Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Немцы презирали русских  (Прочитано 28919 раз)
AlexA
Пользователь

Адекватность: 0

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Май 2010, 18:17:26 »
"Мне лично француженки - не нравятся" - "Зато французам - нравятся и они прекрасно размножаются тысячи лет без твоей помощи".(не помню кто сказал).
В сторону:
Привожу ребёнку свою к француженке-студентке - язык учить. Она, бедная - проспала - 11:30 - воскресенье.
открывает дверь - завёрнутая в простыню. Я стыдливо скосив глаза - вталкиваю ребёнку и ухожу.
Прихожу за ребёнкой через час - сидят - занимаются - думаете француженка переоделась ? Нет, она так и сидит в очень кокетливо запахнутой простыне.
Мне определённо - нравятся француженки-студентки Надо и мне пару уроков французского - взять у неё...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Unfaithul
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Май 2010, 18:33:57 »
Цитата: AlexA
Нет, она так и сидит
умылась хоть?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Май 2010, 18:36:14 »
Цитата: Unfaithul
умылась хоть?
Выяснять - не стал, но и глаза стыдливо более отводить - не стал.
"Интерсно девки пляшуть - только сиськи дрыгають".

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Май 2010, 18:46:23 »
Кого-то мне твоя француженка напоминает, Alexa.. Ее имя не на Эс букву начинается?

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
oldsskuns
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 10 Май 2010, 18:48:26 »
парни, вам бы пособирать реальные истории-много теперь пересказывают воспоминания своих предков да и свои.а не военкоров- типа затыкания игольчатым штыком пулемёта в дзоте.мои двое  соседей  были угнаны в "рабство". жили в семьях у бюргеров, питались за одним столом. сейчас получили компенсацию от гитлеровцев. и одни-по словам внука- получают что-то вроде пенсии. мой двоюродный дед военнопленный также жил у бюргера и вернулся офицально женатый на его тохтен. правда-паршивец-здесь её бросил. дядьку моего ветерана убили менты лет 5 назад. что-то я не особо верю в зверства и презрения немцев хотя бы по той причине, что слышу их от убийц и грабителей моей семьи.и ни полслова правды я от них не слышал-начиная с золотушного мента и кончая всеми гебешными пирезидентами
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Май 2010, 18:51:26 »
Цитата: Kat
Ее имя не на Эс букву начинается
Ты втоде в Торонте, а не в Ватерлу, так что - это просто показывает, что твоя француженка на Эс - ведёт себя также... Тенденция, аднака.

Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Май 2010, 18:52:41 »
Ну тогда точно - они все очень естественные и незакомплексованные!

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Auloff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Май 2010, 18:59:01 »
... мои двое  соседей  были угнаны в "рабство". жили в семьях у бюргеров, питались за одним столом...
Им очень повезло. Скорее всего они были не у "бюргеров", а у крестьян. Те действительно достаточно терпимо относились к острабайтерам. А вот те, кто работал на заводах или в домах тех самых бюргеров, как правило, находились в полуголодном состоянии. Карл Шетцель, западно-германский политик, во время войны был средней руки крестьянином, в своих мемуарах он описывает, как к нему на хутор пригнали остербайтера из Белоруссии - впервые за время войны до сыта этот человек наелся именно у него. До этого он жил в доме бюргера.     
Существуют специальные инструкции, как нужно обращаться с остербайтерами. их можно легко найти в интернет. Ровно как и те инструкции, которые определяли обращение с населением оккупированных территорий - для сравнения: готтентоты имели больше прав и правовой защищенности перед лицом кайзоровской администрации и армии, нежели население оккупированных территорий.    
... мой двоюродный дед военнопленный также жил у бюргера и вернулся офицально женатый на его тохтен.
На тотхен бюргера. Вы о нюрнбергских законах слышали?  
... что-то я не особо верю в зверства и презрения немцев...
"Верить" не категория в данном случае, нужно знать.
Auloff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Май 2010, 19:19:52 »
Вспомнилось. Есть такая немецко-русская организация "посев". Не знаю, существуют ли они сейчас. Основателями её были в послевоенное время русские эмигранты второй волны и их немецкие друзья, в основном армейские офицеры, с симпатиями относящиеся к России - часто выходцы из старой России, эмигранты первой волны. У них было своё издательство и они даже выпустили небольшой количесвто книг. Мне как-то попалась в руки такая книга.
Кроме всего прочего там описывалось положение русских, перешедших на сторону рейха во время войны, "власовцев". Так вот - они в Берлине и Мюнхене (штаб был в Берлине) находилось на унизительном положении и чуть ли не голодали. Это пишет не кто-нибудь, а офицер рейха.
Как вы понимаете, "посев" не мог объединить или принять в свои ряды людей хоть сколько-нибудь симпатизирующих советам. 

sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Май 2010, 19:45:16 »
Немцам еще кого-то презирать. ФРГ считалась самой легкой страной для работы советских шпионов. На одном уровне с Финляндией. Через Германию КГБ внедрялось в НАТО. Вилли Брандтом вертело, как хотело. Идея разрядки была внедрена на Запад через немецких социал-демократов. Высылка Солженицына - тоже фрицы помогли. Не говоря уже о нынешних пресмыкающихся шредерах. Американцы воздушный мост устраивали, а фрицы им теперь пакостят как могут.

Нация трусливых продажных лизоблюдов.
Auloff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Май 2010, 19:55:41 »
... Вилли Брандтом вертело, как хотело. ... Не говоря уже о нынешних пресмыкающихся шредерах.
...
Саныч, вы недооценивает Вилле Брандта, Шредера и Меркеле (у которой на столе стоит портрет Екатерины 2). И немцев оскорбляете и оскорбляете несправедливо, это великая нация.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Май 2010, 20:01:03 »
Цитата: sanych
ФРГ считалась самой легкой страной для работы советских шпионов.
Не столько советских, сколько - восточногерманских. При таком уточнении причина "легкости" становится очевидной.
Цитата: sanych
То ли дело горные орлы - чеченцы, смело захватывающие в заложники больных в госпитале и детей.
Klaus
Пользователь

У нас в камерах легких вопросов не задавали

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Май 2010, 20:01:42 »
Вспомнилось. Есть такая немецко-русская организация "посев". Не знаю, существуют ли они сейчас
Жива, курилка, только она теперь американо-русская, ведь холодная война не окончена, несмотря на то, что СССР удалось уничтожить. http://www.posev.ru/
Эти НТС-овские орлы те еще кадры, свой хлеб они отрабатывали у ЦРУ не за страх, а за совесть.
Немного о них речь идет в фильме "Ошибка резидента", старик Тульев был членом этого союза.
oldsskuns
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 10 Май 2010, 20:04:06 »
ув. аулов, я слышал и читал и инструкции и законы. можете мне не верить. вероятно бюргер их нарушил. наказание за них-наверное было не очень суровым-если рискнул. полуголодное существование-так ведь и немцы получали продукты по карточкам. фамилии не помню-докладная начальника гетто министру продовольствия-жители голодают-ответ (шутл.)-кормите кошками и кониной-ответ- по проведённым исследованиям кошек в германии не достаточно, а из лошадей и так делают тушёнку. про унижение посевных эмигрантов- взгляните себе под нос-в канаде каждый первый русский уверен что его унижают по национальному признаку.  я настоятельно рекомендую собирать истории живых ещё свидетелей из народа, а не литературные воспоминания через третьи руки особенно совковые-это похоже на лечение бородавок тома сойера.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Май 2010, 20:05:33 »
Цитата: Klaus
Немного о них речь идет в фильме "Ошибка резидента",
Очень дешевый фильм. Только детей еще кое-как годится.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 23
  Печать  

Перейти в: