Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13
  Печать  
Автор Тема: Шереметьево  (Прочитано 12701 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 30 Март 2010, 22:36:27 »
Цитата: F18
то что ЕДИНСТВЕННОЙ эффективной тактикой антитеррора на сегодня является тактика "выжженной земли" он не слыхал.
Я тоже об этом не слыхал. Наоборот, такая тактика считается проигрышной, насколько мне известно, если ее нельзя применить тотально. А где же и кто ее может применить тотально сейчас?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 31 Март 2010, 00:39:38 »
Цитата: F18
Цитата: Густав от Вчера в 17:06:03
А разве русские бандиты взрывают метро или хотя бы массово всовывают паяльник в любимое место Наблюдателя?
Густав... ну что ты хочешь от чела, оценивающего качество авто по кнопочкам... Он ведь азов не знает. например, что основа терроризма - деньги, как только их источник перекрыт, терроризм сходит на нет. И то что ЕДИНСТВЕННОЙ эффективной тактикой антитеррора на сегодня является тактика "выжженной земли" он не слыхал. "Кнопочка заподлицо" в своем амплуа...
Конечно то что я перечислил - неполный комплекс мер. И политические нужны, и стравливать их надо, чтобы друг друга грызли, да есть примеры. Полностью это проблемы не решит. Но хоть что-то... надеюсь, что слова Путина об отмщении  не пустая болтовня.

Аcя, успешная борьба с террором ВСЕГДА начинается с жестокого силивого подавления. Всегда, без исключений. И только потом можно договариваться - с позиции силы. Иначе - никак. Примеров масса.

Это тактика бессилия. Такая тактика может прнести плоды в определеннх условиях, но далеко не всегда. Правильной тактикой будет выявление корней конкретного терроризма и по возможности их нивелирование. Львиной доли чеченского терроризма можно было бы избежать такими методами.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 31 Март 2010, 03:44:14 »
Цитата: сочинец
Это тактика бессилия. Такая тактика может прнести плоды в определеннх условиях, но далеко не всегда. Правильной тактикой будет выявление корней конкретного терроризма...
"не сопротивление злу насилием" ...прям юный толстовец!
лeгко и приятно вам с Аиром быть великодушными и политкорректными , сидя в безопасной ( пока, тьфу-тьфу) Канаде
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 31 Март 2010, 05:33:25 »
Цитата: Tortilla
Это тактика бессилия. Такая тактика может прнести плоды в определеннх условиях, но далеко не всегда. Правильной тактикой будет выявление корней конкретного терроризма...

И причем здесь непротивление злу? Я вовсне не об этом говорил. В запущенных случаях только сила и остается. Я говорил, что надо по мере возможности убирать причины терроризма. В случае Северного Кавказа это в первую очередь адекватное поведение правоохранительных органов.

Профессор Помидоркин
Пользователь

Адекватность: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 31 Март 2010, 06:11:03 »

И причем здесь непротивление злу? Я вовсне не об этом говорил. В запущенных случаях только сила и остается. Я говорил, что надо по мере возможности убирать причины терроризма. В случае Северного Кавказа это в первую очередь адекватное поведение правоохранительных органов.

Слыш, Впесочинец, чтото у тебя аватарка страя... И подпись какаято депрессивная, лузерская 
Приходи к нам в пекарню, хватит тунеядствовать то, это ж тебе не Родина - бесплатно не накормят
NaughtiLus T
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 31 Март 2010, 06:18:10 »
Цитата: Профессор Помидоркин
Слыш, Впесочинец
Слышь, Помидоркин, ты всех-то не зазывай, самим муки не хватает.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 31 Март 2010, 06:20:20 »
Я говорил, что надо по мере возможности убирать причины терроризма. В случае Северного Кавказа это в первую очередь адекватное поведение правоохранительных органов.
Можно как-то конкретизировать?
Что значит - адекватное поведение правоохр. органов по отношению к Северному Кавказу?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 31 Март 2010, 06:44:26 »
Между тактикой выжженой земли и непротивлением злу с вашей точки зрения нет промежуточных подходов?
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 31 Март 2010, 06:57:50 »
Цитата: Невидимка
Я говорил, что надо по мере возможности убирать причины терроризма. В случае Северного Кавказа это в первую очередь адекватное поведение правоохранительных органов.
Можно как-то конкретизировать?
Что значит - адекватное поведение правоохр. органов по отношению к Северному Кавказу?

Это значит, что не надо порождать ненависть и ответные действия. Надо быть гибкими и не крушить все подряд, как медведь в посудной лавке. Этого, правда, хотелось бы не только на Северном Кавказе. Посмотри на предложения F18-го. Это как раз то, чего нельзя делать.

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 31 Март 2010, 07:00:43 »
Цитата: Cyбъект
Между тактикой выжженой земли и непротивлением злу с вашей точки зрения нет промежуточных подходов?
а я разве  сказала, что нет?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 31 Март 2010, 07:03:21 »
Это значит, что не надо порождать ненависть и ответные действия. Надо быть гибкими и не крушить все подряд
то ли ты один знаешь, как надо, то ли другие тоже знают , но нарочно делают как не надо.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 31 Март 2010, 07:11:50 »
то ли другие тоже знают , но нарочно делают как не надо.
Moжет и не нарочно. Просто, у них может быть есть дела поважнее.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 31 Март 2010, 07:47:07 »
например?
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -253

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 31 Март 2010, 07:50:12 »
Цитата: Cyбъект
есть дела поважнее.
например

Повышать свое благосостояние.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 31 Март 2010, 08:10:01 »
:-)
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13
  Печать  

Перейти в: