Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Prove marriage  (Прочитано 20113 раз)
Густав
Пользователь

Адекватность: -1538

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Февраль 2010, 03:46:05 »
Цитата: Tortilla
не сомнения, а убежденность
Я крайне редко высказываю убеждённость.
Ты же знаешь.. ax
calpe
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Февраль 2010, 03:46:48 »
Густав, при чем тут ехидство...Тортилла то говорила совсем о другом...она же не про виды виз говорила, а про возможность расписатся получив гостевую визу
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Февраль 2010, 04:02:36 »
Цитата: calpe
про возможность расписатся получив гостевую визу
Даже если и так ( у меня есть сомнения в лёгкости оформления брака) , то нужно ехать назад-
-----

Визы временного резидента
Подавая заявление на получение визы, Вы должны убедить визового офицера в том, что у Вас имеется веская причина для поездки в Канаду и в том, что Ваша личная ситуация свидетельствует о том, что Вы вернетесь в страну проживания. Вы не должны остаться в Канаде на постоянное жительство или работать в Канаде во время Вашего пребывания, не имея разрешения на работу.  Согласно Закону об иммиграции и защите беженцев (IRPA), Вы можете учиться в Канаде без получения разрешения на учебу не более шести месяцев.

Подавая заявление на получение визы, Вам следует знать, что при рассмотрении заявления мы будем учитывать Ваши предыдущие поездки и отношения с иммиграционными службами Канады. Некоторые заявители, например, те, кто совершили серьезные преступления или входят в группу риска по соображениям здоровья или безопасности, не получат гостевые визы. Пожалуйста, внимательно читайте информацию о предоставлении ложных и вводящих в заблуждение сведений в заявлении на получение визы.
Ложные сведения-это когда вы получаете визу навестить больную бабушку, а по факту выходите замуж.....
Чем ложные сведения отличаются от вводящих в заблуждение, можно обсудить в правой половине форума
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Февраль 2010, 04:05:47 »
Густав,  так я тоже  просто ехидничаю по-поводу этой чуши:
Цитата: Густав
Если человек запрашивая неиммиграционную визу,декларирует своё желание жениться ( или учиться или работать), то визу этот человек не получит.
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Февраль 2010, 04:12:07 »
Густав,  ложность была бы если бабушку не навестили )))))
А так за время гостевой визы вполне возможно зарегистрировать брак на территории Канады с постоянным жителем или гражданином этой самой Канады...нет у Канады препятствий в этом, ну конечно если виза в паспорте есть )))))
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 28 Февраль 2010, 04:16:17 »
Густав, и еще, если бы будущая жена заявит целью получения визы - посещение друга мужского пола (то есть своего будущего мужа) она визу не получит на все 100%...потому что они давно знают про возможность заключения брака и легкость продления визы уже находясь в Канаде
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 28 Февраль 2010, 04:21:03 »
я тоже  просто ехидничаю по-поводу этой чуши:
Это не чушь, а формальность. Реально существующая как на бумаге ( вопросик в анкете), так и на собеседовании.
Цитата: calpe
вполне возможно зарегистрировать брак на территории Канады
Хорошо.Зарегестрировали ( хотя до этого вы конечно убедили офицера. что не жениться едете, а к бабушке). Дальше что? Вот кончился медовый месяц.Начались будни. Виза истекла. Ничего страшного? Щяс продлим-раз-так-у-вас-получилось?
Если это так....то я буду весьма удивлён.Ну и конечно рад за молодых всего мира, встретивших свои половины в Миссисагах,Брэмптонах и Гамильтонах.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 28 Февраль 2010, 04:25:30 »
Согласно Закону об иммиграции и защите беженцев (IRPA), Вы можете учиться в Канаде без получения разрешения на учебу не более шести месяцев.
замуж можно выйти и за 1 день.
Густав, нравится тебе или имиг. чиновнику это или нет - а закон не может запретить жителю Канады жениться хоть на иност. студентке, хоть на туристке, хоть на приехавшей в гости, хоть на беженке. право на брак - входит в права личности.  таких браков - десятки знаю. так что, смирись с фактами:-)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Февраль 2010, 04:34:30 »
Хорошо.Зарегестрировали ( хотя до этого вы конечно убедили офицера. что не жениться едете, а к бабушке). Дальше что? Вот кончился медовый месяц.Начались будни. Виза истекла. Ничего страшного? Щяс продлим-раз-так-у-вас-получилось?
Я писала выше. Дальше начинать процесс споснсорства. Отправлять невесту на родину и начинать out of Canada  или подаваться внутри Канады как in-Canada класс. Гостевую продлят, если начато спонсорство. Если и не продлят - ничего страшного, я выше писала.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Февраль 2010, 04:43:00 »
право на брак - входит в права личности
Cамо собой. ( даже при наличии здорового коллектива как говорил Райкин)
закон не может запретить жителю Канады жениться хоть на иност. студентке, хоть на туристке, хоть на приехавшей в гости,
Да, но студентка получала визу навестить бабушку.
Получается,что канадский гражданин принуждает студентку нарушить обещания,данные иммиграционному офицеру.
Впрочем раз это так легко и просто, то это ведь хорошо.
Представил невест, подмигивающих офицерам-иммигрейшн: типо я к бабушке ( и волну бровями пустить для полного эффекта) 
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Февраль 2010, 04:50:01 »
Да, но студентка получала визу навестить бабушку.
Получается,что канадский гражданин принуждает студентку нарушить обещания

Густав, какие?! не влюблинся?  ты упорствуешь из вредности? не могу поверить что тебе это не ясно.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Февраль 2010, 04:53:14 »
Это не чушь, а формальность
придуманная тобой.
еще раз: в Канаду можно приехать туристом, в гости или на учебу.
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Февраль 2010, 05:03:09 »
Густав, никакие обещания иммиграционному офицеру не нужны, акромя того что я не останусь НЕЛЕГАЛЬНО...А выйду я замуж, пойду продлевать визу с просьбой от той же бабушки или регу поступить в универ и получить уже студвизу на месте...ЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ...
теперь про легкость продления, она продлевается если 1. вы не пропустили срок 30 дней до момента истечения срока визы, она как правило выдается на 6 месяцев...
2. у меня есть где проживать, есть деньги на проживание
И все виза продлевается....
Если у меня запущен спонсорский процесс In Canada - у меня есть номер моего файла на основании которого я опять же пролеваю свое пребывание в Канаде...и ее на основании номера дела продлят без рассмотрения почему-отчего....

Теперь про то что я кого то ввожу в заблуждение или обманываю прилетев и выйдя замуж на территории Канады....

Я никаких обещаний не влюблятся-невыходить заммуж-не рожать детей не даю при получении визы...я доказываю что по ситечении срока визы я вернусь обратно, то есть покину территорию Канады...И я, расписавшись на территории Канады, благополучно возвращаюсь (хоть на следующий день после росписи) туда, откуда я прилетела ))))
И жду когда мое дело прийдет в посольство ..и уже имея номер дела, или просто письмо об одобрении спонсора я прошу визу по приглашению собственного мужа, опять же я не имею нарушений по визовым делам с Канадой. мои дети остаются тут, и я могу получить опять визу, и даже мультивизу, а некоторым счастливицам выдают и при том, что они летят с детьми...
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Февраль 2010, 05:04:18 »
придуманная тобой.
В ответе №62 процитирован документ с сайта консульства Канады в Москве.
у Вас имеется веская причина для поездки в Канаду и в том, что Ваша личная ситуация свидетельствует о том, что Вы вернетесь в страну проживания. Вы не должны остаться в Канаде на постоянное жительство или работать в Канаде во время Вашего пребывания
еще раз: в Канаду можно приехать туристом, в гости или на учебу.
Согласен. Добавлю , что не только в Канаду.
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Февраль 2010, 05:09:17 »
Густав, одна сложность получить визу из Украины)))
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

Перейти в: