Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 ... 69 70 71 [72] 73 74 75
  Печать  
Автор Тема: Снимаем мыльницей всё подряд.  (Прочитано 75876 раз)
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1065 : 07 Январь 2018, 16:45:02 »
Цитата: Eugene
Я использовал имя нарицательное, а кто там и что принял на себя, не мои проблемы. Живодеры, используете живность для потехи, да еще лишаете их того что дано природой
евген, вы идиот клинический

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1066 : 07 Январь 2018, 16:49:51 »
Цитата: bolz
молодые прилично образованные ветеринары должны использовать передовые щадящие методы. кошки практически сразу после операции после выхода из наркоза ведут себя как ни в чем не бывало.

ее продержали в клинике весь первый день и дали мне с собой шприц с антибиотиком, чтобы я сделала ей укол на следующий день, а на мой вопрос, куда и под каким углом колоть, чтобы не попасть в кость (я уже лечила когда-то своего кота от воспаления легких:)) сказали: да колите куда угодно, хоть в ляжку, хоть в холку, она такая жирная, что можно колоть под любым углом:)

первые дни она ходила приставным шагом - на ней был бандаж и я ее держала по ночам в хате, но на четвертую ночь она стала рваться наружу неудержимо и на другой день явилась в почти содранном бандаже, но шустрая и довольная:))
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1067 : 07 Январь 2018, 16:54:42 »
молодые прилично образованные ветеринары должны использовать передовые щадящие методы. кошки практически сразу после операции после выхода из наркоза ведут себя как ни в чем не бывало.

ее продержали в клинике весь первый день и дали мне с собой шприц с антибиотиком, чтобы я сделала ей укол на следующий день, а на мой вопрос, куда и под каким углом колоть, чтобы не попасть в кость (я уже лечила когда-то своего кота от воспаления легких:)) сказали: да колите куда угодно, хоть в ляжку, хоть в холку, она такая жирная, что можно колоть под любым углом:)

первые дни она ходила приставным шагом - на ней был бандаж и я ее держала по ночам в хате, но на четвертую ночь она стала рваться наружу неудержимо и на другой день явилась в почти содранном бандаже, но шустрая и довольная:))

Следующий шаг - привязать к хвосту консервную банку и посмотреть как бегает приставным шагом
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 07 Январь 2018, 16:57:48 »
а с котями Ж лучше разобраться как можно быстрее. уже в 5 месяцев они могут преподнести сюрприз. уличные коты, они и жить торопятся, и чувствовать спешат.

с котятами сложнее, старшая котенка, которая родилась и росла без меня, абсолютно не приучена к рукам и никого к себе не подпускает, у моих соседей дочь ветеринар периодически приезжает и стерилизует окрестных кошек, была договоренность, что мою (хотя по сути она совсем не моя, но кормится и тусуется на моей территории) тоже стерилизуют, а я субсидирую обезболивание, я специально приехала, но как только появился сосед в перчатках, чтобы отловить клиента, клиент мгновенно сообразил, что дело пахнет керосином и свалил:))

Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1069 : 07 Январь 2018, 16:58:59 »

и правда идиот:(
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1070 : 07 Январь 2018, 17:00:43 »

и правда идиот:(

Судя по пустой цитате, вы со всем остальным согласны
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1071 : 07 Январь 2018, 17:13:12 »
Цитата: Зяблик
понятно, операция была по дедовской методике. но тоже заживает обычно менее, чем за неделю. если у вас есть выбор ветклиник, их можно обзвонить, какую операцию будут делать, резать сбоку (старый метод) или на брюхе, там и швов практически нет. хорошо, что они сутки кошку у себя продержали.  это сильно щадит психику хозяев.
в инете можно посмотреть видео, как делать уколы котам. но обычно ветеринары сами колют антибиотик.
жирная, это класс:)

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1072 : 07 Январь 2018, 17:16:32 »
старшая котенка, которая родилась и росла без меня, абсолютно не приучена к рукам и никого к себе не подпускает
ее можно приманивать вкусняшками типа сосисок в переноску. и захлопнуть дверь. в ветклинике они обычно становятся шелковыми. может там в воздухе чего. но переноска должна быть хорошего качества, а то по дороге в кошка может вынести дверцу.

Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1073 : 07 Январь 2018, 20:18:40 »
понятно, операция была по дедовской методике. но тоже заживает обычно менее, чем за неделю. если у вас есть выбор ветклиник, их можно обзвонить, какую операцию будут делать, резать сбоку (старый метод) или на брюхе, там и швов практически нет. хорошо, что они сутки кошку у себя продержали.  это сильно щадит психику хозяев.
в инете можно посмотреть видео, как делать уколы котам. но обычно ветеринары сами колют антибиотик.
жирная, это класс:)

один укол антибиотика они сделали сами в день операции, а другой сказали сделать на другой день

разрез был сравнительно небольшой, на брюхе, а ходила так, потому что ей бандаж мешал тугой, забрала ее в тот же день к вечеру - они позвонили и сказали, что она уже готова, отошла от наркоза, типа, вела себя как обычно, а с молодой кошкой сложнее, она дикая совсем, летом сын ее приманил колбасой и поймал, так она его мгновенно успела искусать и поцарапать, вырвалась и убежала, меня она уже не боится, но в руки никому не дается все равно, думаю, стерилизовать ее не получится, а рожать будет точно на моей территории, увы
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1074 : 07 Январь 2018, 20:20:53 »
переноска есть, но дверца не захлопывается, а закрывается решеткой, которую надо вставлять, да и осторожная она очень и умнющая, не пойдет
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1075 : 07 Январь 2018, 20:32:05 »
Завести домашнее животное - это уже вмешаться в природу. Если зяблики себя стерилизуют, то это поможет миру избавиться от зла

Зяблик вроде не заводила, кошка к ней сама пришла. Я тоже против стерилизации, удаления связок и когтей у домашних животных, но это был иной случай.
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1076 : 07 Январь 2018, 20:33:56 »
разрез был сравнительно небольшой, на брюхе
если на брюхе, как правило обходятся одним уколом антибиотика. и не бинтуют. но у вас видно перестраховались, раз кошка не домашняя. она у вас хорошая, если три дня проходила с перевязью.
котята как снежный ком. если кошку сразу не прооперировать, а дать разможиться, это тушите свет. при том, что выживаемость котят не 100%, каждая выжившая особь женского пола ухудшает обстановку.

canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #1077 : 07 Январь 2018, 20:42:53 »
да, человек бывает вынужден делать выбор между своими принципами невмешательства в естественную природу и не лишать божью тварь того, что создано не тобой, но выбор был жесткий

это был первый случай, когда я стерилизовала животное (я там реально обливалась горючими слезами, меня чуть не выгнали:))

Я и не ожидала иного ответа. Люди считают только свой опыт достойным внимания. Обычное  поведение.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1078 : 07 Январь 2018, 20:59:06 »
если на брюхе, как правило обходятся одним уколом антибиотика. и не бинтуют. но у вас видно перестраховались, раз кошка не домашняя. она у вас хорошая, если три дня проходила с перевязью.

я ей еще второй "халатик" (так его называют ветеринары), который мне дали запасной, нацепила, но она от него быстро избавилась, а уколов было два может потому, что у нее была беременность в самой начальной стадии - так мне сказали - на момент операции
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1079 : 07 Январь 2018, 21:40:10 »
Цитата: canady
Я и не ожидала иного ответа. Люди считают только свой опыт достойным внимания. Обычное  поведение.
Совершенно верно.
Вы тоже в этом плане ничем не отличаетесь от людей.
Страниц: 1 ... 69 70 71 [72] 73 74 75
  Печать  

Перейти в: