Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о Матерях,котрые имеют одного сына/дочь.  (Прочитано 3658 раз)
Suhrob
Хорошо там, где нас нет. Но мы обязательно будем)
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 13 Май 2010, 19:16:17 »
Добрых времени суток!
Вопрос мною был уже задан,в одной из тем форума. Но решил открыть новую тему, так как пологаю,что вопрос определённо актуален.
Практикуется ли, какое либо исключение, при включении «депендент лист», мать (свекровь, тёща),если кто либо из них остаются совершенно одни,при отъезде единственного кормильца сына или дочери ?! Если да то, какие условия при это имеются ?

Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Май 2010, 19:23:29 »
Цитата: Suhrob
в теме про спонсорство Прохор Кузмич расказывал про гуманитарку,
читаите
Suhrob
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Май 2010, 20:09:50 »
Благодорю !
Но видите ли,он по истичению аж 3-х лет вытащил. Так мой вопрос немножечко инного характера. Возможно ли, сразу включить в список депендентов ?

Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Май 2010, 20:14:49 »
я думайу на саите есть определение
Цитата: Suhrob
депендентов
ознакомтесь, я точно не знайу , но не думайу что ето возможно
F18
Пользователь

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Май 2010, 15:59:56 »
Suhrob, лучше всего вам почитать на сайте CIC.Там четко сказано кого мжно считать депендант. Ваш случай  - ответ нет, нельзя. 
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Май 2010, 03:23:10 »
Нет, это невозможно. Я тоже единственная дочь у матери. Сейчас оформляем споснорство, почти на финише.
Что гуманитарка, что спонсорство - одна ерунда. Единственная разница это то что если оформлять гуманитарку то ваша мать будет сидеть в Канаде на полу-птичьих правах, каждые полгода надо будет визу продлевать, плюс никакой бесплатной мед помощи. Лично мы не рискнули.
Ну и ещё один плюс гуманитарки, вроде как там не нужно показывать доход. Но, я могу ошибаться. Мне так сказали знакомые которые пошли этим путём так как не хватало дохода для обычного споснорства. И, пусть меня поправят, так как гуманитарка не совсем спонсорство, то если маме 65 она будет получать тут пенсию, пусть и мизерную и сможет подать сразу на субсидированное жильё. Ну это то что мне сказали знакомые, так что я не могу гарантировать что это так.
В любом случае быстро у вас ничего не получится. сейчас по всему сроки только удлиняются. Если мама очень старенькая, то возможно вам надо обдумывать варианты с сиделкой и тд. Даже не знаю что посоветовать. Но, вывезти вы её с собой в любом случае не сможете.
Suhrob
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Май 2010, 21:29:28 »
Благодарю Вас Леди !
Мне теперь,более проясняеться картинка ,в этой области. Мда..моей Маме 74 она общественый деятель,говорю это  к тому что здоролвье её слава БОГУ на месте. И возможно,её скилс в общественной работе,сыграет роль в получении визу в будущем ?! Не знаю. Но буду надеяться на Бога и на моуй успех в Канаде. Хочеться,очень хочеться быть там, где нас нет !!!

З.Ы.
Уважаемая Леди, а Вы бы не смогли уточнить условия, в получении вышеуказанного вами жилья (субсидированного), с чем его едят ?
Желаю Вам удачи,в перевозе вашей Матери !

F18
Пользователь

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Май 2010, 22:19:10 »
Благодарю Вас Леди !
 И возможно,её скилс в общественной работе,сыграет роль в получении визу в будущем ?!
Нет, не сыграет. Канадские власти это не волнует. В вашем случае получение мамой визы (если гостевой) - достаточно серьезный гимор, т.к. вам придется заявить что вы принимаете на себя ВСЕ возможные затраты , в т.ч. и медицинские на все время ее пребывания. Если вы о спонсорской визе - то все зависит от вашего дохода, но медицина в этом случае оплачивается ессно государством.
О гуманитарке - Леди права; сначала права птичьи, но потом - и пенсия есть, и субсидированное жилье.
Рассмотрением заявлений на получение этого жилья в Торонто занимается Toronto Social Housing Connections (TSHC). TSHC - это отдел Корпорации общественного жилья Торонто, в ведении которого находится свыше 600 зданий, управляемых кооперативами, частными бесприбыльными организациями, общественными группами.
Вначале надо заполнить заявление.
Заявление можно отправить по почте или отнесите в одно из отделений TSHC. Отправка заявления по факсу возможна, но не рекомендуется. Заявление, заполненное не полностью, будет возвращено. После того, как ваше заявление будет получено, оно будет рассматриваться, а вы будете занесены в «лист ожидания» (waiting list) TSHC.
Претендовать на получение субсидированного жилья можно, если вы:
достигли 16-летнего возраста.
Имеете канадское гражданство, статус landed immigrant или refugee claimant/convention – либо человек со статусом беженца, либо человек находящийся в процессе рассмотрения дела на высылку или на получение постоянного статуса (таким тоже надо где-то жить).
К моменту, когда вам будет предложено жилье, вам необходимо:
быть в состоянии жить независимо (если вам необходима поддержка социальных служб, вы должны обратиться за ней самостоятельно),
не  иметь никаких долгов организациям, предоставляющим социальное жилье.
Долго ли ждать предоставления жилья?
При ходатайстве о предоставлении жилья, вас спросят, где вы хотите жить. Вы можете выбрать один или несколько вариантов, после чего будете внесены во все списки очередей для домов, на проживание в которых вы имеете право. Сроки получения жилья в различных очередях различны. Если вас устраивает вариант совместного проживания (shared housing) или вы нуждаетесь в небольшой квартире (например, bachelor apartment), время ожидания может быть меньше 6 месяцев для пожилых лиц, или до 4 лет для взрослых лиц любого возраста. Период ожидания квартир большего размера может составить более 5 лет.

Suhrob
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Май 2010, 20:34:01 »
Я Вас сердечено и по доброму, благодарю Уважаемый F 18 !!!!Спасибо Вам за предоставленное инфо !!!

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: