Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Иммигранты из "цивилизованных" стран?  (Прочитано 25621 раз)
O.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Май 2010, 21:14:21 »
Их также привлекает относительнайа дешевизна земли в Канаде.  На данный момент побережье Новой Скошии активно скупается немцами.
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Май 2010, 21:21:38 »
Цитата: Piterskii
В Штатах: доход семьи $170к, подпадает под планку 32%.

как сказать

мой пример прост
за  прошлый год  моя семья заработала $172к  и налогов было упалнено чуть меньше  40к с  этой суммы. (учитывая все  мои экспенсы,  которые  не  таксабл - дети,  кружки,  медицина ... обучение)
дальше  ещё сложнее.   - медицинская страховка, бенефиты ..

Но даже  не  в этом дело - разница  в конечном доходе не  сильно будет ощютима  в  уровне  жизни в Канаде  и в США .  
ИМХО конечно,  но сужу по своим друзьям-колегам ..

Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Май 2010, 21:29:45 »
ИМХО, в США капитализм не  столь человечен.  А в Канаде  капитализм с  человеческим лицом - европейцам это ближе. Тут больше  социализма,  чем в США (я не  говорю,  что хорошо или плохо .. )

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Май 2010, 22:15:52 »
Цитата: Матрос
за  прошлый год  моя семья
я очень рад за тебя и твою семью.
Но если посчитать с калькулятором в руках, сравнивая конкретные цифры, то в штатах чистыми на руки получается больше (с той же суммы) нежели в канаде.
А если взять ситуацию, которую я привел, с неравными доходами у супругов - то легко получаем разницу в 5-8%. Это только на подоходных налогах.
А есть еще налог на продажу, что увеличивает разницу еще на ~5% (зависит от штата).
Т.е. разница в ~10% - ощутима и бесспорна.
Осталось прибавить к ней разницу в доходах и разницу в ценах.
Что даст разницу в покупательной способности одинаково работающего канадца  "вицэ" американца (речь о среднем классе с доходами на семью 100к+) в ~15% (а то и чуть больше).

разница  в конечном доходе не  сильно будет ощютима  в  уровне  жизни в Канаде  и в США . 
да, процентов примерно на ~15% (чуть меньше, если у супругов сравнимые доходы или одиночка). Можно и не заметить (при желании).
Каких-то "лишних" тысяч ~$10 в год чистыми, смотря с какого дохода.
Хотя, чем выше доход и больше разница - тем меньше значения она имеет при сравнении уровня жизни.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Май 2010, 22:21:01 »
Цитата: Piterskii
Хотя, чем выше доход и больше разница - тем меньше значения она имеет при сравнении уровня жизни.

это я и имею ввиду - даже 10к в год  - это 380 в пэйпериод - то есть разница  как между первой половиной года  и второй После  того как закончил платить CPP и EI.  Не  особо замечаешь.
Я  к тому что лично для меня решение  о переезде в США не будет по причинам финансовым ,  если что . Опять же  ещё  зависит от  Штата. На  тех  же  позициях  мы с  женой потеряем финансово перехав к примеру во Флориду или в Калифорнию (учитывая стоимость жизни в Калифорнии)

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -324

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Май 2010, 22:35:20 »

даже 10к в год 
Я в штатах не жила, но в тех местах, где мне жить хотелось бы, стоимость жизни намного дороже, чем в Канаде, а разница в налогах в 10 тысяч - цифра вобщем-то малоощутимая.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Май 2010, 22:44:38 »
Я  к тому что лично для меня решение  о переезде в США не будет по причинам финансовым ,  если что . Опять же  ещё  зависит от  Штата. На  тех  же  позициях  мы с  женой потеряем финансово перехав к примеру во Флориду или в Калифорнию (учитывая стоимость жизни в Калифорнии)
Калифорния - большая. если ты про SF bay area  - тогда может быть.

~15% от чистого дохода - для каждого это разная сумма.
Просот представь себе, что у тебя в кармане осталось бы чистыми лишние 15% в год.
я не говорю, что это изменило бы судьбу, но на уровень жизни такая сумма вполне могла бы повлиять.

Цитата: Невидимка
Я в штатах не жила, но в тех местах, где мне жить хотелось бы, стоимость жизни намного дороже, чем в Канаде
чем в ТандерБее? Возможно. Чем в Канаде? Не понимаю такого сравнения.
Ванкувер, например, вполне сравним с дорогущими районами в Штатах.
Торонто - с Бостоном.
Это по стоимости жилья. Остальное почти все в Штатах чуть0или-ощутимо дешевле.
Хотя, будучи туристом этого можно и не заметить. Но тогда и сравнивать не совсем корректно...

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Май 2010, 00:05:15 »
Торонто сравним по стоимости жилья с Бостоном? Не смешите меня.
В Бостоне студио в малопрестижном районе, где, бывает, постреливают, не меньше $1200 в месяц без utilities. Однобедрумная от 2000. В Торонто столько же?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Май 2010, 00:12:09 »
Цитата: Harvy
Торонто сравним по стоимости жилья с Бостоном? Не смешите меня.
Вы хотите сказать, что Торонто уже дороже? Возможно. Особенно после недавнего американского падения цен

Имхо - и там и там за ~$700к можно купить симпатичный дом в очень неплохом районе с хорошими школами, и что б до метро минут 10-15 езды.
А если не выпендиваться, то под Бостоном (все еще в часе езды до центра города) можно вполне нормальный дом купить и до $500к. Как раз друзья недавно купили.
Не уверен, что под Торонто (т.е. в Ричманд Хилле/Торнхилле и т.п.) можно купить нормальный дом <$500к
Ну а если вспомнить, что интерес по моргиджу в Штатах tax deductible, т.е. сумма моргиджа в $400к ~= канадскому моргиджу в $300к, то жилье в нормальном районе под Бостоном более доступно сегодня, нежели под Торонто.
Все вышеперечисленное не из своего опыта, но вроде как из первых рук.

Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Май 2010, 00:19:05 »
Цитата: Harvy
В Бостоне студио в малопрестижном районе, где, бывает, постреливают, не меньше $1200 в месяц без utilities. В Торонто столько же?
а, вы про рент? рентом в/под Бостоне не интересовался.
А в Торонто - жутковатое неотремонтированное bachelor (т.е. по сути крохотная комнатуля + туалет с душем и плита с холодильником) в месяц стоит ~$650 (включая все utilities).
В очень плохом районе даунтауна (east of Jarvis).
Т.е. жить в таком можно или от нищеты, или как очень временная мера.
Более-менее нормальное жилье (на одного!) начинается с $1000. Это я опять же про районы пешком от даунтауна.
Но может вы и правы, я не знаю цены на рент в Бостоне.
Но что-то мне подсказывает, что если можно купить дом за $500к в разумном радиусе от Бостона, то и рент за небольшого размера жилье можно найти за ~$1000к

Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Май 2010, 00:23:46 »
А если не выпендиваться, то под Бостоном (все еще в часе езды до центра города) можно вполне нормальный дом купить и до $500к. Как раз друзья недавно купили.

Насчет не своего опыта - это, к сожалению, заметно. У меня знакомый профессор из BU (зряплата под 500 тыс годовых) почему-то трехбедрумный одноэтажный домик решил в Вермонте покупать, в Массачусетсе ему дорого. До этого двадцать лет рентовал квартиру с семьей.
Дешевые дома таки есть, вопрос - где. Лично я в черном районе (такие там тоже есть, стреляют еженощно, и периодически в кого-то попадают) долго не выжил бы.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Май 2010, 00:26:59 »
прошлый год  моя семья заработала $172к  и налогов было упалнено чуть меньше  40к с  этой суммы. (учитывая все  мои экспенсы,  которые  не  таксабл - дети,  кружки -- атстаеш Братан, я здес как та па пьюне выступилс что никто из наих друзеи менше 175 не палучаут
Хатя не далеко ат тибя ушел. 186К - после выплаты "всево" ета партадка 10.5К чистыми. И никакие лишние 15% нас на другои уравен не пертеведут. Сиди не и рыпаися - мои савет Питерскаму. Мыш тибе не Нивидимка  - кто адна делаиет как мы в траем.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Май 2010, 00:45:10 »
Цитата: М.П.З.
Хатя не далеко ат тибя ушел. 186К - после выплаты "всево" ета партадка 10.5К чистыми. И никакие лишние 15% нас на другои уравен не пертеведут.
На глаз - со $186к грайзными должно было получиться ~$125 чистыми.
(Ок, зависит от накопительных  программ и всякого разного.) 
15% от $125к = ~$18к
Т.е. работая так же в Штатах у тебя в этом году в кармане было бы ~15-18к лишних денег.

я ж не призываю всех уезжать в Штаты. Кому то и здесь медом намазано.
У кого-то и здесь такие хорошие доходы (особенно если у обоих), что грех их оставлять.
А кому-то специальность не позволяет.
Те ж учителя - не факт, что при переезде зарплата не пострадает на много лет.
Если же кому нечего тернять, корни в эту землю не вросли и специальность позволяет легким переездом улучшить свое благосостояние на 15% - то это личный выбор.

Зы. Сьездили мы тут в американский аутлет молл в субботу. Составили солидный список закупок и поехали.
В основном за одеждой и обувью.
Уже несколько лет говорили, что надо бы сьездить, да все лень было.
Потратили ~$800. Не на слишком модельные вещи, конечно, но вполне пристойная одежда.
Относительно местных цен сэкономили ~ в 2+ раза (а на детской одежде и до 3ех раз).
Не думаю, что теперь будем одеваться в Канаде. Ну только если припрет купить конкретную одиночную вещь.
Это так, к слову о разнице в ценах.

Цитата: М.П.З.
Сиди не и рыпаися - мои савет Питерскаму.
Спасибо, конечно, за совет.
Но... у меня ощущение, что засиделся я в Канаде.
Наверняка есть люди, которые здесь вросли с корнями, с бабушками и дедушками.
Или есть люди, которые при переезде серьезно потеряли бы.
Я же за 5 лет не нашел здесь ничего, что мне было бы жалко/больно потерять (сравнивая со Штатами).
Чем дальше я про это думаю, тем ...
Но это уже субьективно-эмоциональное, а значит индивидуальное.

М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Май 2010, 00:54:37 »
да ладна тибе - нас и с здес не плоха кормят. 10К -15К лишнеи пагоды не зделают, хатя и не павредят. Зачем рубаца. Мне та пох ... а у нее здес фсе симества, да и я за 18 лет привык.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Май 2010, 01:02:21 »

Насчет не своего опыта - это, к сожалению, заметно. У меня знакомый профессор из BU (зряплата под 500 тыс годовых) почему-то трехбедрумный одноэтажный домик решил в Вермонте покупать, в Массачусетсе ему дорого. До этого двадцать лет рентовал квартиру с семьей.
Дешевые дома таки есть, вопрос - где. Лично я в черном районе (такие там тоже есть, стреляют еженощно, и периодически в кого-то попадают) долго не выжил бы.
Передай праффесару пусть скажет "нет" наркотикам, при доходе в пол ляма, он может афордить 99% домов в Бостоне.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19
  Печать  

Перейти в: