Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: К 65 - летию Победы !  (Прочитано 12204 раз)
Klaus
Пользователь

Адекватность: 0

У нас в камерах легких вопросов не задавали

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 06 Май 2010, 23:16:02 »
Сегодня утром повязал на автомобильную антенну Георгиевскую ленточку, думал, что не я один такой. Обидно, но только два авто встретил с ленточками, а их мне по дороге встречались сотни. Может ленточек не достали?
shklovich
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 06 Май 2010, 23:28:04 »
Цитата: shklovich
крестьян в стойло, рабочих в кандалы и к станку.

Что и сделали большевики, захватив власть

в первые годы действительно не все удалось реализовать, но я ни крестьян, но рабочих "в стойле" не видел. это изменилось в конце 50-х. если бы не война, произошло бы раньше.

Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -671

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 06 Май 2010, 23:34:23 »
первые годы действительно не все удалось реализовать

не удалось всех поставить в стойло?
shklovich
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 06 Май 2010, 23:36:05 »
не юродствуй. я говорю о равнодоступности соц благ для всех слоев населения

Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 06 Май 2010, 23:40:53 »
не юродствуй. я говорю о равнодоступности соц благ для всех слоев населения

А этого как раз добились - 99% были равнодоступно удалены от каких-либо благ и 1% был равнее остальных поэтому ни в чем себе не отказывал.
shklovich
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 06 Май 2010, 23:47:35 »
Interpreter, диагноз ясен - учитался стукача-солженицина.

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 06 Май 2010, 23:49:40 »
Interpreter, диагноз ясен - учитался стукачи-солженицина.

прикольно
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 06 Май 2010, 23:53:02 »
это изменилось в конце 50-х.
Рабочие Новочеркасска тоже так подумали, но им быстренько с помощью пулеметов объяснили их ошибку.
shklovich
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 07 Май 2010, 00:03:13 »
это изменилось в конце 50-х.
Рабочие Новочеркасска тоже так подумали, но им быстренько с помощью пулеметов объяснили их ошибку.

в начеле 90-х черным в лос-анжелесе то же все быстро разъяснили.

СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

Адекватность: -1

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 07 Май 2010, 00:06:34 »
Цитата: Klaus
Сегодня утром повязал на автомобильную антенну Георгиевскую ленточку, думал, что не я один такой. Обидно, но только два авто встретил с ленточками, а их мне по дороге встречались сотни. Может ленточек не достали?

-- скорее не приемлют возведенной в пошлость показушной памяти и гордости

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
shklovich
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 07 Май 2010, 00:10:27 »
этой лентой украшали награду за доблесть и храбрость, а вы ее на грязный капот машины разместили. как оно не вяжется, не то тут что то, когда видишь уличную грязь на ленте доблести.

Klaus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 07 Май 2010, 00:19:24 »
Не каждый, далеко не каждый человек, не принадлежащий к сильным мира сего, способен создать идею, которую подхватит вся страна. Придумавшие к 60-летию Победы георгиевскую ленточку сотрудники РИА «Новости» - не политики, не звезды телеэкрана, не поп-кумиры и даже не "знамёна российской интеллигенции". Они просто журналисты. Журналисты замечательные, но никогда не входившие в число «звёзд». По сути - обычные, рядовые люди. 

Аналогичным акциям в Англии, Испании, Германии, Израиле много лет, и они давно стали частью народного сознания. Для России же появление такого яркого символа снизу непривычно. Именно возможность объединить самых разных людей - вот, что привлекает в этой акции. Не будь она всеохватной - все возражения против неё не имели бы смысла, а многие никогда бы и не возникли.

Но там, где есть настоящая, искренняя, не раскрученная по заказу, а спонтанно возникшая реакция, всегда будут люди, желающие эту реакцию использовать по-своему. Что и случилось.
http://www.taday.ru/text/114073.html

СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

Адекватность: -1

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 07 Май 2010, 00:24:46 »
Цитата: Klaus

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Klaus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 07 Май 2010, 00:32:20 »
В прошлом году было больше авто с Георгиевскими ленточками, да и люди просто в петлицах пиджаков их носили. Может быть просто это была тогда протестная реакция на попытки Ющенко навязать основной массе населения страны то, что ветераны ОУН-УПА являются героями и борцами с фашизмом, попытки примирить ветеранов ВОВ и бандеровцев?
Klaus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 07 Май 2010, 00:55:19 »
"Я помню. Я горжусь" - в Украине стартовала акция "Георгиевская ленточка", посвященная годовщине великой Победы. Акция не политическая и не коммерческая.

Не больше двух ленточек в одни руки. Волонтер Роман старается, чтобы их хватило всем.

- Просят люди и по 10, и по 5. Вот для школы 300 попросили.

Задумывалось, что носить "Георгиевскую ленту" будет молодежь. Но люди старшего поколения тоже поддержали акцию.

Николай Васильевич - один из тех, кто завоевывал Победу. Он с трепетом повязывает ленту рядом с наградами.

Николай Мишанин, ветеран Великой Отечественной войны:

- Все это напоминает Победу.

В прошлом году в Украине раздали около 2 миллионов таких полос. В этом изготовили на миллион больше. Пять лет назад организаторы и не догадывались, сколько будет желающих носить этот символ. Тогда его изготовили из остатков лент после оранжевой революции.

Василий Кулешов, координатор акции "Георгиевская ленточка" в Украине:

- Остались запасы оранжевых ленточек. Мы нанесем три черные ленточки - и вот вам Георгиевская ленточка. Для кого-то они, три полосы, оказались траурными, а для нас - победными.

Три черные и две желтые полосы - это дым и пламя. Символ солдатской доблести сегодня на груди и у министров. Михаил Ежель рассказывает, что именно на такую ленту повязывался Орден Великомученика Георгия, учрежденный императрицей Екатериной еще во время русско-турецкой войны. Использовали ее и на одной из главных наград Великой Отечественной - "Ордене Славы" - за подвиги в боях.

[/b] Михаил Ежель, министр обороны Украины:

- Она максимально связывает нынешнее поколение с тем, которому мы безмерно благодарны. Высказать словами это невозможно.

До 10-го мая каждый желающий может получить символ Победы на улицах своего города.

Геннадий Стамбула, корреспондент:

- Кто-то носит ленту на одежде, а кто-то повязывает бантик на сумку или на детскую коляску. Она украшает автомобили - водители крепят ее на радиоантенны или боковые зеркала.  Георгиевская лента уже нашла свое место в жизни украинцев. А это значит: "Я помню. Я горжусь".
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в: