Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Есть ли смысл в услугах иммиграционного адвоката?  (Прочитано 25775 раз)
Harvy
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 05 Сентябрь 2010, 12:52:05 »
Доброго всем врямя суток!

Посоветуйте пожалуйста, что лучше
а) приехать туристом, а потом уже консульство искать и оформлять гражданство (это наверно канадское консульство в канаде )
б) приехать туристом и нанять адвоката делать визу имиграционную, т.е. права на гражданство
в) сделать здесь иммиграционную визу и не морочить голову

работу ищу на кран, опыт есть, пугает возможность её не найти в канаде. Английский в норме (гари поттер в оригинале осилен )

если кто сможет помочь инфой куда, где крановщики нужны в Канаде Сенькюю заранее.
И ещё интересно налог облагается в процентном соотношении к зарплате, или просто 6к в год и всё?

Придуриваетесь, товарищ дизайнер?
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 05 Сентябрь 2010, 21:00:51 »
Цитата: Harvy
надо доказать, что не на гашише, а на зерновых - за это придется отстегнуть штук сто адвокату :-)
Ну это уже не к адвокату, по крайней мере не к иммиграционнному.
Цитата: Harvy
А по поводу искусственного оплодотворения, раз уж на такие аналогии пошли - я видел людей которые к этому прибегали. Но перед этим они лет 5-10 пытались сделать ребенка собственными силами. И только  после множества неудач переходили "к следующему уровню". Но до начала попыток из них никто не задавался вопросом "А может, лучше сразу Васю-соседа попросить? Вдруг у меня не выйдет..." Вот в этом я уверен на 100% :-)
Безусловно, потому как по определению, по статистике, по опыту других и  в силу традиций обычно дети рождаются без особых проблем. И действительно только лет через несколько пара вдруг задумывается об осутствии дитеныша и начинает обращаться за помощью. А вот визу на ПМЖ в канаду что-то на лево на право не раздают.
Хотя у нас был случай, муж еще до получения постоянной визы обращался за учебной. И вроде не было причин для отказа, однако сказали "Фиг вам..." Обратились к нашим адвокатам и те написали аппеляционное письмо и визу выпустили. Но скажем в этом примере учебная виза не очень то и нужна была, потому и подавали сначала без адвоката. А вот виза на ПМЖ это дело серъезное и ошибку исключить хотелось бы изначально, а потому этим вопросом у нас занимались адвокаты.

Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 05 Сентябрь 2010, 21:03:32 »
Цитата: S0what
Доброго всем врямя суток!

Посоветуйте пожалуйста, что лучше
а) приехать туристом, а потом уже консульство искать и оформлять гражданство (это наверно канадское консульство в канаде )
б) приехать туристом и нанять адвоката делать визу имиграционную, т.е. права на гражданство
в) сделать здесь иммиграционную визу и не морочить голову

работу ищу на кран, опыт есть, пугает возможность её не найти в канаде. Английский в норме (гари поттер в оригинале осилен )
Визу надо делать заранее. За срок туристической визы вы не успеете иммиграцию сделать

сочинец
Пользователь

Адекватность: 483

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 05 Сентябрь 2010, 21:16:34 »
Цитата: Стеша
А вот виза на ПМЖ это дело серъезное и ошибку исключить хотелось бы изначально, а потому этим вопросом у нас занимались адвокаты.

Проблема в том, что зачастую именно адвокаты и делают ошибки.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 05 Сентябрь 2010, 21:29:45 »
Что вы собираетесь делать здесь в Канаде или США, если кто-то за вас будет делать изначально вашу работу ?
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 05 Сентябрь 2010, 21:34:36 »
Цитата: Marsha
Что вы собираетесь делать здесь в Канаде или США, если кто-то за вас будет делать изначально вашу работу ?

Как что? Ничего. А зачем?

На самом деле, в сложных случаях, может, и имеет смысл нанимать адвокатов. Ну, к примеру когда нужно наврать правильно. Или вообще не хочется даже вопросы в анкетах читать. А для обычного нашего не очень богатого брата адвокат для вписывания своей фамилии и даты рождения в анкеты не нужен.

Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 05 Сентябрь 2010, 21:39:13 »
Цитата: сочинец
Проблема в том, что зачастую именно адвокаты и делают ошибки.

Ой и такой пример знаю. Хотя не совсем такой. Подруга моя уехала одна из первых среди мне известных людей в канаду. Оформляла документы через посредника. Специально пишу посредник, потому как так оно и было. Открыл какой то хрен фирмушку в нашем городе и давай на лево и на право народ в канаду зазывать. С кем то он из иммиграционных адвокатов в канаде был связан и при этом адвокаты бумаги делали, а он как посредник инфу передавал от клиента и обратно. В какой то момент вроде у адвоката лицензию на это дело отобрали и у многих денежки плакали. Милый посредник тож на звонки отвечать перестал и на все претензии махал и посылал всех к адвокатам в канаду. Подруга моя чудом еще свои бумаги по уже открытому файлу собрала и живет здесь уже лет этак 10 наверное.
Я это к чему. Даже если вам надо травку что б кто-то у дома подстриг - вы у знакомых поспрашиваете рекомендации на хорошего садовника, а тут иммиграция, конечно нужно интересоваться у людей, кто и что и как, а не к первому попавшему бежать. Ребята, которые нам помогали иммиграцию делать практически даже объявления в газетах не дают. У них все клиенты друзья и знакомые, знакомых тех кто уже когда-то воспользовался их услугами, а теперь могут посоветовать.

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 05 Сентябрь 2010, 21:39:29 »

ну не всем же обсуждать чайники и вывешивать фото своих ношеных носков ... у людей бывают и иные интересы и потребности ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 05 Сентябрь 2010, 21:40:50 »
тут иммиграция, конечно нужно интересоваться у людей, кто и что и как, а не к первому попавшему бежать.

имхо, надо бежать к собственному соображению ... заполнять доки на иммиграцию несложно ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 05 Сентябрь 2010, 21:42:18 »
Тетка-иммиграционный офицер придвигается настолько близко к отвечающему на вопросы и смотрит прямо в зрачки. Как можно наврать, если она ловит мгновенно ложь через известные ей нюансы, когда за все отвечает боди ленгвич.
Это невозможно.
Малейшее недоразумение- назначается повторное интервью с сотрудником службы безопасности. У нас так и было.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 05 Сентябрь 2010, 21:50:46 »
Даже если вам надо травку что б кто-то у дома подстриг - вы у знакомых поспрашиваете рекомендации на хорошего садовника

Это только в том случае, если вам лень самой подстричь.

Цитата: helleo

ну не всем же обсуждать чайники и вывешивать фото своих ношеных носков ... у людей бывают и иные интересы и потребности ...

Ой! А я знаю ваши интересы и потребности - подгавкивать из-за угла.

Marsha
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 05 Сентябрь 2010, 21:56:04 »
Сочинец, я даже не читаю многих респондентов. Особенно собак, черепах, змей и кобр. bm
funny
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 05 Сентябрь 2010, 22:41:01 »
Я это к чему. Даже если вам надо травку что б кто-то у дома подстриг - вы у знакомых поспрашиваете рекомендации на хорошего садовника...
--------------------------

какие люди на форуме, садовники у них есть...

You can live a Perfectly Normal life, if you accept the fact that your life never be Perfectly Normal.”
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 05 Сентябрь 2010, 23:35:59 »
Тетка-иммиграционный офицер придвигается настолько близко к отвечающему на вопросы и смотрит прямо в зрачки. Как можно наврать, если она ловит мгновенно ложь через известные ей нюансы, когда за все отвечает боди ленгвич.
Это невозможно.
Малейшее недоразумение- назначается повторное интервью с сотрудником службы безопасности. У нас так и было
А Вы врали? Вранье вранью рознь, бывает же и полуправда. Вот знаю одну девицу. Собиралась она в канаду, по диплому была финансист, а работала программистом. Делала разные задачи для бухгалтерии, для иммиграции подправила задачи по учету в задачи по финансовому анализу... И это было на полсантиметра от правды...

NextAlexa
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 06 Сентябрь 2010, 00:30:43 »
Я это к чему. Даже если вам надо травку что б кто-то у дома подстриг - вы у знакомых поспрашиваете рекомендации на хорошего садовника...
--------------------------

какие люди на форуме, садовники у них есть...
Почему нет? Приглашаю когда уезжаем надолго, или когда муж в командиовку надолго уезжвет...
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  

Перейти в: