Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Взрывы метро в Москве?  (Прочитано 16761 раз)
IGA
Пользователь

Адекватность: -24

Просмотр профиля
« : 29 Март 2010, 08:44:23 »
плохо грузятся нововсти...моя ветка(( сестра могла на работу ехать...
IGA
Пользователь

Адекватность: -24

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Март 2010, 08:49:31 »
дозаонилась..мои живы ..Сестра от П Культуры идет в сторону Октябрьской там хочет в метро сесть...или такси возьмет..сказала будет смотреть по обстановке..
pochitayka
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Март 2010, 08:56:10 »
Центр москвы перекрыт. Доехать будет трудно.
Я помню как стремно и страшно было пользооваться сабвееем в москве в 2004 в следующие недели после того теракта.
Народ выбегал из вагонов когда к него заходил кто-то с кавказкой внешностью.

В это раз удивили фотки - народ на станции стоит и зевает на лежаших на полу людей.
Нет чтобы подбежать помочь может кого-спасти можно до приезда скорой.
Ну или бежать оттуда скорей.
Но никак не зевать на это как на зрелище.

От таких зарисовок у терроистов должны опуститься руки.
pochitayka
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Март 2010, 09:30:43 »
Еще одна зарисовка современной "благополучной" москвы.
Таксисты в связи со взрывом и гибелью людей взвинтили цены в 10 раз.

Они радостно наваривают деньги сейчас.
Матрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Март 2010, 14:39:35 »

Мой хороший приятель на связь не  выходит. ..  телефона  у меня его нет - есть только скайп и он сер сегодня,  что необычно.

отлегло - нашёл в сети телефон - всё у них  нормально..

Баска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Март 2010, 15:01:24 »
а меня здесь все спрашивают, чего это вы в иммиграцию СЕЙЧАС приперлись. Все ж там у вас хорошо. уехавшие 4 года назад и больше плохо себе представляют, что на оставленной Родине происходит

Цитата: pochitayka
В это раз удивили фотки - народ на станции стоит и зевает на лежаших на полу людей.
Нет чтобы подбежать помочь может кого-спасти можно до приезда скорой.
Ну или бежать оттуда скорей.
Но никак не зевать на это как на зрелище.

У людей снижен "болевой порог" донельзя, как у хирургов, иначе как выживать каждый день в той атмосфере. Мало, что может ужаснуть (и это ужасно), привыкаешь, как на долгой войне.
И обреченность такая, что беги-не беги, ничего от тебя не зависит,  изменить что-то невозможно.

Ну, не умею я правильно отвечать липнущим ко мне дураkaм. Что теперь поделать.

если вам о чем-то мечтается, поговорите об этом со своим психологом, мне за это не платят. мне еще маньяков в интернетах не хватало
sрikеy2
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Март 2010, 15:05:38 »
Установлено, что смертниц сопровождали две женщины славянской внешности. Лица террористок-смертниц и сопровождавших их женщин были открыты. По мнению сотрудников правоохранительных органов, это позволит оперативно идентифицировать обнаруженные на местах взрывов останки смертниц, сообщает «Интерфакс».

Как отметил источник, пояса со взрывчаткой находились на телах террористок на высоте около 120 сантиметров, что позволяет идентифицировать личности погибших по лицам. Женщины, сопровождавшие террористок-смертниц, объявлены в розыск.

sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Март 2010, 15:08:39 »
В результате двух взрывов в столичной подземке на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», согласно данным МЧС России, погибло 37 человек, пострадали 102 человека. Госпитализированы 65 человек, восемь из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, ещё у 25 раненых состояние оценивается, как тяжёлое. 30 марта в Москве будет объявлен день траура. В Москве будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также теле- и радиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные программы и мероприятия. В связи с взрывами в московском метро возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса РФ («терроризм»).

http://news.mail.ru/incident/3580270/

Списки медучреждений и пострадавших

sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2010, 15:13:58 »
http://vicodinka.livejournal.com/1953894.html

ТВ медленно реагировало на взрывы в метро - CNN и блоги опередили официальные российские СМИ

March 29th, 16:08

Российское телевидение в понедельник не смогло оперативно проинформировать зрителей о наиболее важных событиях дня, считают эксперты. Телеканалы сообщили о двух взрывах в московском метро со значительной задержкой, пишет радио "Свобода". В то же время, после того, как о терактах стало известно, ведущие новостные сайты "повисли", так как серверы не смогли справиться с массой желающих прочитать последние новости.

В таких условиях узнать о трагических событиях можно было по CNN или изучая блоги. Как сообщил РИА "Новости" руководитель проекта LiveJournal Russia Борис Овчинников, посещаемость русскоязычного сервиса LiveJournal возросла в понедельник после терактов в московском метро в полтора раза - до 250-260 тысяч человек в час.

sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Март 2010, 15:16:28 »
Вот что пишет блогер А.Носик.

ТВ и жизнь
В 11:30 включил меню телевизора. Впервые за много лет посмотрел эфиры всех наших федеральных каналов.
Хотелось узнать, как они реагируют на двойной теракт в Москве, унесший, по предварительным данным, 37 жизней, и полностью парализовавший жизнь центра столицы.

Вот, что я увидел.

По «Первому каналу» выпуск 40-минутной потребительской передачи «Контрольная закупка» прерван длиннющей рекламой Orbit, Нурофена и L'Oreal.
По «России» дают 20-минутный выпуск местных новостей, он целиком посвящён терактам в Москве. Сейчас там Ксения Корнеева из ОАО «Вымпелком» оправдывается за перебои со связью у БиЛайна, до этого были прямой репортаж от Склифа и с «Парка культуры». Выпуск досрочно прервался рекламой диванов и кресел, жевательной резинки, липосакции, единой городской службы недвижимости, капусты в собственном сокубанка «Глобэкс», концертов Хампердинка в «Крокусе», творога от компании «Вамин», поездок в Турцию, скидок на услуги стоматолога, фильтров для воды, гипермаркетов мебели Вэйпарк, книжной коллекции МК, риэлтерских услуг, ледового шоу Плющенко, скидок на пластические операции, снова диванов и кресел, анонсом сериала «Телохранитель-3», затем так же досрочно начался новый русский сериал «Тайны следствия».
По ТВЦ в программе «События» дотошно анализируют статью Александра Шохина о модернизации.
По НТВ демонстрируется фильм «Сыщики» с рекламными паузами.
На РенТВ вместо заявленного в сетке ток-шоу «Час суда» с Павлом Астаховым дают прямую трансляцию с «Парка культуры».
По «Пятому каналу» идут «Бриллианты для диктатуры пролетариата» (1975).
По «Столице» показывают документальный фильм «Подводные сокровища».
И, разумеется, без пауз и перерывов на рекламу прокладок передаёт новости о теракте канал «Россия-24» (я по их эфирам слежу за развитием ситуации с 08:50). А на сайте vesti.ru написано: Уважаемые посетители! Ведутся технологические работы.

По телеканалу CNN в это же время показывают Лубянку, «Парк культуры», институт имени Склифосовского, интервью с пешеходами на Остоженке и Зубовском бульваре. Прямые включения корреспондента с улиц Москвы перемежаются с обводками ведущего из студии в Атланте. Часть кадров у них низкого качества — это картинка, знакомая мне по «Вестям». Собственная съёмка в таком качестве, которого я не видел ни на одном российском канале. Бегущая строка сообщает, что сайт чеченских сепаратистов принял на себя ответственность за взрывы метро в Москве. Я этого пока ни по одному российскому телеканалу не слышал. Другой субтитр сообщает, что никаких подтверждений сообщению сепаратистов не получено (claim not confirmed).

После полуминутного перерыва на рекламу CNN переключилось на лондонский офис, и с 12:00мск передача под заголовком BREAKING NEWS: MOSCOW METRO EXPLOSIONS продолжилась. В кадре — Москва, голосовая дорожка — корреспонденты из Москвы, бегущая строка — последние данные о взрыве.

Update: в 12:00 по Первому каналу начался плановый выпуск новостей. Не спеша, рассказывают о взрывах метро в Токио (1995), Баку, Париже, Дюссельдорфе, Лондоне, о соболезнованиях Януковича, депутатов Верховной Рады, Ангелы Меркель, передают заявление Бернара Кушнера. Затем скороговоркой дали recap, довольно чёткий, всех основных событий в Москве, длиной в полторы минуты: 35 погибших, 70 раненых, метро не ходит от Комсомольской до Спортивной, в центре города пробки, правительство требует усилить безопасность всех российских аэропортов. На минуту включили Тимура Серазиева с Лубянской площади, и тут же пошла реклама здоровой пищи, пепси-колы, какого-то Антистакса, шоколада «Вдохновение», сока «Любимый»,синтетических моторных масел Mobil1, средства для мытья окон, нового йогурта «Яблоко Мюсли», Афобазола от тревоги и напряжения, кофе Jakobs Monarch, хлопьев от Nestle с цельными злаками. Каждый из роликов был длинней прямого включения с Лубянки. После завершения семиминутной рекламной паузы досрочно началось часовое ток-шоу «Участок».

http://dolboeb.livejournal.com/1796568.html

sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Март 2010, 15:25:59 »

sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Март 2010, 15:31:11 »
Твоя милиция, тебя бережёт.

Palach
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Март 2010, 15:41:03 »
Как у Литвиненко книжка называлась? "ФСБ взрывает Россию"?
cergeydg124
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Март 2010, 16:36:23 »
Да что вы можете знать про эти взрывы да и про Россию вообще???Там же люди погибли ,а вы тут Г[цензура] ,ФСБ и тд.... bu
Palach
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Март 2010, 16:45:53 »
Да что вы можете знать про эти взрывы да и про Россию вообще???
Побольше вашего знаю, ведь я там живу.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 22
  Печать  

Перейти в: