Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Медицина в Киеве. Мама. Намеряли высокое давление. Что делать?  (Прочитано 22695 раз)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -384

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Май 2010, 06:26:19 »
Цитата: СтарЫй ДзЫдун
Служители медицинского культа, вполне ожидаемо, слепо враждебны к любым отклонениям от догматики обеспечивающей им хлеб насущный.

Дзедун, мракобесничайте себе сколько хотите в религиях и еже с ними, но со здоровьем так шутить не следует. Ведь у вас дети.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
*Jane
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Май 2010, 07:46:07 »
Цитата: сочинец
Моя мелкая тут такое намедни учудила, что папа с повышенным давлением несколько дней пребывал. На все Торонто прославились.

чем, интересно?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Май 2010, 07:55:40 »
Цитата: *Jane
На все Торонто прославились.

чем, интересно?
сразу видно, что ты не в Торонто живешь:-)
сочинец
Пользователь

Адекватность: -384

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Май 2010, 07:59:21 »
Цитата: *Jane
Цитата: сочинец
Моя мелкая тут такое намедни учудила, что папа с повышенным давлением несколько дней пребывал. На все Торонто прославились.

чем, интересно?

Не хочется пока рассказывать, но ты наверняка про эту историю несколько раз по СМИ слышала и видела. И нас показывали. Просто ты нас не знаешь в лицо, и имена не назывались. Потом расскажу, когда все несколько забудется.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Май 2010, 08:02:55 »
ну прямо заинтриговали...
я почти не смотрю ТВ...радио слушаю в машине...ничего такого не помню...может, прослушала...
ну ладно, потом колись уж...
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Май 2010, 17:48:29 »
сочинец-интригУн
А представляете, если бы детишек было... ну, 12, к примеру. Сегодня по радио в честь Дня Мам интервьюировали мамочку 12-и детей. Таким женщинам – не медаль за отвагу, а памятник при жизни! Кстати, она звучала очень зэн. Ну, очень.  
yaguar
Пользователь

Адекватность: -38

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Май 2010, 20:02:52 »
Человек с давлением выше 140/90 мм. рт. ст. не жилец. Знаю из опыта.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
KlwJob
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Май 2010, 20:22:25 »
Отвечает аффтор.
Спасибо всем за развернутую дискуссию и неслабый развернутый офф-топик.
Сперва отвечу про давление - мама мониторит давление уже лет 15 с момента как я купил ей первый тонометр. То что было намеряно про этом иммиграционном обследовании был какой-то пик который выбивался из общей картины. Либо это было намерянно специально врачом, либо от естественного в такой ситуации волнения. В следующий раз она возьмет с собой тонометр и будет мерять до и после врача.

Сейчас самый насущные вопросы:
1. Сколько давать?
2. Сбивать ли давление перед осмотром? И чем?
3. Есть ли у кого-то статистика под медосмотром или реальные случаи с вами или вашими родственниками/друзьями/знакомыми когда была такая же проблема на медосмотре и как она решилась.

Советы про общее здоровье и как лечить конечно интересны, но не актуальны в данный момент. По приезду в Канаду мама пойдет к врачу, выпишет лекарства и будет пить их если скажут что надо.
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Май 2010, 20:41:53 »
Цифры маминого давления может уже напишите, на третий день обсуждения? Можете в личку. Обычного, и якобы намерянного врачом. Заодно попросите маму померять давление в покое и сразу после  физической нагрузки (подняться по лестнице на 1-2 этажа). А если еще добавите цифры возраста, роста и веса (можно все примерно), а также показатели пульса в покое и после нагрузки (замеренные одновременно с АД) - можно будет дать совет. Если еще и ЭКГ сделаете - вообще хорошо.
Про деньги не знаю, а по таблетке "на один раз" смогу подсказать, я думаю. Дальше будете лечиться у канадского врача, без моих советов.
Небольшой вопрос - мама мониторит давление все это время на всякий случай? За эти 15 лет ни разу не было давления выше 140/90 ? Как-то не укладывается. Или у мамы "привычное" давление 160/110?
А прибор у нее все тот же, купленный 15 лет назад, и ни разу не поверявшийся?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -595

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Май 2010, 22:09:41 »
Цитата: Harvy
Дальше будете лечиться у канадского врача, без моих советов.
думаете, справятся канадские врачи?
Цитата: Harvy
Опять же, порекомендовать одну-две таблетки для снижения давления на пару часов значительно проще, чем выстроить схему ежедневного лечения
конечно проще.
А главное - ответственности никакой, форум-то анонимный.

Харви, мне конечно не жалко, хотите консультировать незнакомого вам человека на расстоянии, не видя - вы взрослый человек, не мне вас учить. Но хотя бы делайте это через личку. Просто дружеский совет.
Цитата: KlwJob
Либо это было намерянно специально врачом, либо от естественного в такой ситуации волнения.
Совершенно нормальная реакция на волнение, я вам уже об этом писала. Почему вы не хотите сходить к своему участковому врачу и взять у него справку? Что сложного?
Если все как вы описали, проблем с давлением не было и мама регулярно его проверяет, что за проблемы-то?
А если вы подозреваете, что идет вымогание денег - тогда тем более, зачем вам что-то химичить, не проще ли заплатить, чтобы все были довольны?
Знаете пословицу - жадный платит дважды
Подумайте, ведь если деньги - это все, что они хотят, то как бы не получилось, что после того как вы в результате всех манипуляций намеряете нормальное давление (а если оно врдуг упадет слишком сильно? вы же не знаете, как мама будет реагировать на новый препарат) - то они найдут что-нибудь еще, к чему придраться. 
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -595

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Май 2010, 22:11:58 »
Цитата: yaguar
Человек с давлением выше 140/90 мм. рт. ст. не жилец. Знаю из опыта.
сиди уж!
опытный. сколько у тебя того "опыта"? 2-3 года есть?
Эксперт, блин.
yaguar
Пользователь

Адекватность: -38

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Май 2010, 23:04:24 »
Больше.

Давление нужно сбивать во чтобы то ни стало... можно дать даже 4 препарата в максимальных дозах...
рамиприл 10 мг+гидрохлортиазид 12.5/25 мг+лерникадипин 20 мг+бисопролол (небиволол) 5-10 мг
Гремучая смесь, но жить будут, а с высоким давлением нет.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
vasyl
Пользователь

Адекватность: -207

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Май 2010, 23:47:20 »
нушо могу сказать автору
личьно у меня туберкулёз нашли последней степени
и у всей фэмили тожэ но
за $30 его вылечили за 1 минуту
вариант а - дать денег докторишкам хто будет делать обследование
вариант б - дать денег терапевту на протасов яр
но думайу шо будет вариант ц - обуйут на грошы и там, и там
нушож

ПТН
ПНХ
funny
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Май 2010, 02:04:44 »
я если честно немного удивлен как можно давать специфические советы в такой ситуации...

у моей мамы - высокое давление уже много лет
очень все непросто, была она у многих врачей, все препараты подбирались индивидуально, все пробовалось, если не подходило - менялось...
но это на украине (где у родителей и знакомые и попроше все както в етом плане), я  не думаю что в канаде она бы столько профессионального внимания получила бы...

пс автор пишет что мама мониторит давление лет 15 уже...

You can live a Perfectly Normal life, if you accept the fact that your life never be Perfectly Normal.”
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Май 2010, 04:03:57 »
само по себе давление - не диагноз...должна быть причина...ее нужно наити, и лечить что-то конкретное или в комплексе...а просто принимать таблетки от давления - ето как пить; обезболивающее,,,а уже что болит, неважно...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  

Перейти в: