Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: школьники  (Прочитано 10032 раз)
Клава
СУПЕР МЫФ. Охамевший
Пользователь

Адекватность: 0

Клянусь говорить сыр,только сыр и ничего кроме сыр

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Май 2010, 15:19:51 »
А у меня наоборот, если надо писать по-русски, сбиваюсь на англицкий, или буквы подставляю латинские. Чижило. Печатать по английски легче, и пишу почти без ошибок, хотя с артиклями тоже плаваю иногда.
А вот от френча меня трясет и покрывает пупырышками.

Дискляймер.
Spikey
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Май 2010, 16:50:59 »
Цитата: Невидимка
а выдают документ в печатном виде местные грамотные машинистки, у них со спеллингом все в порядке.
Но если писать приходится от руки - я вас очень понимаю.
Машинистки еще существуют,
 думал, вымершая профессия?

♪“I’m timeless like a broken watch”♪
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Май 2010, 18:44:34 »
Цитата: Невидимка
Мне легче - я в основном диктую, а выдают документ в печатном виде местные грамотные машинистки, у них со спеллингом все в порядке.
Но если писать приходится от руки - я вас очень понимаю.
Мне бы такого секретаря, чтоб писал под мою диктовку! Нет, от руки не пишу, и спеллинг Word проверяет. Проблема в другом. В артиклях этих дурацких (и не только...). Это ж какой изощренный ум придумал эту дрянь?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -557

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Май 2010, 19:40:56 »
Цитата: Spikey
Машинистки еще существуют,
 думал, вымершая профессия?

Вобщем-то, вымираюшая, постепенно заменяется распознающими голос программами, но в госпиталях, наверное, это останется еще долгое время. Потому что  такие программы пока что очень далеки от идеала, и требуют настройки на определенный голос и акцент, такую программу еще корректировать надо несколько месяцев, пока она научится узнавать слова и не делать дурацких ошибок.
Поэтому мало кто из врачей ими пользуется, и если да, то только в собственном офисе, а в госпитале все равно существует транскрипшен департмент, где это делают люди.
Konstantin1906
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 01 Сентябрь 2010, 13:33:10 »
Уважаемые форумчане, Вы уже давно, а может недавно живете в Канаде и на этих полях форума, я хочу спросить у ВАС-все знающих..... после нового года планируем переезд, but ,  у нас двое детей -13 -ти  (8мой класс)и 7-ми (1ый класс), сами понимаете, что мы будем прерывать нашу учебу в России, и как и куда нам нужно обратиться, написать и вообще -что делать плиз помогите советом ax az
Скрипка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Январь 2012, 10:46:30 »
я полагаю, надо начать обучение общим фразам, типа "спасибо, здравствуйте, до свидания, меня зовут..."
какие еще английские фразы могут помочь помочь ребёнку в общении со сверстниками?

Наряду со "спасибом"   и "здрасьте-досвидание", научите ребенка спрашивать где находится туалет и отпрашиветься туда. А то я вспоминаю, как наш маленький сын, ни слова не говорящий по английски, плакал всю ночью накануне своего первого школьного дня и с трудом признался нам, что боится идти в школу,  потому что не знает как попроситься в туалет. Такая маленькая, но важная деталь была нами упущена и мучила его всю ночь. До сих пор помню, хотя 10 лет прошло уже...
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Январь 2012, 16:16:00 »
Цитата: Konstantin1906
Уважаемые форумчане, Вы уже давно, а может недавно живете в Канаде и на этих полях форума, я хочу спросить у ВАС-все знающих..... после нового года планируем переезд, but ,  у нас двое детей -13 -ти  (8мой класс)и 7-ми (1ый класс), сами понимаете, что мы будем прерывать нашу учебу в России, и как и куда нам нужно обратиться, написать и вообще -что делать  плиз помогите совето
в России ничего не надо делать, никаких документов - справок, дневников, отметок в Канаду привозить не нужно...
В Канаде после того как найдете жилье и поселитесь - пойдете в ближайшую школу, принесете им любую бумажку с вашим новым адресом и эмиграционный документы, детей зачислят в класс за пару часов и учиться начнут на следующий день.
 Другой вопрос - хорошая это будет школа или не очень? Но это зависит от района где вы поселитесь. Найдите по рейтингу школ  (school ranking) какая получше и селитесь там неподалеку... цена квартиры будет чуть повыше, зато школа хорошая
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Январь 2012, 16:19:25 »
Цитата: So
Проблема в другом. В артиклях этих дурацких
я артикли не пишу т.к. хочу изменить английский язык... я конечно сошка мелкая, но капля камень точит
Makwa
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Январь 2012, 16:22:27 »
Цитата: one
у меня были проблемы.
 А что вы предлагаете? Оставить среднего ребенка в России?
Я обожаю вана!
Прекрасное чувство юмора!
Фарисей
Пользователь

To each his own

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Январь 2012, 19:04:30 »
да уж, ответить челу почти что через 2 года, это действительно смешно.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: