Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Я в Канаде, она в Украине - что делать?  (Прочитано 21268 раз)
Вторая половинка
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Июль 2010, 12:18:32 »
Интересно, а почему все-таки единственный и элементарный вариант - женитьба на Украине - все время как бы не попадает в поле зрения "Половинок"? Они его как бы не замечают.

Половинка, а почему ваш жених не приедет на Украину и не женится на вас?

Почему же - попадает! Просто до того, как написать на форум, мы почему-то были уверены, что этот вариант - самый долгий и проблемный, и что должны быть способы получше - например, сделать это в Канаде. Собственно из-за этого и затеяли все это обсуждение...
Вторая половинка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Июль 2010, 12:20:30 »
Мой сын женился в Риге, вернулся в Канаду, в середине мая отослал все документы на рассмотрение. 18 июня ( через месяц) получил ответ из Mississauga - он одобрен как спонсор и документы отосланы в Варшавсое посольство для дальнейшего рассмотрения. Мы рассчитывали, что его жена получит визу в октябрю. Каково же было наше изумление, когда она получила письмо из посольства через 10 дней - 29 июня о том что ей дана виза жены без интервью и она должна принести паспорт для визы!  Это был шок!!! Они дали ей визу через 10 ДНЕЙ!!!  Они даже соскучиться не успели.  Вот каких только чудес в жизни не бывает!!!! 

Надо же! Действительно чудо! ay
vitadolche
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 07 Июль 2010, 22:45:28 »
Мой сын женился в Риге, вернулся в Канаду, в середине мая отослал все документы на рассмотрение. 18 июня ( через месяц) получил ответ из Mississauga - он одобрен как спонсор и документы отосланы в Варшавсое посольство для дальнейшего рассмотрения. Мы рассчитывали, что его жена получит визу в октябрю. Каково же было наше изумление, когда она получила письмо из посольства через 10 дней - 29 июня о том что ей дана виза жены без интервью и она должна принести паспорт для визы!  Это был шок!!! Они дали ей визу через 10 ДНЕЙ!!!  Они даже соскучиться не успели.  Вот каких только чудес в жизни не бывает!!!! 

Простите за любопытство, а какое было гражданство у жениха и невесты?Есть у меня подозрение, что речь идет точно не о российском:)
фрау Гартвиг
Пользователь

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Июль 2010, 01:03:15 »
Миринда, очень рада за вашу семью. =))

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Июль 2010, 01:13:53 »
Цитата: фрау Гартвиг
i y,  az
Миринда
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Июль 2010, 05:50:01 »
Фрау Гартвиг, Тортилла, спасибо!!!
 ax

Цитата: vitadolche
Простите за любопытство, а какое было гражданство у жениха и невесты?Есть у меня подозрение, что речь идет точно не о российском:)

Гражданство у них латвийское.  Но и у меня тоже латвийское, а ждала я 6 месяцев своей визы, вот почему это выглядит невероятным и ещё раз подтверждает тот факт, что канадское посольство непредсказуемо, но чтобы настолько...
Клава
СУПЕР МЫФ. Охамевший
Пользователь

Адекватность: 1

Клянусь говорить сыр,только сыр и ничего кроме сыр

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Июль 2010, 15:15:14 »
Это исключение, которое только подтверждает правило.
В "визе жены" тетки чуть не по полтора года клепали моски

Дискляймер.
Вторая половинка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Июль 2010, 17:44:01 »
да уж, действительно, канадское посольство ставит рекорд за рекордом - от 10 дней до 1,5 лет! ag
vitadolche
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 08 Июль 2010, 22:37:59 »
Сегодня познакомилась с соседкой из дома. Она - американка. Он - канадец. Поженились в октябре 2009г, наняли адвоката, отправили документы. И ТИШИНА...А прошло полгода. И еще по каким то непонятным причинам, ей запрещено ввозить сюда свою мебель из Америки.
Конечно, у многих проблемы посерьезнее и по крайней мере эта пара уже здесь в  Канаде живет, но все таки еще раз доказывает, что получение статуса - это waiting game (цитирую американскую соседку) и не важно откуда ты и если у тебя адвокат.

F18
Пользователь

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 09 Июль 2010, 15:09:37 »
Конечно, у многих проблемы посерьезнее и по крайней мере эта пара уже здесь в  Канаде живет, но все таки еще раз доказывает, что получение статуса - это waiting game (цитирую американскую соседку) и не важно откуда ты и если у тебя адвокат.

100% верно. адвокат - вообще выброшенные деньги, ИМХО, только американка могла нанять адвоката для простой и понятной процедуры спонсорства. Когда я спонсировал жену, то интереса ради посетил контору на углу Финч и Стилс, в Xerox здании - они запросили 2500$ за спонсорство - не шучу. Интересно было слушать блеяние на вопрос "что вы делаете за эти деньги?" . Ессно все оформил сам, вся процедура заняла 6 мес. день в день.
vitadolche
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 09 Июль 2010, 20:46:51 »
Конечно, у многих проблемы посерьезнее и по крайней мере эта пара уже здесь в  Канаде живет, но все таки еще раз доказывает, что получение статуса - это waiting game (цитирую американскую соседку) и не важно откуда ты и если у тебя адвокат.

100% верно. адвокат - вообще выброшенные деньги, ИМХО, только американка могла нанять адвоката для простой и понятной процедуры спонсорства. Когда я спонсировал жену, то интереса ради посетил контору на углу Финч и Стилс, в Xerox здании - они запросили 2500$ за спонсорство - не шучу. Интересно было слушать блеяние на вопрос "что вы делаете за эти деньги?" . Ессно все оформил сам, вся процедура заняла 6 мес. день в день.
+1000
Самое смешное, что я встретила в доме бывшего служащего иммиграционной службы. Он прям вытаращил глаза и  с пеной у рта доказывая, что без адвоката ничего не надо делать и офицер иммиграционной службы предпочтет дело принять из рук адвоката. Объясните мне, что в этой форме на спонсорство такое, что не нельзя понять самому и самому же заполнить? Я уже писала, что один человек на вопрос "посоветуйте адвоката", сказал "это вы сами". Как здесь жить, если бумажки не в состояние заполнить?У нас запросили 1500 долларов. Меня "порадовала" американка. Ну уж она то могла за 5 минут все заполнить. 
South Wind
Пользователь

Адекватность: -3

.....щя ка дуну......

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Июль 2010, 21:24:49 »

+1000
Самое смешное, что я встретила в доме бывшего служащего иммиграционной службы. Он прям вытаращил глаза и  с пеной у рта доказывая, что без адвоката ничего не надо делать и офицер иммиграционной службы предпочтет дело принять из рук адвоката. Объясните мне, что в этой форме на спонсорство такое, что не нельзя понять самому и самому же заполнить? Я уже писала, что один человек на вопрос "посоветуйте адвоката", сказал "это вы сами". Как здесь жить, если бумажки не в состояние заполнить?У нас запросили 1500 долларов. Меня "порадовала" американка. Ну уж она то могла за 5 минут все заполнить.  

.....удивлен, что люди такого ранга в этажках живут, либо афтарша приверает либо такои служаший (туалети чистил)...........
vitadolche
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 09 Июль 2010, 21:50:37 »

[/quote]

.....удивлен, что люди такого ранга в этажках живут, либо афтарша приверает либо такои служаший (туалети чистил)...........
[/quote]

Что значит в этажках? Я свечку не держала, чем он там занимался. На уборщика туалетов не похож:)
lolatuta
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 01 Август 2010, 22:48:46 »
привет всем! могу поделиться своей свеженькой историей (неделю в канаде). мой муж гражданин канады с пакетом необходимых документов прилетел в киев ровно месяц назад жениться. через неделю нас расписали (у него была справка с работы что отпуск дан на 14 дней). буквально сразу подали на гостевую визу - муж написал подробное приглашение с полным описанием как давно мы знакомы, тут же приложил распечатку телефоных переговоров за два года и распечатку движения денег по нашему совместному счету где было видно что я будучи в киеве расчитываюсь дебетной карточкой выписаной на моё имя в канаде, фотографии со свадьбы с наличием всех родственников и детей от предидущих браков - и это было не лишним. так как пришлось все сказаное в письме пересказывать на собеседовании с картинками (фотографиями со свадьбы). но самое главное что звучало красной нитью и в письме и на собеседовани что в канаду мы едем на медовый месяц!!!а оставаться в стране или нет я решу когда страну посмотрю, я ведь английского не знаю. ну вот я в канаде :-))
Viktoria
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Ноябрь 2010, 07:47:23 »
привет всем! могу поделиться своей свеженькой историей (неделю в канаде). мой муж гражданин канады с пакетом необходимых документов прилетел в киев ровно месяц назад жениться. через неделю нас расписали (у него была справка с работы что отпуск дан на 14 дней). буквально сразу подали на гостевую визу - муж написал подробное приглашение с полным описанием как давно мы знакомы, тут же приложил распечатку телефоных переговоров за два года и распечатку движения денег по нашему совместному счету где было видно что я будучи в киеве расчитываюсь дебетной карточкой выписаной на моё имя в канаде, фотографии со свадьбы с наличием всех родственников и детей от предидущих браков - и это было не лишним. так как пришлось все сказаное в письме пересказывать на собеседовании с картинками (фотографиями со свадьбы). но самое главное что звучало красной нитью и в письме и на собеседовани что в канаду мы едем на медовый месяц!!!а оставаться в стране или нет я решу когда страну посмотрю, я ведь английского не знаю. ну вот я в канаде :-))
lolatuta, у вас замечательная история! Напишите, как дальше развились события, вы подали документы на спонсорство внутри Канады?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6
  Печать  

Перейти в: