Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Социальное жилье и спонсорство  (Прочитано 19010 раз)
skeptik
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Апрель 2010, 19:06:10 »
Цитата: Olga
какими льготами могут пользоваться песионеры (65+), кроме скидок на лекарства и транспорт.
Вот это я понимаю хватка, это вам не русский ванёк. Еще не успела родителей привезти, уже социальное жилье требует и льготы, а через пару месяцев на вэлфер их пропихнёт.
Olga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Апрель 2010, 00:06:55 »
Skeptik, откуда столько злости? Добрее надо быть... Я плачу налоги (немалые) и имею полное право пользоваться льготами, которые предоставляет гос-во (я или мои родители -это не имеет значения).  Я уже писала выше, что ни в коей мере не собираюсь преступать закон или увиливать от налоговой. Так что остынь....

10600nm
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Апрель 2010, 02:11:53 »
Я плачу налоги (немалые) и имею полное право пользоваться льготами, которые предоставляет государство...

Ну, если вы, Ольга, так уж ищете справедливости, то наверно стоит согласиться с тем, что размер льгот старикам должен зависеть от размера уплаченных вами налогов?

Типа: мы с женой платим налоги с 200+К, нашим деду и бабке, небось, вообще должны предоставить пентхауз, дневную медсестру  и разъездной "Мерседес" с холуём?

А фот фига с два: 3/4 цены на проездные билеты в Торонто, плюс бесплатный валокордин и папаверин гидрохлорид, что в СССР стоили 9 копеек за упаковку.

И всё на этом.

И вы знаете - никто от этого не умер! Мы любим наших стариков и рады тому, что они живут вместе с нами. У нас всех общий счёт в банке, старики, понятно, высчитывают каждую копейку и пеняют нам за расточительство.

Пару раз я просто отказывался возить тёщу к русскому врачу, покуда она не купит приличные возрасту и положению туфли. Стыдно мне с бабушкой в кедах на людях показываться.

Так что готовьтесь, уважаемая  Ольга, к весёлой совместной жизни, и не тужите - жизнь правоверного протекает между седой бородой того, кто вас произвел на свет, и колыбелью того, кого вы на свет произвели.

Tertium non datur.

Ваш.
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Апрель 2011, 18:21:16 »
Не хочется открывать новую тему, спрошу здесь.

Что там с лекарставами для родителей? Хоть какие-то скидки на них есть? Маме 62 года.
Olga
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Апрель 2011, 18:26:16 »
после 65 лекарстава будут почти бесплатно
Lady Hamilton
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Апрель 2011, 18:30:50 »
А до 65 никак? :-(
Ладно, осталось пару лет подождать, маме в июле 63. ТТТ, пока ничего не надо.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: