Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 15
  Печать  
Автор Тема: Язык говяжий  (Прочитано 11901 раз)
Unfaithul
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 15 Июнь 2010, 20:19:38 »
Цитата: Kat
Цитата: WC
вот где такую пастилу найти, яблочную?
а в канадских суперах есть такие фруктовые пастилки, без химии, написано. Вкусные
но во рту они не тают,а липнут к зубам
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 15 Июнь 2010, 20:20:57 »
Цитата: Unfaithul
  Ну и что? От зубов отсасывать тоже вкусно.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 15 Июнь 2010, 20:22:57 »
Цитата: Lessica
Ну дык вопрос взывал ко всему Дальнему Востоку.
  Окей. Твоя взяла.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
WC
Juice extractor
Пользователь

I have faithful followers

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 15 Июнь 2010, 20:27:04 »
а в канадских суперах есть такие фруктовые пастилки, без химии, написано. Вкусные
Цитата: Unfaithul
Кэт, это однозначно совсем не то. той пастилы ты, возможно, не пробовала. это такие белые длинные брикетики, обсыпанные сахарной пудрой. под пудрой же мягкое и воздушное, взбитое в белую пену яблочное пюре с сахаром.

Delirium of Doctor "N"Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 15 Июнь 2010, 20:29:47 »
Цитата: WC
пудрой. под пудрой же мягкое и воздушное, взбитое в белую пену яблочное пюре с сахаром.
Голодный сидишь. Я права?  ag

Роберт Шекли.
Stassyy
Пользователь

Адекватность: -52

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 15 Июнь 2010, 20:42:43 »
Говорят, что в Хабаровске девушки без лифчиков ходют.
Кто был там, говорят, что город бандитский.
Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 15 Июнь 2010, 20:46:24 »
Цитата: Stassyy
в Хабаровске девушки без лифчиков ходют.
бандиты запрешают девушкам лифчики носить?
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 15 Июнь 2010, 20:49:01 »
Цитата: Stassyy
 По сравнению с сибирскими городами, где я нажилась в детстве, мне показалось, что там - тишь да благодать. Потому что там милиционеров полно было, у них там высшая школа милиции или что-то в этом роде было. Не знаю как сейчас.

Роберт Шекли.
Моня Брауншвейгский
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 15 Июнь 2010, 22:13:13 »
Неужели так трудно набрать в поисковике Гугла всего три слова:СССР, ананасы Владивосток.
И всё. И все рассуждения о том, что в СССР ничего не было лопаются, как мыльные пузыри.
Хорошо, вы мне не верите, так может посторонние люди вас переубедят:

Как-то в гости двоюродные братья приехали с Дальнего Востока. Ящик апельсинов привезли, а мы их катали как мячики, пока нам не объяснили, что это фрукты.

Зато во Владивостоке в то время на каждом шагу продавали замороженные нарезанные ананасы, а в Москве их никогда не было.
http://nnm.ru/blogs/xataba89/kak_horosho_bylo_nam_v_sssr/

А я вот не такая "москвичка" как вы. Я росла в далекой провинции-во Владивостоке, но в Москве каждое лето гостила у дядьки. Так вот, Владивосток в те времена был закрытым городом, к нам пускали только по спецпропускам. И у нас ВСЕ  было. Ананасы и бананы из дружественного Вьетнама плесневели на полках, масло, молоко, мясо, парная камбала. НО....не было во Владивостоке морозильного комбината и МОРОЖЕНОГО не было! Привозили к нам это чудо из Хабаровска в железных флягах, в каких еще сметану продавали. И выстраивалась очередь на два этажа "родного" универсама. Помню, как на мне это самое вкусное на свете мороженое закончилось. Стою я со стекляной банкой и крышкой и слёзы на глазах. Так продавщица посмотрела на меня и быстренько так сбегала в подсобку и принесла мне мою баночку с мороженым. Кто-то еще возмущался, ...а я ничего не слышала-не видела....СЧАСТЬЕ-ВОТ ОНО в стекляной банке! Принесла домой и все были рады...
А, вообще, я не такая старая еще, чтобы кидаться в воспоминания. Но уже никогда не вернется к нам наше "советское" детство" с петушком на палочке, с бабушками, торгующими пирожками, с абонементами в кинотеатр на время каникул. Ощущение такое, что у нас что-то украли...у каждого своё, наверное, но украли...

Да, в наших краях принято было салатик оливье делать с крабовым мясом и молодых встречать у дома не с хлеб-солью, а с тазом красной икры из которого торчали две большие деревяные ложки.
У папы был большой кожаный флотский портфель, в который спокойно влезала трехлитровая банка с разливным пивом и проносилась на территроию воинской части
http://www.vulcans.ru/forum/viewtopic.php?p=57849&sid=e6116b9f3eaacc1bf65fe9e349c5e357

Ну и так далее, ИБО ДАЛЕЕ НЕ ЧИТАЛ, но и так ясно, что всё было совсем не так, как многие стараются здесь представить и очернить наше прошлое.
Только не пойму, зачем лгать, зачем всё так перекрычивать и передёргивать?
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 15 Июнь 2010, 22:28:13 »
Цитата: Моня Брауншвейгский
Только не пойму, зачем лгать, зачем всё так перекрычивать и передёргивать?
От тут я вами сохласная.

Роберт Шекли.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 15 Июнь 2010, 22:33:53 »
кстати, если бы ананасы в Хабаровск завозили редко, как суби говорит, и-то с московского барского плеча, то и за ними бы народ давился, как за водкой, как он тут вспоминал.
 Хотя конечно, если в очереди за водкой дерешься, то тебе не до ананасов в овощном.

Роберт Шекли.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 15 Июнь 2010, 22:36:46 »
Цитата: Моня Брауншвейгский
зачем лгать, зачем всё так перекрычивать и передёргивать?
Вот и не лгите, не передергивайте.
Моня Брауншвейгский
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 15 Июнь 2010, 22:40:27 »
Kat, вы мне верьте, я правду написал про ананасы. В сентябре м-це их в начале 80-х во Владивостоке продавали в таких контейнерах, в каких обычно арбузы продают. Ну очень много их было,цену уже забыл. Кстати, ничего особенного, куда им по вкусу до груши беры.
Я эти груши ни на какие ананасы не поменяю.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 15 Июнь 2010, 22:40:31 »
если бы ананасы в Хабаровск завозили редко, как суби говорит, и-то с московского барского плеча, то и за ними бы народ давился,
"Давились" за необходимой базовой едой: молоком, мясом, маслом и т.п. Ананс не был продуктом первой необходимости, и был для большинства не дешев.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -703

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 15 Июнь 2010, 22:40:58 »
Цитата: Cyбъект
Вот и не лгите, не передергивайте.
Он не может. В этом смысл его жизни, и он по-другому не умеет.
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 15
  Печать  

Перейти в: