Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Гуманитарная иммиграция.  (Прочитано 13946 раз)
alexD
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 21 Март 2010, 18:29:12 »
Господа,

У меня семья 5 человек - я, жена и трое детей.
Доход за прошлый год 30 тысяч на всю семью ( жена сидит с детьми - не работает )

Маловато конечно , но чем богаты...

Нужно мне привести в Канаду мою Маму - она в Росии одна , других детей у нее нет.
Маме 74 года .

Как подать на гуманитарную иммграцию ? Каковы шансы получить статус постояннго жителя
для моей Мамы ? Как лучше подавать ? Какова статистика ?

Спасибо и Всех Благ !

AlexD.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Март 2010, 19:02:48 »
Цитата: alexD
Как подать на гуманитарную иммграцию ?

наверное, лучше, не надо .... как мне объясняли, по гуманитарке мама будет жить с вами до получения статуса, вам придется продлевать ее гостевую визу ... мед. страховку вам придется брать платную и очень недешевую, НО! ... этой страховки все равно не хватит, если случится что-то серьезное ... и как вы будете выплачивать госпиталям десятки, а то и сотни тысяч?

далее, на ваш доход спонсировать маму вы не сможете .... на 6 человек вам надо показать что-то около 50 000 ...

если осилите доход и начнете спонсорство, ваша мама получит визу года через 4-5 ...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Март 2010, 19:39:49 »
Шансов 0. По гуманитарной программе можно было бы протащить маму, если она фактически являлась бы членом Вашей семьи, Вы отсылали бы ей ежемесячно крупненькую сумму денег на поддержание, опекали ее, участвовали в ее жизни. Вы не имеете достаточных связей с ней, денег - и это главное препятствие.
Suhrob
Хорошо там, где нас нет. Но мы обязательно будем)
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Май 2010, 20:27:19 »
Шансов 0. По гуманитарной программе можно было бы протащить маму, если она фактически являлась бы членом Вашей семьи, Вы отсылали бы ей ежемесячно крупненькую сумму денег на поддержание, опекали ее, участвовали в ее жизни. Вы не имеете достаточных связей с ней, денег - и это главное препятствие.

А если всё выше описанное вами,соблюдалось то каковы шансы ?!

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Май 2010, 20:45:59 »
даже если получится, то не сразу, а через несколько лет ... потому как очередь .... а родители не являются приоритетным направлением в иммиграции ...

Suhrob
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Май 2010, 20:53:28 »
Благодарю !!

boss
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 31 Май 2010, 16:45:09 »

подскажите пожалуйста, если я уже нахожусь в канаде по визе студента и я инвалид, у меня есть шансы получить PR?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Май 2010, 16:49:32 »
Цитата: boss
если я уже нахожусь в канаде по визе студента и я инвалид, у меня есть шансы получить PR?
Теоретически - нет, но практически - слышал тут передачу про слепого сирийца, его пытались выслать, а он 3 года в церкви сидел в Монреале, отказывался уехать, кричал, что не гуманно его слепого обратно в его дикую страну высылать - оставили, но это скорее - прецендент.
Я , к стати, его выслал бы в 5 минут, но правительство слишком доброе и не достаточно сильное...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
boss
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 31 Май 2010, 16:54:42 »
если я уже нахожусь в канаде по визе студента и я инвалид, у меня есть шансы получить PR?
Теоретически - нет, но практически - слышал тут передачу про слепого сирийца, его пытались выслать, а он 3 года в церкви сидел в Монреале, отказывался уехать, кричал, что не гуманно его слепого обратно в его дикую страну высылать - оставили, но это скорее - прецендент.
Я , к стати, его выслал бы в 5 минут, но правительство слишком доброе и не достаточно сильное...

Так а как же сострадание и все такое? Если мне работу помогут найти и я еду не сам а с мамой, но она по визиторской визе? Мы вообще можем как то остаттся там? На что тогда лучше подавать сразу?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Май 2010, 18:12:55 »
Так а как же сострадание и все такое?
Какое сострадание ?
Жить в Канаде - не есть не отьемлимая часть ваших личных свобод, не есть ваше право.
Жить в Канаде - право Канадцев и тех, кто это право заслужил по канадским законам.
Вы под них не попадаете.
При чём тут сострадание ? Вы живёте в своей стране с её законами - ну и живите там, а Канада здесь при чём ?

Если мне работу помогут найти
Есть многие, кому не надо помогать найти работу, они её сами искать будут, так зачем привозить тех, кому надо потом ещё и помогать.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Май 2010, 18:21:27 »
если я уже нахожусь в канаде по визе студента

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

уважаемая редакция, может стоит прикнопить сайт сис где-то на видном месте?

boss
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 31 Май 2010, 18:57:29 »
Так а как же сострадание и все такое?
Какое сострадание ?
Жить в Канаде - не есть не отьемлимая часть ваших личных свобод, не есть ваше право.
Жить в Канаде - право Канадцев и тех, кто это право заслужил по канадским законам.
Вы под них не попадаете.
При чём тут сострадание ? Вы живёте в своей стране с её законами - ну и живите там, а Канада здесь при чём ?

Если мне работу помогут найти
Есть многие, кому не надо помогать найти работу, они её сами искать будут, так зачем привозить тех, кому надо потом ещё и помогать.

вопрос не в том чтобы кого то просить, там есть люди, которые могут предоставить работу и мне и маме, допустим. по каким кейсам можно мне еще подавать на эмиграцию, учитывая мое положение, в каляске?
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Май 2010, 19:01:38 »
по каким кейсам можно мне еще подавать на эмиграцию, учитывая мое положение, в каляске?

выше дан сайт, видите? оттуда и стартуйте

skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Май 2010, 19:35:14 »
по каким кейсам можно мне еще подавать на эмиграцию, учитывая мое положение, в каляске?
Беженство по политическим мотивам, если в коляску инвалида усадило родное правительство с силовыми структурами. Спонсорство по гуманитарным соображениям, если мать или жена подадут на иммиграцию, успешно ее пройдут, подадут на Ваше спонсорство и докажут, что Вы нуждаетесь в их опеке и уходе. Бизнес-иммиграция, когда деньги решают все, их столько что хватит на любое медицинское и социальное самообеспечение. Это все. Каждый независимый иммигрант должен пройти медицинское освидетельствование, инвалидность является причиной отказа по состоянию здоровья.
boss
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Июнь 2010, 16:48:58 »
Беженство по политическим мотивам, если в коляску инвалида усадило родное правительство с силовыми структурами. Спонсорство по гуманитарным соображениям, если мать или жена подадут на иммиграцию, успешно ее пройдут, подадут на Ваше спонсорство и докажут, что Вы нуждаетесь в их опеке и уходе. Бизнес-иммиграция, когда деньги решают все, их столько что хватит на любое медицинское и социальное самообеспечение. Это все. Каждый независимый иммигрант должен пройти медицинское освидетельствование, инвалидность является причиной отказа по состоянию здоровья.

так что получается, мне можно и не пытаться, как же тогда остаться. Получается если у меня есть работа, а она есть, мне нужно всеравно проходить камисию, чтоб открыть другую визу и получу отказ в любом случая?
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: