Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Есть ли смысл в услугах иммиграционного адвоката?  (Прочитано 25773 раз)
dizzy_g
Amat victoria curam
Пользователь

Адекватность: 0

Audaces fortuna juvat

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Июль 2010, 06:37:45 »
"Я бы посоветовал Seneca College. Один из самых крупных колледжей канады." - не реклама, но довольно близко :-)
Я просто привел пример требований, чтобы показать, что не все так просто, как вы написали - перевел диплом и вся недолга. Парню, во-первых, нужно понять, так ли ему нужна та специальность, по которой у него российский диплом, и если нет - то предпринять какие-то шаги, чтобы его приняли на другую, не профильную специальность (ну, в частности, окончить курсы программирования, к примеру). Насчет языка - само собой. К IELTS нужно начать готовиться, записаться, и сдать его прилично, чтобы вообще шла речь о возможности приема в колледж или универ.

Про величину колледжа я сказал для справки, потому что это говорит и о качестве тоже. Не понимаю почему Вы пытаетесь придраться...

А я разве говорил что "все так просто"? Я сказал что подтверждать диплом не надо, а просто перевод и про IELTS сказал что 6.5 нужен! остальное конечно пусть решает сам, но этот вариант в любом случае лучше чем просто свалиться в Канаду с небес.

Faber est suae quisque furtunae
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 28 Июль 2010, 06:59:50 »
"Я бы посоветовал Seneca College. Один из самых крупных колледжей канады." - не реклама, но довольно близко :-)
Я просто привел пример требований, чтобы показать, что не все так просто, как вы написали - перевел диплом и вся недолга. Парню, во-первых, нужно понять, так ли ему нужна та специальность, по которой у него российский диплом, и если нет - то предпринять какие-то шаги, чтобы его приняли на другую, не профильную специальность (ну, в частности, окончить курсы программирования, к примеру). Насчет языка - само собой. К IELTS нужно начать готовиться, записаться, и сдать его прилично, чтобы вообще шла речь о возможности приема в колледж или универ.

Про величину колледжа я сказал для справки, потому что это говорит и о качестве тоже. Не понимаю почему Вы пытаетесь придраться...

А я разве говорил что "все так просто"? Я сказал что подтверждать диплом не надо, а просто перевод и про IELTS сказал что 6.5 нужен! остальное конечно пусть решает сам, но этот вариант в любом случае лучше чем просто свалиться в Канаду с небес.

Диззи, по-моему, я смайлик поставил... я не придираюсь, я подшучиваю. Если я сейчас на форуме буду нахваливать (к примеру) Форд Фокус, или ноутбук от HP, или водку "Русский стандарт", большинство поймут, что Форд, HP, и т.п. мне не платят не цента за рекламу, но вполне могут сказать мне свое веское "фи".

К основной теме. Вы, может быть, и не говорили, что это "так просто". Но предполагали, что Призрак спокойно может успеть все сделать (включая изучение англ. языка и сдачу экзамена) к январю. Теоретически - может. Но для этого ему надо сейчас зарыться в изучение англоязычных сайтов, не теряя ни минуты, и очень активно начать напрямую общаться с универами/колледжами. Без языка - сомнительно, что это удастся. But where there's a will, there's a way.
Всем удачи!
Le Sage
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 16 Август 2010, 16:34:16 »
Здравствуйте.
Есть ли у кого опыт сотрудничества с иммиграционными адвокатами, хотелось бы услышать впечатления. Возможно кто-то может посоветовать конкретную фирму или человека?

Очень посоветую такими услугами не пользоваться. Разницы никакой, зато потратите кучу денег
svalbard
Гость

« Ответ #78 : 16 Август 2010, 17:24:36 »
Здравствуйте.
Есть ли у кого опыт сотрудничества с иммиграционными адвокатами, хотелось бы услышать впечатления. Возможно кто-то может посоветовать конкретную фирму или человека?

Очень посоветую такими услугами не пользоваться. Разницы никакой, зато потратите кучу денег

Я пользовался услугами адвокатов и доволен на 4+, без них я бы не прошел.
Конечно согласен что язык они выучить не помогут и необходимых баллов набрать тоже. Но подавая на эмиграцию я бы без них не выиграл дело, слишком дельные советы они мне давали. Корректировали анкеты решали проблемы с банками с эмиграц. офицерами. То что я им платил они отработали. С другой стороны у меня был очень запутанный кэйс.
Вот они http://www.akcanada.com/
Это не реклама.
Le Sage
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 16 Август 2010, 19:05:13 »
Здравствуйте.

Я пользовался услугами адвокатов и доволен на 4+, без них я бы не прошел.
Конечно согласен что язык они выучить не помогут и необходимых баллов набрать тоже. Но подавая на эмиграцию я бы без них не выиграл дело, слишком дельные советы они мне давали. Корректировали анкеты решали проблемы с банками с эмиграц. офицерами. То что я им платил они отработали. С другой стороны у меня был очень запутанный кэйс.
Вот они http://www.akcanada.com/
Это не реклама.

А можно поинтересоваться какие именно дельные советы они вам давали? И особенно вызывает интерес как они решали проблемы именно с иммигарционными офицерами? 
А то уж больно похоже ваше выссказывание на рекламу
svalbard
Гость

« Ответ #80 : 16 Август 2010, 20:19:01 »
А зачем мне рекламировать адвокатов из Торонто они мне что родственники что-ли? Просто отдаю отчет в том что без них у меня эмиграция в никак не получилось.

>>>>И особенно вызывает интерес как они решали проблемы именно с иммигарционными офицерами?

С CIC у меня были постоянные проблемы то не оплатить RPRF, присылают какие-то идиотские реквизиты и все наши Питерские банки посылают дружно накуй. Сейчас вот они мне в силу каких-то причин отказываются высылать паспорт через курьерские службы только государственной почтой. Дойдет ли обычной почтой мой загранпоспорт не дойдет их это вообще не волнует. Все приходиться решать через посредников. Наверное это оттого что страна у нас такая
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 17 Август 2010, 02:38:42 »
а мы тоже с адвокатом переехали, мои знакомые с этим же адвокатом переезжали. Как пример помощи - проводили несколько раз пробные собеседования и давали примеры возможных вопросов.

Ykuza
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 01 Сентябрь 2010, 07:04:22 »
Здравствуйте.
Сразу  оговорюсь  я еще не мигрировал. Просто логически мыслю.
Пример: Выкупили машину - произошла поломка Ваши действия :
1) Ремонтируем сами - и нет ни каких гарантий, что  сделаеш верно, что все это будет работать - но хорошо такое занятие  убивает время.   Набиваеться опыт.  Выходит негативная энергетика   ag
2) Отвозимпо гарантии в мастерскую - платим (или по гарантии) делаем авто и уверено едем.

Так я думаю и здесь -если Вы знаток юстиции Канады, владете англ. в совершенстве то тогда возможно и не нужен.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 01 Сентябрь 2010, 07:14:34 »
Цитата: Ykuza
Пример: Выкупили машину - произошла поломка Ваши действия :
Другой пример: вы женились, решили рожать ребенка.  Ваши действия :
1) Делаете жене ребенка сами - и нет ни каких гарантий, что  сделаете верно, что ребенок будет здоров, но хорошо такое занятие  убивает время.   Набивается опыт.  Выходит негативная энергетика.  
2) Вызываем специалиста, с гарантированой медиками и генетиками родословной, платим, он делает реебнка, и жена уверено рожает вам здоровое потомство.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 Сентябрь 2010, 07:22:04 »
Цитата: Cyбъект
Вызываем специалиста, с гарантированой медиками и генетиками родословной, платим, он делает реебнка, и жена уверено рожает вам здоровое потомство.

Субьект прикалывается:)))
сочинец
Пользователь

Адекватность: 483

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 01 Сентябрь 2010, 07:50:10 »
Цитата: Стеша
Как пример помощи - проводили несколько раз пробные собеседования и давали примеры возможных вопросов.

А это еще зачем? Нужно гворить правду, этого достаточно. Или вас учили врать? Так и для вранья адвокат не нужен.

Цитата: Ykuza
Так я думаю и здесь -если Вы знаток юстиции Канады, владете англ. в совершенстве то тогда возможно и не нужен.

Аналогия правильная. Если Жигули [цензура], значит и Лексус тоже. Ведь обе машины.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Адекватность: 483

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Сентябрь 2010, 07:51:25 »
Цитата: *Jane
Вызываем специалиста, с гарантированой медиками и генетиками родословной, платим, он делает реебнка, и жена уверено рожает вам здоровое потомство.

Субьект прикалывается:)))

Нашел над кем прикалываться. Якуза на хлебе мильон заработал. Он лучше знает.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Сентябрь 2010, 03:05:39 »
Другой пример: вы женились, решили рожать ребенка.  Ваши действия :
1) Делаете жене ребенка сами - и нет ни каких гарантий, что  сделаете верно, что ребенок будет здоров, но хорошо такое занятие  убивает время.   Набивается опыт.  Выходит негативная энергетика.   
2) Вызываем специалиста, с гарантированой медиками и генетиками родословной, платим, он делает реебнка, и жена уверено рожает вам здоровое потомство.
Пример не очень удачен, здесь всетаки интимная сфера и обычаи тяготят, ОДНАКО! бывают случаи, когда у мужа/жены ООчень серьезные генетические проблемы, так в этих случаях обращаются к врачу и делают искусственное оплодотворение или вообще используют сурогатную мать... Или вам такие примеры не известны?

Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Сентябрь 2010, 13:37:48 »
Насколько я понимаю, и это было доказано и моим собственным опытом, и опытом многих других, процесс иммиграции в Канаду (по крайней мере, до последних нововведений) был расчитан на то, что любой человек, в ОБЩИХ ЧЕРТАХ соответствующий  критериям отбора, с более-менее приличным английским, с соответствующей специальностью и уровнем образования, в Канаду попал.
И этот результат был практически гарантирован. Без всяких адвокатов.
Если вы не знаете английского, и работаете, скажем, охранником в супермаркете, с образованием 6 классов средней школы, но почему-то очень хотите в Канаду... Ну что сказать... Попробуйте... Если есть деньги на адвоката - отдайте их ему.
Хотя если у вас просто есть деньги, и вы можете доказать, что вы их не украли и не заработали на торговле гашишем - заплатите 800 тыс каксов в канадскую казну, и будет вам щастье... Типа инвестор.
Ну вот если при этом надо доказать, что не на гашише, а на зерновых - за это придется отстегнуть штук сто адвокату :-)
Все равно потом этот адвокат долго не проживет, ИМХО, так что бабки вернутся :-)

А по поводу искусственного оплодотворения, раз уж на такие аналогии пошли - я видел людей которые к этому прибегали. Но перед этим они лет 5-10 пытались сделать ребенка собственными силами. И только  после множества неудач переходили "к следующему уровню". Но до начала попыток из них никто не задавался вопросом "А может, лучше сразу Васю-соседа попросить? Вдруг у меня не выйдет..." Вот в этом я уверен на 100% :-)

Другой пример: вы женились, решили рожать ребенка.  Ваши действия :
1) Делаете жене ребенка сами - и нет ни каких гарантий, что  сделаете верно, что ребенок будет здоров, но хорошо такое занятие  убивает время.   Набивается опыт.  Выходит негативная энергетика.  
Пример не очень удачен, здесь всетаки интимная сфера и обычаи тяготят, ОДНАКО! бывают случаи, когда у мужа/жены ООчень серьезные генетические проблемы, так в этих случаях обращаются к врачу и делают искусственное оплодотворение или вообще используют сурогатную мать... Или вам такие примеры не известны?
S0what
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 05 Сентябрь 2010, 01:29:24 »
Доброго всем врямя суток!

Посоветуйте пожалуйста, что лучше
а) приехать туристом, а потом уже консульство искать и оформлять гражданство (это наверно канадское консульство в канаде )
б) приехать туристом и нанять адвоката делать визу имиграционную, т.е. права на гражданство
в) сделать здесь иммиграционную визу и не морочить голову

работу ищу на кран, опыт есть, пугает возможность её не найти в канаде. Английский в норме (гари поттер в оригинале осилен )

если кто сможет помочь инфой куда, где крановщики нужны в Канаде Сенькюю заранее.
И ещё интересно налог облагается в процентном соотношении к зарплате, или просто 6к в год и всё?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10
  Печать  

Перейти в: