Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 86 87 88 [89] 90 91
  Печать  
Автор Тема: Снимаем мыльницей всё подряд.  (Прочитано 143228 раз)
Dicom
Пользователь

Адекватность: -344

Просмотр профиля Email
« Ответ #1320 : 27 Март 2021, 01:02:45 »
Кто нить может сказать Dicomу почему в России и даже Густав в Америке стали грить в крайний раз, тогда как вседа грили , а ля в мой последний визит или последний раз я был в Мексике
Густав
Пользователь

Адекватность: -2175

Просмотр профиля
« Ответ #1321 : 27 Март 2021, 01:03:59 »
 az
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1216

Просмотр профиля
« Ответ #1322 : 27 Март 2021, 01:17:03 »
Вот не поверишь, тебя сегодня вспоминала.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1323 : 27 Март 2021, 01:20:24 »
Цитата: Dicom
Кто нить может сказать Dicomу почему в России и даже Густав в Америке стали грить в крайний раз, тогда как вседа грили , а ля в мой последний визит или последний раз я был в Мексике

Мне самому не нравится это самое "крайний". Так как я человек в значительной степени гм-гм авиационный ( был во всяком случае), то быстро уяснил в лётно-портовской среде- не принято говорить "последний", а принято говорить "крайний". Примета такая. Скажем никто там не говорил ложить или покласть, вкусняшки, мимимшная милота, кушать, шикарный или скажем вУкраину - ибо нормальные люди так не говорят, но вот на "крайнем" все зациклились. На всякий случай,шоб не обидеть случайно кого то, я его и употребил. С какого перепуга оно вдруг стало массовым- для меня загадка. На мой взгляд русский язык стал звучать значительно хуже за последние годы. С другой сторны русский скажем белоэмигрантов звучал для нас тоже ацтойно. Сложная тема. Кстати как отучить Гугл присылать в гугл ньюс ссылы на укросми? Когда оне вже там на мову перейдут ?
Dicom
Пользователь

Адекватность: -344

Просмотр профиля Email
« Ответ #1324 : 27 Март 2021, 01:31:37 »
Цитата: Dicom

Мне самому не нравится это самое "крайний". Так как я человек в значительной степени гм-гм авиационный ( был во всяком случае), то быстро уяснил в лётно-портовской среде- не принято говорить "последний", а принято говорить "крайний". Примета такая. Скажем никто там не говорил ложить или покласть, вкусняшки, мимимшная милота, кушать, шикарный или скажем вУкраину - ибо нормальные люди так не говорят, но вот на "крайнем" все зациклились. На всякий случай,шоб не обидеть случайно кого то, я его и употребил. С какого перепуга оно вдруг стало массовым- для меня загадка. На мой взгляд русский язык стал звучать значительно хуже за последние годы. С другой сторны русский скажем белоэмигрантов звучал для нас тоже ацтойно. Сложная тема. Кстати как отучить Гугл присылать в гугл ньюс ссылы на укросми? Когда оне вже там на мову перейдут ?

Не-а, Густав. В профессиях связанных с риском, а ля летчики, парашютисты, подводники это да всегда употреблялось слово крайний в силу суеверия.

Но пилять когда сейчас в России грят я смотрел крайние новости вчера или когда я крайний раз ездил на дачу, то  это умиляет. У слова последний есть корень следующий, что означает последний в цепочке последующих событий, а крайний это тот кто находится на краю, а ля пропасти, крайний слева/справа на фото.

КОроче никуя Dicom  не понял в нынешнем русском языке, да и куй с ним
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1325 : 27 Март 2021, 01:46:47 »
Да,да...Ерунда это всё. Это как у правельных потсанов впадлу было есть горбушку хлеба ибо "за неё мент держался". Условности в о общем. Некоторые вон....свинину не едят. Харам понимайщь ли. ( строго говоря они правы- баран в 100500 раз лучше свиньи как не крути ( если забыть о сале и беконе,конечно. Биргг бы ещё щековину вспомнил. Заметь я Бирга с удвоенной Г написал как в названии движка Briggs and Stratton Значит пора газонокосилку вытаскивать на волю.
Coba
Пользователь

Адекватность: -4793

Просмотр профиля
« Ответ #1326 : 27 Март 2021, 02:37:19 »
по фотке это карибская сторона?

как там обстановка скоро можно будет выдвигаться на ресортовские фронты?
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1327 : 27 Март 2021, 03:47:31 »
Нормальная обстановка.
Хоть щяс выдвигайся.
Вас там заперли, я понимаю. У нас такого нет.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1328 : 27 Март 2021, 03:55:53 »
завидую по белому
нам ехать можно с  тестом но по возврату нужно платить 2 тысячи с носа за отсиживание в отеле 3 дня а потгм если негатив 2 недели дома а если позитив 2 недели в другом отеле среди заразных
что делает поездку бессмысленной типа поездки в освенцим на 2 недели в 1941 году
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1329 : 27 Март 2021, 04:12:52 »
Ужас. Не демократично как то у вас организовалось.

Там был прекол такой. Всё в маске везде ,конечно. Но в бассейне ты купаешься без маски. И соответственно на прибассейновой территории ты тоже без маски. И это нормально. Но только в трусах. Я устал Ихтиандра изображать.Оставил ребёнка в бассейне. Пошёл взял стаканчик кефира, одел шёрты и майку, сел у бассейна под грибком, телефон изучаю ( вайфай бесплатный опять же)- подходит ВОХРА и говорит мол синьёр маску пар вафор на морду напяльте пронто. Но это же я! Тот самый,котрый был тут 2 минуты назад, на этом же стуле, но только без майки! Не положено говорят. Надел маску. Хотя можно было майку снять. Мексы очень последовательны в исполнении инструкций. Как немцы.Хотя страна похожа на Россию. Но об этом мы уже говорили.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1330 : 27 Март 2021, 04:15:50 »
а в бичбаре тоже в масках?
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -800

Просмотр профиля
« Ответ #1331 : 27 Март 2021, 04:25:55 »
Цитата: Густав
Не положено говорят. Надел маску. Хотя можно было майку снять. Мексы очень последовательны в исполнении инструкций. Как немцы.Хотя страна похожа на Россию. Но об этом мы уже говорили.

разве наличие маски и майки как-то связаны?
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1332 : 27 Март 2021, 04:27:57 »
Знаешь,зашёл в лавку народных промыслов и прям не хотелось уходить.
Душевно.
Правда в этом городе нет моря и пляжа и вообще делать особо нечего, но вот что-то там есть такое, заманивающее
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1333 : 27 Март 2021, 04:32:33 »
офигеть

моська выкапывает слона из тромба
босх
холст масло

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1334 : 05 Август 2021, 17:10:20 »
Вот.Зашёл.Прислонился к тёплому мрамору стен и бронзе натёртых перил. Типо вспомнил децтво.
Голодное.Без жувачек,котрые остались в тогдашних мечтах
На фото здание штаб квартиры ( бывшей) легендарной конторы Риглиз-ДжусиФрут баблгам.
Щикаго.Илиной. ( прононс эспесиально для Тёпы). Кстате говоря,что слышно о Бирге и его форуме? А то защёл туда,ворнинги всякие полезли,плюс репорт об утечке пароля там ( боже,кому он нужен? )
Усем хорошего дня!
Страниц: 1 ... 86 87 88 [89] 90 91
  Печать  

Перейти в: