Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сомневаюсь..  (Прочитано 5234 раз)
skylynx
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 04 Май 2010, 10:42:00 »
День добрый

Хочу спросить об опыте обучения в Канаде у тех, кто с этим знаком лично. Дело в том, что никак не могу решить.  Здесь в России закончил вуз (буквально в феврале), хороший вуз с традициями, катируемым дипломом и всё такое, по технической-информационной специальности. Но чисто психологически пока найти работу не могу. Такое ощущение, что обучали здесь одному, а на работе требуют другое. Уверенности в своей нужности вообще никакой.

Была давняя сумасшедшая задумка и тут появилась возможность. После соответствующих действий сейчас мне пришло письмо о зачислении на Пост-градуате в один из колледжей Торонто. Остается только в скорости подать на визу и заплатить за обучение. И тут сомнения. Деньги вроде бы не посланы, вроде еще не решено, всё в таком плане и отсюда сомнения, что тупо не смогу. Туда мотивация ехать - поднять свою конкурентноспособность, получить реальную профессию и профессиональные знания. Но страшно подумать, что страна другая. Я в столице-то нашей строны проездом пару раз был, а тут сразу Торонто. В общем, опасение реальное тупо психологически там остолбенеть. С другой стороны есть боязнь, что дома развития дальнейшего просто не будет.

Можно подумать, будто с жиру бешусь, но реально действую на автоматизме и страшно подумать каково будет в августе/сентябре, когда придет время улетать туда. Вот и хочется узнать, как народ относился к этому, какие мотивации были, как там всё повернулось в итоге?

Заранее спасибо
Klaus
Пользователь

У нас в камерах легких вопросов не задавали

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Май 2010, 10:48:21 »
Я в столице-то нашей строны проездом пару раз был, а тут сразу Торонто.

Тут стоит культурный парк по-над речкою,
   В нем гуляю и плюю только в урны я,
   Но ты, конечно, не поймешь, там, за печкою,
   Потому ты - темнота некультурная.
(Владимир Высоцкий, "ПИСЬМО С СЕЛЬХОЗВЫСТАВКИ")
skylynx
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Май 2010, 11:31:59 »
Текст, безусловно, мудрый. ) Но сие предложение я включил, дабы показать то опасение, которое присутствует в связи с таким ответственным шагом. Который не просто один из вариантов, а которой сулит тотальный переворот жизни, так сказать. Не знаю только вот в хорошую сторону или в плохую.
IGA
Пользователь

Адекватность: -21

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Май 2010, 11:36:59 »
мое мнение на пост градуэйт надо ехать (опыт неплохой)...а вот уже потом решать что делать..

если есть прицел на супер-пупер джоб, то стоит раздумывать...из поста автора поняла, что супер-пупер джоб пока не стоит в варианте..
skylynx
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Май 2010, 11:49:42 »
В том, что образование там неплохое, я не сомневаюсь. Просто психологически сложно. Есть намерение, если получится, остаться там после учебы.

Супер джоб там мне пока рано. А здесь я просто не верю, что смогу сходу найти. Единственная перспектива, которую вижу здесь, это подработка тут и там в поисках какого-то опыта, а потом типа будет видно. Папа/мама подкормят, но это же не выход.

Мотивация ехать туда это в первую очередь вера в то, что мне там дадут актуальные знания, необходимые в моей конкретной профессии. Плюс, мне кажется, возможностей там больше. Да и обстановка в нашей стране оставляет желать лучшего.
IGA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Май 2010, 11:52:28 »
Цитата: skylynx
В том, что образование там неплохое, я не сомневаюсь. Просто психологически сложно. Есть намерение, если получится, остаться там после учебы.

Супер джоб там мне пока рано. А здесь я просто не верю, что смогу сходу найти. Единственная перспектива, которую вижу здесь, это подработка тут и там в поисках какого-то опыта, а потом типа будет видно. Папа/мама подкормят, но это же не выход.

Мотивация ехать туда это в первую очередь вера в то, что мне там дадут актуальные знания, необходимые в моей конкретной профессии. Плюс, мне кажется, возможностей там больше. Да и обстановка в нашей стране оставляет желать лучшего.

работу и здесь можно не найти...Со знаниями все относительно...Образование в универах и колледжах отстает от пратики...практики всегда впереди, если речь не идет о исследованиях на будущее...
eicosan
Пользователь

Адекватность: -551

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Май 2010, 12:01:31 »
После соответствующих действий сейчас мне пришло письмо о зачислении на Пост-градуате в один из колледжей Торонто.
Ехать однозначно! Даже не сомневайтесь... Вы же молодой, от этой поездки одни плюсы!
skylynx
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Май 2010, 12:13:22 »
Пост-градуате

Хех, транслит хорошо работает)

Ну я в принципе понимаю, что проблемы везде могут быть. Просто есть соображения, что там обстановка в различных аспектах лучше, чем в России сейчас. В конце концов, если не получится там осесть, вернусь обратно. Опыт будет незаменим.

Дома остаться комфортнее будет конечно, но это опять история про маму/папу. В общем и целом хочу туда поехать, чтобы просто жизнь свою изменить, самостоятельности набраться что ли, жизненного опыта получить. Иначе пассивность эта так и будет продолжаться.

Ехать однозначно! Даже не сомневайтесь... Вы же молодой, от этой поездки одни плюсы!

Я, в общем, так и думаю ) Просто страшно до жути ) Домашний я зверски.
IGA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Май 2010, 12:14:50 »
Дома остаться комфортнее будет конечно, но это опять история про маму/папу. В общем и целом хочу туда поехать, чтобы просто жизнь свою изменить, самостоятельности набраться что ли, жизненного опыта получить. Иначе пассивность эта так и будет продолжаться.

Это точно...значит ехать!
Toro
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Май 2010, 12:53:24 »
есть в психологии такое понятие, как зона комфорта. Вот почитайте:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12854/
а что касается советов, то бывает так, что чел нередко получает тот совет, который он подсознательно хочет получить? Какого ответа Вы ждете от форумчан?
skylynx
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Май 2010, 13:25:49 »
Я, в общем, думаю, всё решил для себя. А спрашиваю в надежде услышать ответ кого-нибудь, у кого была похожая ситуация.

Кстати, Торо, спасибо за ссылку. Очень интересно.
eicosan
Пользователь

Адекватность: -551

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Май 2010, 13:35:47 »
у кого была похожая ситуация.
Я так ехал, только это был не пост-градьюэйт, а пост-док. Английский был в то время на уровне "читаю и перевожу без словаря". И ничего! Работа-то была, жильё снять помогли тоже коллеги по работе, а английский поставился через несколько месяцев непрерывной болтовни с коллегами же. Обстановка дружелюбная, страна мирная... В общем, удачи!
Ваван
За одного бритого 100 небритых дают
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Май 2010, 14:53:55 »
"""Я в столице-то нашей строны проездом пару раз был, а тут сразу Торонто. """

Ну и что, что Торонто? Что особенного, по-вашему, в Торонто? Расскажите больше как вам представляются трудности связанные "с Торонто", может нам удастся развеять ваши сомнения? Вы ожидаете найти здесь некий особый этикет, не известный жителям глубинки и опасаетесь выглядеть нелепо из-за незнания оного? Ничего особенного на самом деле по-моему в Торонто нет.  Главное чтоб вы были терпимы к разным национальностям и хорошо знали язык, а остальное ерунда, комплексовать не стоит.
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Май 2010, 15:18:59 »
хороший вуз с традициями, катируемым дипломом
а пишете с ошибками
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля