Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 2002 раз)
Kat
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Июнь 2010, 20:51:52 »
Цитата: MoHcTp
что предпочитают детей забирать из более-менее благополучных семей. Детишки родителей-алкоголиков-наркоманов нафиг не нужны.
Их можно понять. Генетику еще никто не отменил.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Июнь 2010, 20:53:33 »
Народ против.
На уровне разговоров, так как запуган страшилками о том, как на Западе "отбирают" детей. А способен ли народ на действия?
MoHcTp
Пользователь

Чем толще наши морды, тем плотнее наши ряды

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Июнь 2010, 20:54:45 »
Цитата: Kat
Их можно понять. Генетику еще никто не отменил.
ну да, можно. Только в защите государства более нуждаются дети именно из неблагополучных семей, не?
А в данном случае справедливо возникает вопрос - а не с целью ли торговли (замаскированной под международное усыновление) детьми собираются вводить сие.

Kat
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июнь 2010, 20:56:17 »
Только в защите государства более нуждаются дети именно из неблагополучных семей, не?
  а при чем усыновление? Государство что ли усыновляет?

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Июнь 2010, 21:01:21 »
а не с целью ли торговли (замаскированной под международное усыновление) детьми собираются вводить сие.
Но это же очень легко преотвратить, сделав таким образом изъяых из семей детей недоступными для международного усыновления. Вообще, откуда идет базар про международное усыновление при обсуждении ЮЮ? В Канаде (временно) изъятые из неблагополучных семей помещаются в детские дома семейного типа. Ни о каком усыновлении, тем более - международном, речи нет.
MoHcTp
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Июнь 2010, 21:04:07 »
Цитата: Cyбъект
А способен ли народ на действия?
когда дело коснется лично, тьфу-тьфу-тьфу, тогда мало не покажется никому. Ребенок мой и не государству решать, со мной ему жить или нет. При условии, что семья благополучная. Т.е. не алкаши, не наркоманы, не бомжи и т.п.  И не дело государства вмешиваться в процесс воспитания внутри семьи, если он не выражен в жестоком обращении с ребенком: систематические избиения или еще что в таком плане.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Июнь 2010, 21:14:26 »
Ребенок мой
Отнюдь: ребенок - человеческая личность со своими правами, а не ваша собственность.
когда дело коснется лично
В том-то и дело. А вот объединиться с другими для защиты своих прав - на это в России почти неспособны люди.
MoHcTp
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Июнь 2010, 21:17:09 »
ребенок - человеческая личность со своими правами, а не ваша собственность.
Субъект, так дело в том, что есть опасение, что государство будет считать моего ребенка своей собственностью.
а не ваша собственность.
Я сказал о собственности? Я сказал, что ребенок мой, как родителя. А не как собственника.

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: