Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Prove marriage  (Прочитано 20122 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Февраль 2010, 21:28:34 »
Цитата: Keep_up
Нет, это совершенно невозможно - привозить по гостевой и затем жить на нелегальном положении. Тем более, быть при этом привязанным к дому, сидя в чужой стране.

Keep_up, простите, наверное я все же недостаточно толково рассказала. Ваша невеста НЕ будет нелегалом. Если вы ее вызовете по гостевой ( ни в коем разе не говорите про намерения женитьбы) и все же женитесь, то она абсолютно легально остается 6 месяцев со дня ВЪЕЗДА в канаду по гостевой. Это все тоже официальный путь. В течение этих 6 месяцев вы подаете на спонсорство "in-Canada". Когда подойдет срок окончания гостевой, то гостевую можно продлить.

Самое интересное, что канадское иммиграционное законодательство говорит о том, что если у спонсируемого нет действующей визы (просрочена, например, т.е нелегал) и он заключил брак и находится в процессе спонсорства - то его никто не тронет, он спокойно находится в Канаде. Я просто к тому, что если вовремя не успели продлить гостевую - то ничего страшного не случится.

Весь процесс - сроки плавают, но самая "свежая" из знакомых, украинка, ожидала, сидючи в Канаде 16 месяцев.

За это время, как я сказала, она считается в Канаде гостьей. Пока идет процесс спонсорства, ей нельзя пересекать канадскую границу, если у нее не многоразовая гостевая разве что. Ее не покрывает общая канадская медстраховка - вам нужно купить будет. Ей не разрешат сдавать экзамен на права в Канаде. Она не сможет посещать бесплатные курсы языка.

То есть - вам выбирать. Можно пожениться в Канаде и начать процесс в киевском посольстве, чтоб она ждала на украине, например. Вам выбирать все плюсы и минусы.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Февраль 2010, 21:46:20 »
Цитата: Mike2
подводишь?)
что за детский лепет?
Это был лепет офицера посольства Канады в Киеве. Дословный лепет. "Я вам визу дам, но пожалуйста, возвращайтесь вовремя, не подводите меня"
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Февраль 2010, 21:50:40 »
Цитата: Mike2
одно это слово выдаёт вас как человека не компетентного, знающего обо всём по наслышке
....
ну изменились ваши обстоятельства? бюрократу то какое до этого дело? бюрократ отсидел своё с 9 до 5 и досвидания!
Да ясный перец, я же и не притворяюсь компетентной. Вы умнее, это несомненно.
Какое дело офицеру посольства, что все уезжающие украинцы, которым он давал гостевую  визу, станут нелегальными строителями или стриптизершами, выйдут замуж, пройдут или не пройдут потом спонсорство, потом возиться с их депортацией? Да по фиг посольству с самого начала, с девяти до пяти...
calpe
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Февраль 2010, 01:58:06 »
Киевлянка, возможно у вас в Алберте и нельзя получить права по гостевой визе, а в Онтарио легко...я тому доказательство, права получила, когда тут в Канаде была по гостевой, пошла паспорт показала, анкету заполнила и сдала, получила G1 и могла бы сдавать на G2, G - никого мой статус не волновал ...
Теперь собственно про интервью, вероятность его всегда 50х50 и отчего завист будет или нет то, никому по большей части не ведомо...как будет угодно посольству так и будет...Вопросы, конечно примерные, но довольно неожиданные, есть в инете, и желательно их найти и просто для себя уяснить из каких возможных вариантов  может состоять само интресью...на вскидку сейчас помню только при наличии бывших супругов: знание когда, сколько длился брак, как имя бывшего супруга (супруги), если контакты с ним у вашего супруга (супруги), как проходил развод (были ли взаимные претензии и все такое), остались ли дети, если есть то знаете ли вы их имена, дни  рождения, общаетесь ли вы с ними и все  в таком духе...В общем могут спросить очень даже неожиданные вещи, например: а есть ли у вашего супргура еще с кем то сексуальные контакты кроме вас (не знаю возможно это не относится к парам, состоящим в законном браке, но вопрос такой в опроснике был)...
Про визу в гости, если ваша будущая жена будет просить гостевую визу не к Вам, то она ее может получить если оставит детей в "заложниках" дома, предоставит всевозможные доказательства своего возвращения по истечению срока визы ...Если виза будет, то и женится можно будет здесь в Канаде, потом она улетает обратно, а вы инициируете спосорский процесс, в котором она уже может просить визу в гости по вашему приглашению (но опять же без детей, так выростает вероятность что не откажут) и даже если будет отказ в гостевой визе, это будет служить дополнительным доказательством нефиктичности ваших отношений...
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Февраль 2010, 02:19:48 »
calpe, спасибо.
интересно, что на это скажет "знающий матчасть" Густав...
Густав
Пользователь

Адекватность: -1538

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Февраль 2010, 02:32:24 »
Цитата: Tortilla
интересно, что на это скажет "знающий матчасть" Густав...
Позволь мне процитировать тебя-(для краткости )
поэтомy, иди-ка ....ну, ты понял
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Февраль 2010, 02:39:17 »
не сомневалась. говнистому человеку всегда трудно признавать, что был не прав ag
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Февраль 2010, 02:43:14 »
говнистому человеку всегда трудно признавать, что был не прав
Кому как не тебе знать всю глубину этой мысли.

calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Февраль 2010, 02:47:06 »
Keep_uр еще по самому процессу спонсирования...
Я не вдаюсь в подробности вашей уникальности случая, хотя от  него многое зависит как вы понимаете, но вот общее по доказыванию нефиктивности брака есть :  это ваше знакомство- где, как  познакомились, как развивались отношения, буквально кто кому позвонил, написал, предложил пойти в кино-ресторан-ночной клуб и т.д., как было принято решение о совместной жизни, кто первый предожил обсудить данный вариант развития отношений,  как развивались отношения с детьми ( с обеих сторон если они есть у двоих), как принималось решение о свадьбе, как она проходила, какие подарки делались в ходе отношений, где проводили совместное время (этот момент очень важен, например проведение совместного отпуска  на Украине-за ее пределами), как познакомились и познакомились ли вообще с родственниками своей половины, детьми, бывшими супругами (уж не знаю зачем но иногда они и это спрашивают), в процессе уже идущего спонсортва надо тоже быть готовым доказывать свои отношения, то есть не расслаблятся ))), сохранять все счета за телефон-инет, переписку-подарки-совместные поездки куда нибудь, в общем все что будет доказывать что вы вместе надо хранить и если будет интервью надо это иметь у себя в папочке...
Если процесс спонсирования будет проходить внутри Канады, то интервью будет совместное ..а если в Украине - то интервью будет проходить только ваша жена ...Если интервью конечно будет иметь место...
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Февраль 2010, 02:58:23 »
Цитата: Густав
Кому как не тебе знать всю глубину этой мысли

еще бы - ты ж мне много раз ее иллюстрировал своим поведением ag
бай, Густав, не смею больше  мешать  тебе изображать знатока канадскоий иммиграции. ax
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Февраль 2010, 03:24:49 »
не смею больше  мешать  тебе изображать знатока канадскоий иммиграции
Ах,что вы,что вы мадам!
Я всего лишь высказал сомнения в верности ваших советов и их пользы для ищущих ответов на свои сомнения.
ЗЫ
"вашиx'' чиста стилистичске использовано.Ну ты типо это кнешна поняла , ясен пень)
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Февраль 2010, 03:38:05 »
http://www.cic.gc.ca/english/visit/index.asp visit, tourist, student or temporary worker все это одна и таже категория визы Temporary Resident Visa
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Февраль 2010, 03:42:03 »
Я всего лишь высказал сомнения
ага. представляю в каких тогда выражениях ты бы со-мной изъяснялся, если бы высказывал не сомнения, а убежденность...
ну что, квиты? az
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Февраль 2010, 03:42:42 »
Цитата: calpe
все это одна и таже категория визы Temporary Resident Visa
По этому поводу  ехидство и было -please follow down;
получить гостевую или тур. визу.
Так гостевую,туристическую или временного резидента визу?

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Февраль 2010, 03:45:26 »
те же яйца, только в профиль. но я рда, что предоставила тебе возможность
 покрасоваться :-)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
  Печать  

Перейти в: