Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Есть ли смысл в услугах иммиграционного адвоката?  (Прочитано 25774 раз)
svalbard
Гость

« Ответ #105 : 06 Сентябрь 2010, 00:33:37 »
Если вкратце к хорошему адвокату стоит обратиться, к плохому нет. Хороший грамотный адвокат даст кучу умных советов. Я своих адвокатов нашел по рекламе данной в журнале Times.
сочинец
Пользователь

Адекватность: 483

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 06 Сентябрь 2010, 01:59:47 »
Цитата: svalbard
Хороший грамотный адвокат даст кучу умных советов.

Ну, вот я к примеру без адвокатов справился. Укажите мне хотя бы пару умных советов, которые мог дать грамотный адвокат. А то я прямо теряюсь в догадках и, находясь в Канаде, чувствую себя ущербным и обделенным этими советами. Хоть вы меня успокойте и дайте эти советы сейчас.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Harvy
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 06 Сентябрь 2010, 03:51:29 »
Цитата: Harvy
надо доказать, что не на гашише, а на зерновых - за это придется отстегнуть штук сто адвокату :-)
Ну это уже не к адвокату, по крайней мере не к иммиграционнному.
А по поводу искусственного оплодотворения, раз уж на такие аналогии пошли - я видел людей которые к этому прибегали. Но перед этим они лет 5-10 пытались сделать ребенка собственными силами. И только  после множества неудач переходили "к следующему уровню". Но до начала попыток из них никто не задавался вопросом "А может, лучше сразу Васю-соседа попросить? Вдруг у меня не выйдет..." Вот в этом я уверен на 100% :-)
Безусловно, потому как по определению, по статистике, по опыту других и  в силу традиций обычно дети рождаются без особых проблем. И действительно только лет через несколько пара вдруг задумывается об осутствии дитеныша и начинает обращаться за помощью. А вот визу на ПМЖ в канаду что-то на лево на право не раздают.

Не знаю, Стеша, не знаю...
Во-первых, если по первому вопросу не к адвокату, то уж не знаю к кому тогда... К MP? К PM ? :-)
Опять же, насчет виз "направо-налево". Пару-тройку лет назад практически раздавались визы налево и направо - вспомните, сколько раз люди писали здесь на форуме - они подавали документы, причем самостоятельно, у них не хватало пары баллов, и им это с рук сходило. Я вот не почувствовал НИКАКИХ проблем в моем случае ( а теоретически проблемы могли быть - нам дополнительное собеседование назначали, и т.п.), т.к. система была ориентирована на позитивные решения. Только очень запуганные (адвокатами и их "прихвостнями") обращались к адвокатам. Сейчас поток эмиграции ОЧЕНЬ активно перекрывается канадским правительством, и есть чувство, что никакие самые расчудесные адвокаты в этом НЕ ПОМОГУТ (они и раньше-то скорее НЕ МЕШАЛИ, чем ПОМОГАЛИ). Ну, если у кого-то есть лишние деньги, и хочется повысить свой шанс с 0,5% до 0,6% - да бога ради.
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 06 Сентябрь 2010, 05:15:45 »
Во-первых, если по первому вопросу не к адвокату, то уж не знаю к кому тогда...
К БУХГАЛТЕРУ, ООООЧень хорошему бухгалтеру, к нему родимому. Если нужен такой могу подсказать адресок. Пишите в личку.
Пару-тройку лет назад практически раздавались визы налево и направо - вспомните, сколько раз люди писали здесь на форуме -
Ну мы ж не обсуждаем как было попасть в канаду "вчера", речь о "сегодня"
Да и потом, человек спросил мнение других, вы удачно попали, заполнив анкету, ваша профессия была в списке, возраст и знание языка обеспечило баллы, даже при недостающих баллах тогда иммиграционный офицер мог добавить за "боевой дух" т.е. направленность на успех. А у других ситуация бывает немного сложнее и варианты иммиграции кроме просто по профессии еще существуют и вот тогда нужен адвокат.

svalbard
Гость

« Ответ #109 : 06 Сентябрь 2010, 16:44:42 »
Стеша я согласен с Вами на все 100%, с другой стороны уговаривать пользоваться адвокатами тоже не стоит. Пусть каждый сам себе решает нужен ему адвокат или нет. Многие не пользуются и благополучно безболезненно проходят весь процесс, другие-же переоценив свои возможности идут напролом сами и .......визу им не дают, на Канацкие форумы они после этого естественно не заходят.
Я мог-бы обойтись без адвоката но решил с ним, как-то спокойнее и деньги он запросил небольшие вот я и согласился.
seal.m
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 06 Сентябрь 2010, 19:25:47 »
Цитата: Стеша
А у других ситуация бывает немного сложнее и варианты иммиграции кроме просто по профессии еще существуют и вот тогда нужен адвокат

Для беженства адвокат нужен, но речь-то о skilled workers программе. Все что необходимо - изучить NOC и список профессий, выбрать что вам ближе всего и заполнить анкету. Человек со средним IQ и средним знанием английского с такой задачей справляется элементарно.
Адвокату, ньюансы вашей профессии не известны по определению. Чем он может помочь в профессиональной иммиграции для меня до сих пор загадка.
Furious Hamster
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 06 Сентябрь 2010, 19:36:47 »
Стеша я согласен с Вами на все 100%, с другой стороны уговаривать пользоваться адвокатами тоже не стоит. Пусть каждый сам себе решает нужен ему адвокат или нет. Многие не пользуются и благополучно безболезненно проходят весь процесс, другие-же переоценив свои возможности идут напролом сами и .......визу им не дают, на Канацкие форумы они после этого естественно не заходят.
Я мог-бы обойтись без адвоката но решил с ним, как-то спокойнее и деньги он запросил небольшие вот я и согласился.

Вот, чеслово, до сих пор не пойму, а на фига они нужны, эти "адвокаты".
Если человек не способен прочитать требования и грамотно заполнить анкету, то что такому имбицилу в Канаде делать?
И кстати, что такое "небольшие деньги", которые запросил адвокат? Неужели меньше $5000?   
svalbard
Гость

« Ответ #112 : 06 Сентябрь 2010, 22:33:56 »

Вот, чеслово, до сих пор не пойму, а на фига они нужны, эти "адвокаты".
Если человек не способен прочитать требования и грамотно заполнить анкету, то что такому имбицилу в Канаде делать?
И кстати, что такое "небольшие деньги", которые запросил адвокат? Неужели меньше $5000?   

Ну вы даете 5000,  около 1200 долл где-то зато прошло все как по маслу. 
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 07 Сентябрь 2010, 04:43:55 »
"другие-же переоценив свои возможности идут напролом сами и .......визу им не дают, на Канацкие форумы они после этого естественно не заходят"

Вот когда  имм. визу давали "направо-налево", как Стеша выразилась, многие посетители форума "отмечались" в статистике форума и довольно подробно рассказывали, кто , как и что. Ессно, беженцев и прочих инвесторов там было мало, 99% были skilled workers. Всего было, наверное, несколько сот человек, 95% планомерно сообщали о результатах, и основная часть сообщавших прошла, причем не более 5-7% писали о том, что адвокату, консультанту, или еще кому-то платили деньги (не считая переводчиков и нотариусов, ну - это святое).  Так вот, один из ОЧЕНЬ немногих персонажей, кто сообщил о "недоборе баллов" и непрохождении, был некто Анимашки, который, как он написал, "доверился адвокату", и по его рекомендации дал неверную информацию о себе. Почитайте эту "душераздирающую историю".
S0what
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 08 Сентябрь 2010, 00:39:25 »
Придуриваетесь, товарищ дизайнер?
нет, просто тупо хочу денег

Цитата: Стеша
Визу надо делать заранее. За срок туристической визы вы не успеете иммиграцию сделать
Спасибо, теперь знаю с чего начать
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 08 Сентябрь 2010, 04:26:44 »
дал неверную информацию о себе. Почитайте эту "душераздирающую историю".
И насколько она была неверна? и где почитать сей триллер?

Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 08 Сентябрь 2010, 20:56:26 »
дал неверную информацию о себе. Почитайте эту "душераздирающую историю".
И насколько она была неверна? и где почитать сей триллер?
На форуме была ссылка на некую удаленную ветвь... остались только воспоминания читавших:
"Бедняжка подробно описал все свои злоключения с фирмой-посредником. И смешно, и жалко его в то же время"
А ссылка уже не работает.
Стеша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 08 Сентябрь 2010, 22:15:08 »
Ну вот история "одна баба сказала". Вы даже толком не знаете что там было у этого "бедняги". И что он там наврал, да и это так давно было что даже на форуме следа не осталось.

Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Сентябрь 2010, 04:57:41 »
Ну вот история "одна баба сказала". Вы даже толком не знаете что там было у этого "бедняги". И что он там наврал, да и это так давно было что даже на форуме следа не осталось.

Ну уж извините...За содержание форума, когда кто что стирает - я не в ответе. Дословно я, разумеется, не помню, через 3 года, но общий смысл помню прекрасно: человек (судя по постам - неглупый) решил примерно так, как в этой теме пишут - "пусть моей иммиграцией занимаются специалисты, так будет вернее, чем я сам буду все анкетки заполнять". Они ему с удовольствием заполнили, и сказали, что у него выходит точно проходной балл, только надо чуть-чуть подправить информацию. Он все это сделал и радостно сдал, а иммиграционный офицер не согласился со "специалистами", и в итоге - недобор баллов.
Пост был в 2006 г, а следы обсуждений по форуму тянутся до конца 2007 г, т.к Анимашки был очень активный участник форума, и делился своей бедой не менее активно. Такое забыть трудно, знаете ли.
Stassyy
Пользователь

Адекватность: -67

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 09 Сентябрь 2010, 06:09:47 »
Я помню, что Анимашки потом как-то появился тут. Он рассказал, что второй раз подал уже сам, без адвокатов, и прошел. Писал он, что в Монреале проживает.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10
  Печать  

Перейти в: