не моргнув глазом -да , можно представляете уровень компетентность  нуль просто полный нуль далее он отправляет все документы в посольство , предварительно перед отправкой просит оплатить по-моему ок 2500 американских  и когда офицер в посольстве получает документы  видит языка нет только какой -то TEFAQ баллов за язык не даёт  и  вот откуда недобор баллов

Ну вот видите все прояснилось, речь не шла о "неверной" информации о себе, т.е. то что было указано было верным, но не нужным. Адвокат конечно посоветовал лажу, хотя я так и не поняла адвокат это советовал или посредник. Мы ж больше обсуждали о том стоит ли как то подправлять информацию о себе... К стати я думаю,что если б его на вранье поймали, то повторная подача ничего бы не решила. А вот простой недобор баллов по знанию языка вполне позволял податься еще раз.
.
Случай Анимашек, по-моему, просто классический, потому и запомнился, и мне, и остальным.
1) у человека есть лишние 3000 баксов.
2) человек хочет эмигрировать в Канаду
3) НЕКТО (!) ему говорит, что это  ОЧЕНЬ сложно, но вот есть хороший адвокат (консультант), который...
4) и этот человек верит НЕКТУ, и не только платит лишние и невозвращаемые бабки, но и попадает потом впросак
5) Облегчив карманы, человек быстро приходит в себя и сам все делает по уму.

В роли НЕКТА сейчас активно выступает Стеша...
А бывает что НЕКТО советует все делать самостоятельно, КТО-ТО ведется на это и пролетает как "фанера над Парижем". Но это лирика и эмоции. Каждый решает для себя САМ! И любой чужой пример не показателен. Один все сделал сам и вот живет в Канаде. Другой обращался к адвокату и тож уже здесь. Кто был прав? Не берусь судить, потому как не известно что б было бы если б было бы по другому.

непонятно почему иммиграционный консультант называет себя адвокатом
По идее они не только консультируют, но могут от имени клиента подавать жалобы, интересоваться делом, подавать аппеляции. Я как то уже рассказывала, что еще до переезда в канаду муж обращался за учебной визой и ему отказали. Наши адвокаты написали жалобу, ее рассмотрели и визу открыли. Т.е. по идее это тож можно было самим сделать, но в жизни много чего можно сделать самостоятельно, однако чаще мы в натуральное хозяйство не скатываемся, а обращаемся к специалисту.

Furious Hamster
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 11 Сентябрь 2010, 17:32:52 »
Я здесь в Канаде знал одну молодую семейную пару. Подавались как беженцы, потратили туеву хучу денег на "адвокатов". А "адвокат" просто не пришел на слушание, ЗАБЫЛ. Сейчас эта пара уже в России.
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в: