Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Marriage to Russian citizen  (Прочитано 5412 раз)
Gordon
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 06 Март 2010, 05:57:00 »
Здравствуйте! Я бы хотел обрисовать свою тоже не совсем стандартную ситуацию. Я бы хотел жениться на гражданке России. Я - гражданин двух стран, Белоруссии и Канады. У меня два паспорта. В Канаде я поменял имя. То есть - два паспорта, два имени. Нахожусь в данный момент в браке.

Хочу получить развод в Белоруссии по белорусскому паспорту, затем жениться как канадский гражданин (с другим именем) на гражданке России.

Мне почему то кажется, что вряд ли у кого нибудь будет подобный опыт и вряд ли кто нибудь попадал в такую ситуацию. Тем не менее, буду очень признателен за любые идеи по поводу того, как мне решить эту головоломку.

Спасибо всем большое заранее!

Основные опасения у меня насчет легализации развода, полученного в Белоруссии, - как его легализовать в Канаде? Признает ли Канада такой развод? А может быть, этого и не нужно, если в моем белорусском паспорте будет зафиксирован развод..? Но тогда нужно будет долго и нудно объяснять канадским властям, почему в одном паспорте одно имя, а в другом - другое..

А может, с белорусским разводом нет смысла заморачиваться и есть смысл развестись, как канадский гражданин..?

gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Март 2010, 08:25:31 »
Цитата: Gordon
Признает ли Канада такой развод?
Если вы более года не живете вместе и ведете раздельное хозяйство, то Канада не считает вас семьей.
Тем более, что живете в разых странах
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Март 2010, 08:27:56 »
Цитата: gromit
Если вы более года не живете вместе и ведете раздельное хозяйство, то Канада не считает вас семьей.
Не надо трындеть. А как же по спонсорству приезжают? Громит, тебе еще никто не говорил, что ты сертифицированный долбо%б?
gromit
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2010, 08:39:03 »
Если люди называют себя семьей - они семья. Если живут раздельно, и не хотят видеть друг-друга - они уже сепарэйтид
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2010, 10:15:57 »
Цитата: gromit
Это так, но для любых целей (налоги, имущество. етс... ) КРОМЕ заключения брака. То есть вы НЕ МОЖЕТЕ жениться будучи сепарэйтед. Необходимо официально развестись.
легализации развода, полученного в Белоруссии, - как его легализовать в Канаде?
Вы сами себе и ответили. Ключевое слово - "легализация". Гугл в помощь. А имя, если вы его меняли в Канаде, всплывет в обоих вариантах. (Кстати, на фига? Сильно хотелось стать Гордоном Смитом?)
Gordon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2010, 17:52:47 »
Сильно хотелось стать Гордоном Смитом?)

V zhizni inogda byvajut situatsii poslozhnee chem vy eto sebe mozhete predstavit'
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Март 2010, 19:14:19 »
V zhizni inogda byvajut situatsii poslozhnee chem vy eto sebe mozhete predstavit'
Я в курсе. No offense. Что такое "легализация" прочитали?
Gordon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Март 2010, 20:29:36 »
Я в принтсипе не понимаю что такое легализатсия, как ето звучит по Английски и зачем она вообсче нужна? Искать  то не знаю что... Надеялся что кто то прояснит тёмному..
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Март 2010, 21:14:15 »
По английски звучит legalization.
Но Канада ее однако не требует, все несколько проще:
http://www.self-counsel.com/news/law/relationships/237-foreign-divorces-and-canadians.html
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Март 2010, 21:15:17 »
Для начала Вам нужно поменять Ваше имя как белорусскому гражданину, затем легализовать Ваш белорусский брак для Канады, затем развестись в Белоруси, легализовать Ваше свидетельство о разводе для Канады, получить разрешение для вступления в брак от канадских властей (МИД, Российское посольство или Консульство), и затем уже жениться как гражданин Канады.
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Март 2010, 22:15:53 »
Вчитался еще раз. ИМХО видится так (имя в Канаде меняли легально, надеюсь?):
1. Получить заключение лоера, специализирующегося в Family Law (если Вы в Онтарио, в других провинциях правила могут быть другие) о валидности вашего белорусского развода в Канаде. Читайте Family Law провинции.
2. Получить Certificate of Non-Impediment for Marriage Abroad в МИД Канады на ваше канадское имя, представив:
2.1 Белорусское свидетельство о разводе (с переводом, естественно).
2.2. Заключение канадского лоера.
2.3 Документ, подтверждающий legal name change in Canada.
3. Легализовать Certificate of Non-Impediment в Российском консульстве.
Есть однако вероятность, что российский ЗАГС также потребует белорусское свидетельство о разводе... тут ничего не скажу, не знаю как это решается между Россией и Белоруссией.
Ключевой момент - п.2. Я бы наверное попробовал с МИД связаться и спросить, какие документы и в каком виде их устроят. Курить тут: http://international.gc.ca/about-a_propos/authentication-authentification_documents.aspx?lang=eng#A4
Но про иностранные разводы там ничего нет, надо очевидно спрашивать.
IGA
Пользователь

Адекватность: -42

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Март 2010, 01:11:18 »
шаги такие:
1) развод в Белоруссии (выдадут свидетельство о разводе), поставишь на него апостиль  (печать такая и есть легализация документа, типа министерство юстиции подтверждает подлинность того что написано на документе, я правда не знаю признает ли Канада апостиль как легализованный документ)
2) смена фамилии в Белоруссии если невозможно, то и со старой можно..у вас же есть доказательство смены фамилии?
3) когда женишься в канаде, то предоставишь свидетельство о разводе если будут говорить про двойное гражданство, то может еще надо заявление написать, что не женат на территоррии другой страны и опять по-моему апостильно заверить, то есть в Белоруссии

но могут вопроса и не поднимать про двойное гражданство...

зы: проще сходить в сити-холл и выяснить какие документы им нужны для продачи заявления на брак...делать надо в той стране в которой будете жениться..
LadyHawk
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Март 2010, 03:38:32 »
Я тоже вчиталась  ag вношу некоторые коррективы: для начала Вам нужно поменять Ваше имя как белорусскому гражданину, затем процесс получения нового паспорта на новые ФИО, затем развестись в Белоруси, легализовать Ваше свидетельство о разводе с уже новыми ФИО для Канады, получить разрешение для вступления в брак от канадских властей (МИД, Российское посольство или Консульство, какой апостиль, сорри?), и затем уже жениться как гражданин Канады.  Фух. Дайте плюшку
IGA
Пользователь

Адекватность: -42

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Март 2010, 03:43:22 »
если жениться надумал в России по правилам...то Россия запросит документ что не женат с той стороны (страны) с которой паспорт предоставлять будет..
WC
Juice extractor
Пользователь

I have faithful followers

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Март 2010, 17:09:32 »
Хочу получить развод в Белоруссии по белорусскому паспорту, затем жениться как канадский гражданин (с другим именем) на гражданке России.

начнем с простых вопросов.
ваша нынешняя жена ГДЕ обретается в настоящее время?
в зависимости от ответа, могут быть варианты.

Delirium of Doctor "N"Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: