Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Я и не Я  (Прочитано 773 раз)
pochitayka
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 28 Апрель 2010, 20:50:59 »
Свое Я нам всем хорошо известно.
Оно переливается зеленой листвой деревьев, оно светит солнцем и наполняет созерцаемую картину смыслом и эмоцией.
Мы своим сознанием расщепляем сингулярную действительность, окружающий мир и наше сознание хватается за одну из щепок в которой мы якобы живем. Именно в этой шепке нам светит солнце и события идут своим чередом.
Но в дествительности процесс расщепления мира идет непрерывно и в каждый момент времени мы  выбираем себе новую и новую щепку. А каждая щепка это свой мир со своей чередой событий. Иначе говоря иногда мы сталкиваемся с тем, что череда событий видимая нашему глазу теряет свою логичнность и последовательность. Иногда мы видим наказание опережающее преступление или последствие опережающее причину и не можем это объяснить.

Весь мир сингулярен, а время есть лишь суъективный процесс познания мира через его отражения-шепки. Иначе говоря, времени не существует вне нашего сознания, а видимый нам мир с выведенными нами законами и сложными теориями есть лишь упрощенная проекция или тень отброшенная сисетмным блоком компьютера на одну из плоскостей. Изучение этой тени занимается современная наука. Она преупела в теоретизировании и накоплении данных о тени, но она никогда не сможет понять как устроен  мир основываясь на доскональном изучении тени. Тени порожденной нашим сознанием, его ограниченностью и неспособностью воспринимать сигнгулярный и статичный мир никак иначе кроме как путем расшепления его на элементарные шепки доступные нам для понимания.

Будущая наука, особенно такие разделы как физика, квантовая физика включат в себя теории о сознании, потому что все что мы видим и измеряем "подвластно" нашему разуму.
"Подвластно" здесь в кавычках потому что мы не можем мир изменить хотя бы уже  потому, что в настоящем сингулряном мире ничего не происходит, а наша власть распространяется лишь на то что мы видим, что мы хотим увидеть, какую следующую щепку мы решим из этого мира выдернуть.
Auloff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Апрель 2010, 20:59:14 »
Свое Я нам всем хорошо известно.
Это не так.
Но в дествительности процесс расщепления мира идет непрерывно и в каждый момент времени мы  выбираем себе новую и новую щепку.
Это отдаленно напоминает синергетические теории.

... череда событий видимая нашему глазу теряет свою логичнность и последовательность. Иногда мы видим наказание опережающее преступление или последствие опережающее причину и не можем это объяснить.
Я, к примеру, вижу такое не "иногда", а постоянно. Мир людей алогичен, но при этом каким-то странным образом он един, как элементы химического соединения. Всё связано, но как - непонятно.

Иначе говоря, времени не существует вне нашего сознания...
Время - объективно существует.

Будущая наука, особенно такие разделы как физика, квантовая физика включат в себя теории о сознании, потому что все что мы видим и измеряем подвластно нашему разуму.
Мне кажется, что это не так.  

Автор, пишите больше и, как это правильно сказать, более развернуто.    
BUCHA
Пользователь

Lupus pilum mutat, non mentem

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апрель 2010, 21:00:50 »
Цитата: pochitayka
Весь мир сингулярен,
Сингулярность или смерть!
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010, 21:06:02 »
Цитата: pochitayka
Весь мир сингулярен, а время есть лишь суъективный процесс познания мира через его отражения-шепки. Иначе говоря, времени не существует вне нашего сознания, а видимый нам мир с выведенными нами законами и сложными теориями есть лишь упрощенная проекция или тень отброшенная сисетмным блоком компьютера на одну из плоскостей.
Все это более красиво было описано В. Зеландом как "пространство вариантов". Очень похоже.

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Гуф
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апрель 2010, 21:09:16 »
написано красиво, но со многим по смыслу не соглашусь...

high quality mp3 T. Rex
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апрель 2010, 21:10:54 »
Цитата: СтарЫй ДзЫдун
Все это более красиво было описано В. Зеландом как "пространство вариантов".
СтарЫй ДзЫдун
Как по З., получается жЫть по нему? :-)
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Апрель 2010, 21:14:14 »
Цитата: Saule
Как по З., получается жЫть?
-- никак и не пытаюсь,
просто принял к сведению некоторые нюансы созвучные с более глубоким знанием.

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Апрель 2010, 21:16:17 »
Цитата: СтарЫй ДзЫдун
созвучные с более глубоким знанием
Понятненько.
Auloff
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Апрель 2010, 21:18:24 »
Я не Я и лошадь не моя. Русская пословица.  bj
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Апрель 2010, 21:21:30 »
Цитата: Auloff
Я не Я и лошадь не моя.
... Я всего лишь разместил обьяву.
(классика интернетного фольклора)

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: