Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 15
  Печать  
Автор Тема: бытовая техника для дома  (Прочитано 11265 раз)
gromit
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 24 Май 2010, 01:48:34 »
Посоветовали вместо обычного пылесоса купить iRobot Roomba.
Посмотрел сегодня в Валмарте - там скидка сейчас; цена очень хорошая.
Интересно, кто-нибудь пользовал эту технику? Какие впечатления?
Ваван
За одного бритого 100 небритых дают
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Май 2010, 02:06:51 »
Я пользую больше года - штука эта превысила все ожидания.  Но у меня пол паркетный - ей ей это запросто, не знаю как будет на ковре. Но надо также создавать условия для работы - убрать мелкие предметы с пола (тапки), провода, устранить места, где она может застрять. У меня например застряла раз между велосипедом и стенкой. А так всё остальное - супер.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май 2010, 02:21:58 »
Цитата: Ваван
Вован,
чем различаются модели ? Сегодня видел Roomba 400 и Roomba 500. Разница в цене порядка 80 долларов
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2010, 02:22:56 »
Если будете брать, берите пятисотые и выше. У меня 400 и 530. 400ый дуб дубом, плохо с препятствиями работает, может застрять, запутаться в коврике, сам на подзарядку не идет, надо отправлять нажатием кнопки. 530 гораздо лучше. Ездит заряжаться сам, батареии хватает на большее время, лучше ориентируется, чище пылесосит. Все равно тупой. Если определит, что под диваном пыль а достать не может, будет крутится вокруг, возвращатся пока не отодвинешь диван.
Брать надо, если трудно, лень или некогда пылесосить каждый день. Один раз в неделю полы помыл, углы все достал, а потом пылесос поддерживает чистоту. По углам он естественно плохо достает. На следующее 8 марта запланирован румба поломойка.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Май 2010, 02:28:11 »
Но надо также создавать условия для работы - убрать мелкие предметы с пола (тапки), провода, устранить места, где она может застрять.
530 спокойно с компьютерными проводами справляется, провода от незакрепленных предметов на пол не спускаем, чтобы не стянул. Тапки объезжает, мелкие предметы не берет, удобный приемник для мусора, можно посмотреть, не ушли ли вместе с мусором лего и болты.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Май 2010, 02:37:01 »
У меня брэкфест бар отделяет кухню от жилой комнаты. Сможет он найти дорогу обратно к базе, если уедет за стойку?
Ваван
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Май 2010, 02:40:57 »
Вован,
чем различаются модели ? Сегодня видел Roomba 400 и Roomba 500. Разница в цене порядка 80 долларов

Я таких моделей не знаю - у меня Румба 530 и когда покупал, в продаже была только эта модель
Ваван
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Май 2010, 02:48:44 »
Но надо также создавать условия для работы - убрать мелкие предметы с пола (тапки), провода, устранить места, где она может застрять.
530 спокойно с компьютерными проводами справляется, провода от незакрепленных предметов на пол не спускаем, чтобы не стянул. Тапки объезжает, мелкие предметы не берет, удобный приемник для мусора, можно посмотреть, не ушли ли вместе с мусором лего и болты.

С проводами то она справляется без вопросов, просто иногда может нахулиганить: вытащить провод куда не следует, тапки обьезжает, но сдвигает с мест, приходится потом поправлять. Насчет того найдет ли путь домой из бара в комнату - конечно найдёт. Она даже находит путь обратно из лабиринта мебельных ножек - стульев, кресел, диванов. Все аккуратно обпылисосит вокруг и дальше пошла. Все каморки, туалеты пропылисосит, под кроватями, столами - везде. Под диванами ни разу на застряла, сколько б пыли там не было. Не знаю, может у меня комьпьютер хороший - я слышал их несколько модификаций бывает

gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май 2010, 02:49:59 »
Румба 530
Посмотрю. Видел в Канадской шине, но не присматривался.
Сегодня просто цена удивила в Валмарте. Roomba 400 - $119, Roomba 500 - $199
В Канадской шине были значительно дороже. Теперь надо посмотреть, какая там модель
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Май 2010, 02:51:31 »
Цитата: gromit
У меня брэкфест бар отделяет кухню от жилой комнаты. Сможет он найти дорогу обратно к базе, если уедет за стойку?
530 сможет, он на одном этаже во всех комнатах ориентируется хорошо, если базу не переставлять. можно разбить уборку на участки, поставить в дверном проеме стопперы, дальше которых он не ходит.
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Май 2010, 02:52:34 »
Все каморки, туалеты пропылисосит, под кроватями, столами - везде.
Удивлен, поэтому хочется уточнить: значит эта штуковина заезжает в комнату с открытой дверью, чистит там, и по окончании работы находит выход?
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Май 2010, 02:53:56 »
Под диванами ни разу на застряла, сколько б пыли там не было. Не знаю, может у меня комьпьютер хороший - я слышал их несколько модификаций бывает
может у меня тоже компьютер хороший только пыль все равно лучче
Ваван
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Май 2010, 02:54:48 »
Я дорого взял - почти что-то за 400 без таксов, но вещь эта денег по-любому стоит. Не стоит по-любому гнаться за дешевыми вещани - можно огрести хлопот и расстройства как результат что даже и тех 200 долларов будет жалко. Лучше взять хорошую вещь, она вас будет не раз радовать.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2010, 02:56:00 »
Цитата: gromit
Удивлен, поэтому хочется уточнить: значит эта штуковина заезжает в комнату с открытой дверью, чистит там, и по окончании работы находит выход?
Не только находит выход а продолжает свою уборочную программу. Если базу не двигать вообще, из разетки не выдергивать 530й во вторую уборку будет уверенно двигать куда надо, почти не трогая усами стены.
Ваван
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Май 2010, 02:57:59 »
Все каморки, туалеты пропылисосит, под кроватями, столами - везде.

Совершенно так. Но надо опять же знать её характер и создавать условия перед включением.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 15
  Печать  

Перейти в: