Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: У вас есть завещание?  (Прочитано 4440 раз)
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -1422

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Март 2010, 04:31:39 »
Всё делайте вовремя. Даже самые последние в жизни дела.

Когда люди не поддерживают свои деловые и финансовые документы в порядке, это может повредить их наследникам.
Адвокат Лес Котцер советует приготовить следующий список для своих наследников и душеприказчиков:

1. Имена адвоката, бухгалтера, биржевого брокера, а также имена, адреса, телефоны ваших партнёров по бизнесу или руководства.
2. Название и адреса финансовых учреждений(банков и т.д.), с которыми вы имеете дела.
3. Местонахождение ваших личных документов: свидетельства о рождении, о перемене имени/фамилии, брачного сертификата, бумаг о разводе и т.д.
4. Название и адреса финансовых компаний, от которых вы имеете кредитные карты и номера счетов.
5. Местонахождение вашего страхового полиса и информации обо всех других страховках, а также телефон вашего страхового агента.
6. Местонахождение вашего банковского депозитного ящика и ключ от него.
7. Документы на вашу недвижимость, документ на мортгидж, страховку и т.д.
8. Ваш номер социального страхования и где можно найти карту.
9. Адрес компании, где вы работаете, все почтовые абонентские ящики, забронированные на ваше имя или имя вашей компании.
10. Местонахождение оплаченных вами документов на погребение.
11. Местонахождение вашего завещания и последующих дополнений к нему.
12. Информация и документы о ваших долгах, а также список людей, кто должен вам деньги.
13. Детальный список вашего имущества, такого, как ценные бумаги, акции, mutual funds, срочные вклады, с номерами, нахождением и брокерами.
14. Все ваши коды к автомобилю, гаражной двери, компьютерные пароли, а также местонахождение магнитных карт, с помощью которых открываются те или иные двери.

Завещание. Дополнение к завещанию.

ОРЕЛ
Petrograf
Пользователь

Адекватность: 0

Слава украинским воинам!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Март 2010, 05:01:48 »
15. Логин/Пароль на Одноклассниках и на сайтах знакомств.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Март 2010, 06:36:00 »
Что-то мне аж страшн стало, все что ли имеют завещание?
Я об этом как-то даже и не думала...
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Март 2010, 06:49:15 »
Цитата: Невидимка
а чего тебе бояться? это когда много детей, что б не передрались из-за наследства
Petrograf
Пользователь

Слава украинским воинам!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Март 2010, 07:10:52 »
Цитата: Tortilla
а чего тебе бояться? это когда много детей, что б не передрались из-за наследства

Вот страшные сказки что мне рассказали:

Если нет завещания - то в дело распоряжением имуществом вступят лоеры, которые будут чарджить по $500 в час до полного исчезновения любого наследства.
И если наследник или распорядитель из +500тыс эквити и -200тыс долгов получит +300тыс, то после рабты лоеров останется -300тыс.
Как я понял, в основном для этого и нужно завещание.  
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Март 2010, 07:19:27 »
если ребенок один, то и наследник один. сначала переходит  жене или мужу, затем - ребенку, затем - внукам.  какие лоеры? если только вы не хотите все отписать на благотворительность.
Petrograf
Пользователь

Слава украинским воинам!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Март 2010, 07:34:15 »
Цитата: Tortilla
если ребенок один, то и наследник один. сначала переходит  жене или мужу, затем - ребенку, затем - внукам.  какие лоеры? если только вы не хотите все отписать на благотворительность.
Это вы точно знаете  или просто предполагаете на основе размышлений, безусловно здравых?
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Март 2010, 07:42:09 »
где - то когда-то читала статью на эту тему. но вот если уже 2-е и больше наследников или их нет, вообще, или есть разные дяди-тети-племянники, то рекомендуется написать.
я могу уточнить завтра , если надо.
и, вообще, я ж не отговариваю!!! я просто сказала Невидимке, что б не сильно пугалась.
IGA
Пользователь

Адекватность: -45

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Март 2010, 14:41:33 »
примеры

Берем Россию. Допустим, есть у вас одинокая мама, которая живет в своей собственной квартире. Решила мама жить с допустим хорошим человеком. Без завешания при сметри мамы квартира остается наследникам - прямым родственникам, с завешанием на хорошего человека ситуация изменяется.

Берем Голландию. При смерти одного из супругов, его\ее состояние делится между супругой\супругом и выплачиваются части детям. Если, допустим оставгийся супруг\супруга должна продать дом, чтобы выплатить части детского наследства, он\она может этого не делать...а заключить сделку с детьми на выплату допустим 6% ренты на ихние части, что выше банк процента..в итоге все довольны...
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Март 2010, 15:01:51 »
Цитата: Невидимка
Я об этом как-то даже и не думала...
Есть такие вещи, которые могут супругу достаться только по завещанию, иначе просто уходят в общуйу копилку. если вы о них не знаете, значит у вас нет таких бумаг.
Во-вторых, Living Will хорошо бы иметь тоже. Невидимке, как врачу следовало бы знать об етом. Помните тетеньку все время по телеку показывали, потому как муж и родители продолжали судиться, отключать или нет лайфсупорт, а она беднайа почти десять лет в таком состоянии лежала. Если есть Living Will, то такой ситуации не было. Правда, у нас до сих пор зежит неподписаным завещание, так как составили месяц назад и никак не завершим ето дело...

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Март 2010, 15:32:14 »
Цитата: Sweety
Во-вторых, Living Will хорошо бы иметь тоже. Невидимке, как врачу следовало бы знать об етом.
Sweety, я знаю про living will.
Думаю, если доживу до старости, то напишу его конечно. А пока как-то не думается о смерти.
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -1422

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Май 2011, 01:57:45 »
Все распечатали моё сообщение из этой темы?

ОРЕЛ
Duke de Florist
Гость

« Ответ #27 : 11 Май 2011, 20:49:06 »
Цитата: Hi all!
Все распечатали моё сообщение из этой темы?
Ты, главное, сам озаботься. А то неровен час. С сердцем шутить нельзя, колет-колет, а потом как встанет.
небритый
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Май 2011, 20:54:17 »
Цитата: Duke de Florist
С сердцем шутить нельзя, колет-колет, а потом как встанет.
нифигассе  
а наоборот бывает?

мы бандеровцы с детства. у нас даже детские площадки сделаны из шин и называются майданчиками
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -628

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Май 2011, 20:58:35 »
Цитата: Duke de Florist
колет-колет, а потом как встанет.
не встанет, а станет
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: