Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Медицина в Киеве. Мама. Намеряли высокое давление. Что делать?  (Прочитано 22677 раз)
Fisik
Гость

« Ответ #15 : 06 Май 2010, 22:41:09 »
Цитата: Tortilla
а чем можно поднять давление без таблеток?
Ни чем. Силой воли только. Проблема распостранённая.
Unfaithul
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Май 2010, 22:45:55 »
Цитата: Невидимка
поприседай 30 раз в быстром темпе.
или пробегись с первого этажа на пятый.
100% гарантия что грохнешся в обморок
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Май 2010, 22:48:06 »
целевых значений АД

Нормальное давление у разных людей разное, -- и не стоит забывать, что официальная медицина как правило чешет всех под одну гребенку, исходя из средней нормы, а не из индивидуальных особенной организма.

У меня, например, всегда было верхнее около 140. Начиная лет с 15, когда его впервые померяли в военкомате. При том, что регулярно и, временами, довольно интенсивно занимался всякими разными спортами, и большую часть жизни держал практически идеальный вес.
Никогда этим не заморачивался, хотя при случайных замерах, по разным поводам, врачи делали круглые глаза и настоятельно рекомендовали лечицца.

Совсем недавно у меня гостила мама -- ходила за мной с тонометром шоб померять давление. Однажды когда пришел с работы -- померяли 150 (типа, какой ужосс!  ), но самочувствие было отличное и пульс 60. Затем я побежал свои обычные 6 км, и когда прибёг -- сразу померяли. Получились все те же 150, и пульс на 10 выше чем до пробежки!

Т.е. иногда все-таки стоит доверяться самочувствию, нежели врачебным представлениям о "норме".
Этих врачей хлебом не корми -- токо дай полечить. Они и фармацевты -- одна мафия! diablo

сори за офтоп 

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -578

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Май 2010, 23:24:33 »
Цитата: Unfaithul
100% гарантия что грохнешся в обморок

это кто тут такой  доходяга, что собирается грохнуться в обморок от таких упражнений?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -382

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Май 2010, 23:47:35 »
а чем можно поднять давление без таблеток?

Как это чем?! Роди и вырасти ребеночка. Поводи его в школу, явись несколько раз по вызову к директору.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Май 2010, 23:59:29 »
Цитата: СтарЫй ДзЫдун
Нормальное давление у разных людей разное,

Это неверно. Давление должно быть в пределах нормы у всех. Отклонение свидетельствует о болезни. Это раньше в медицине считалось нормальным иметь повышенное давление с возрастом. Теперь нет. Невидимка, извини, что умничаю там, где не специалист.

У меня, например, всегда было верхнее около 140. Начиная лет с 15, когда его впервые померяли в военкомате. При том, что регулярно и, временами, довольно интенсивно занимался всякими разными спортами, и большую часть жизни держал практически идеальный вес.
Никогда этим не заморачивался, хотя при случайных замерах, по разным поводам, врачи делали круглые глаза и настоятельно рекомендовали лечицца.

Сосуды расчитаны на определенные нагрузки. Не выяснив причины вашей болезни, вы ее соотвественно не лечите, а значит явно перегружаете организм давлением в сосудах.

СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Май 2010, 00:15:26 »
Цитата: сочинец
Это раньше в медицине считалось нормальным иметь повышенное давление с возрастом. Теперь нет.
надо же, как деградировала медицина

Не выяснив причины вашей болезни, вы ее соотвественно не лечите, а значит явно перегружаете организм давлением в сосудах.
какой такой болезни?

щас уже канешна из 11 минут трёшку не выбегу, но зато 2 подхода по 10 раз 120 кг способен выжать без посторонней помощи, и в футбол со студентами 2.5 часа смогу довольно резво побегать без передыха...

последних 25 лет всё перегружаю и перегружаю, и по понятиям служителей медицинского культа я вроде как и не жилец уже давно 

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Май 2010, 00:22:21 »
Это раньше в медицине считалось нормальным иметь повышенное давление с возрастом. Теперь нет.
надо же, как деградировала медицина

Вы зря так. Я совершенно серьезно. Медики в этом вопросе вроде пришли к согласию. Надо у Невидимки уточнить.

Не выяснив причины вашей болезни, вы ее соотвественно не лечите, а значит явно перегружаете организм давлением в сосудах.
какой такой болезни?

щас уже канешна из 11 минут трёшку не выбегу, но зато 2 подхода по 10 раз 120 кг способен выжать без посторонней помощи, и в футбол со студентами 2.5 часа смогу довольно резво побегать без передыха...

последних 25 лет всё перегружаю и перегружаю, и по понятиям служителей медицинского культа я вроде как и не жилец уже давно

Я не знаю, какая у вас болезнь. Но то, что у вас ненормальное давление, это очевидно. Вы пробовали искать причину этого?

СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Май 2010, 00:27:41 »
Вы пробовали искать причину этого?
нет и не собираюсь

в официальную паллиативную медицину не верю, -- имею право

что у вас ненормальное давление, это очевидно
кстати, оно не всегда такое (помница, один из редких замеров как-то показал действительно ненормальные 120)

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Май 2010, 00:32:53 »

или пробегись с первого этажа на пятый
жалко было коньячку предложить?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Май 2010, 00:34:13 »
Роди
ты из своего опыта? и как протекала беременность?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Май 2010, 00:54:21 »
Как говорил Мюллер в исполнении Броневого, коньяк расширяет сосуды, a стало быть, способствует снижению давления.
Поэтому - жалко.
Коньяк я лучше сама выпью, у меня давление как у космонавта, мне можно.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Май 2010, 00:56:03 »
Как это чем?! Роди и вырасти ребеночка. Поводи его в школу, явись несколько раз по вызову к директору.

сочинец опять начинает вести себя так, как будто у него одного есть дети. нарывается.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Май 2010, 01:01:56 »
или пробегись с первого этажа на пятый

пару эспрессо и как зайчик на батарейках

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Май 2010, 01:02:04 »
Это раньше в медицине считалось нормальным иметь повышенное давление с возрастом. Теперь нет. Невидимка, извини, что умничаю там, где не специалист.
умничай на здоровье.
чтобы умничать в медицинских вопросах специалистом быть совсем не обязательно - советы как  надо правильно лечиться не дает только ленивый.

к тому же я теперь ученая, к чужому мнению в медицинских темах терпимая,
даже если порют откровенную чушь, пускай себе, имеют право,
мне-то что?
а у тебя и придраться даже не к чему, так что не извиняйся.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7
  Печать  

Перейти в: