Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Prove marriage  (Прочитано 20376 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Февраль 2010, 04:23:01 »
Цитата: Keep_up
Так может, для того, чтобы в принципе избежать проблемы, достаточно просто вызвать мою невесту сюда, в Канаду..? И не заморачиваться с поездкой на Украину в принципе..? А существует ли вообще такое понятие, как marriage visa? Могу ли я вызвать девушку к себе в Канаду, внятно указав причину вызова - намерение вступить в брак?

Спасибо большое!!
Marriage visa нет. Была, но давно отменили, лет восемь тому. Есть гостевая виза. Предполагается, что по ней ездят в гости, а не жениться, посему для посольства такое дело - это раздвоение намерений, что совсем не есть хорошо. Хоть и не запрещается по ней жениться.
Цитата: marianna
А если вы ввозите невесту/жену, то по-любому проходить интервью прийдется.
Не придется. Я именно такая, ввезенная по спонсорству.
marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Февраль 2010, 04:29:00 »
Цитата: Киевлянка
Не придется. Я именно такая, ввезенная по спонсорству.

А почему сразу, еще на первой странице, об этом не написали? И в Киеве тоже интервью не проходили?

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Февраль 2010, 05:09:30 »
Так может, для того, чтобы в принципе избежать проблемы, достаточно просто вызвать мою невесту сюда, в Канаду..?
раньше была "виза невесты", сейчас - не знаю. но если она сможет получить туристическую визу и вы здесь заключите брак, то она будет сидеть с вами в Канаде и ждать статуса постоянного канадского жителя на месте и без всяких интервью.  так вышла замуж моя родственница и знакомые.
в этом деле самое трудное - получить гостевую или тур. визу.
в принципе, нет ничего странного для канадских чиновников, что вы хотели бы пожениться на Ниагарских водопадах:-).
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Февраль 2010, 05:14:31 »
Есть гостевая виза. Предполагается, что по ней ездят в гости, а не жениться, посему для посольства такое дело - это раздвоение намерений, что совсем не есть хорошо. Хоть и не запрещается по ней жениться.
моя родственница приезжала по гостевой к брату и здесь уже познакомилась с будущим мужем.
вернее, она с ним переписывалась до этого, но ехала не к нему.

Густав
Пользователь

Адекватность: -1548

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Февраль 2010, 05:18:35 »
Цитата: Tortilla
получить гостевую или тур. визу.
Так гостевую,туристическую или временного резидента визу?
в принципе, нет ничего странного для канадских чиновников, что вы хотели бы пожениться на Ниагарских водопадах:-).
Это не то,что странно- это обман.Действия, не соответствующие заявленным целям прибытия в страну.
Департировать.Рейсом через Мумбай.

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Февраль 2010, 05:35:34 »
Цитата: Густав
Так гостевую,туристическую или временного резидента визу?
я не работник посольства ,  тебе интересно - звони туда.

Это не то,что странно- это обман.Действия, не соответствующие заявленным целям прибытия в страну.

т.е. если человек заявляет, что хочет жениться на Ниагаре и таки женится там - то это обман?
ню-ню....
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Февраль 2010, 05:38:18 »
напoследок, для тех, кто в танке...Баффало:

моя родственница приезжала по гостевой к брату и здесь уже познакомилась с будущим мужем.
вернее, она с ним переписывалась до этого, но ехала не к нему.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1548

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Февраль 2010, 05:49:44 »
я не работник посольства ,  тебе интересно - звони туда.
Нет,нет..Не так. Ты даёшь человеку информацию.Информацию весьма не точную.
Поэтому - твоя учить матчасть, потома твоя давать совета.

т.е. если человек заявляет, что хочет жениться на Ниагаре и таки женится там - то это обман?
ню-ню....
Именно ню-ню.
Если человек запрашивая неиммиграционную визу,декларирует своё желание жениться ( или учиться или работать), то визу этот человек не получит. Ты не знала о таком? Нет?

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Февраль 2010, 06:58:55 »

Ты даёшь человеку информацию.Информацию весьма не точную.
моя информация - точнее некуда, ибо мои  бедные уши вынесли весь процесс, который проходила моя сестра и еще одна моя знакомая.  

Поэтому - твоя учить матчасть
а ты, видать, все знаешь, т.к. сам приехал невестой? ag
кстати, если ты настолько туп, что не отличаешь форум от официальных источников, то почему ты думаешь, что и молодой человек такой же?

Если человек запрашивая неиммиграционную визу,декларирует своё желание жениться ( или учиться или работать), то визу этот человек не получит. Ты не знала о таком? Нет?

уж не знаю, как там у вас, в Америке, а в Канаду многие именно так и приезжают: кто на учебу, кто в гости. Ты не знал о таком? Нет?
поэтомy, иди-ка ....ну, ты понял.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Февраль 2010, 07:54:35 »
Цитата: marianna
А почему сразу, еще на первой странице, об этом не написали? И в Киеве тоже интервью не проходили?
Да я здесь на форуме достаточно писала про это. Ранее. Да, я не проходила в Киеве интервью. Просто дали визу. Девушке, с которой у меня в один день были файлы открыты (тоже по спонсорству, правда в др. канадскую провинцию) тоже дали визу без интервью, и раньше чем мне.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Февраль 2010, 09:48:22 »

уж не знаю, как там у вас, в Америке, а в Канаду многие именно так и приезжают: кто на учебу, кто в гости. Ты не знал о таком? Нет?
Оба правы и... неправы.
Есть такая фишка, что, с одной стороны, разрешается канадскими властями приехать сюда по гостевой, жениться в Канаде, и даже остаться в Канаде, послать бумажки на спонсорство, и сидеть здесь все это время, года полтора. Даже если виза гостевая закончится - все равно можно, даже при нелегальном статусе, если начат процесс спонсорства.

Но... таким образом вы подводите офицера посольства, который вам выдал визу. Их работа - фильтровать честность намерений тех, кто получает эту визу. В конце года они подводят итоги и вздрючивают тех, кто плохо работает и пускает проблемных.

Теперь представим, что какая-то дивчина просит гостевую, чтоб выйти замуж в Канаде. честно об этом говорит (глупость невероятная!). Обещает вернуться через два месяца.

Кто даст гарантии, что она не захочет там остаться, эту визу просрочит, а спонсортсво жениха не одобрят? Вдруг он - профессор Помидоркин из-под моста?
Или вдруг у нее туберкулез выявят в Канаде во время спонсорства ( медкомиссия, для гостевой не нужно) и попросят назад... а она не захочет и нелегалить будет?  

Все это пойдет в минусы офицеру посольства. Хочешь жениться - сиди лучше здесь, так надежнее. Если страстно уверяешь, что в гости, глазком глянуть, а приехать - да вот же у меня защита диссера через три месяца, вот справка, неужели не приеду? Да вот у меня ребенок двухлетний дома в заложниках... Ну вот верят, и пускают.

А свадьбу на Ниагаре бацать - это далеко не аргумент для служб посольства. В Пирогово не хуже, под ветряными мельницами.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Февраль 2010, 10:12:01 »
Keep_up, по теме ввоза невесты в Канаду - вы с ней встречались до этого?
Перед тем, как пожениться, меня в Канаду пускали по гостевым.

Но. Я с мужем ( будущим) встречалась в Европе до этого. У меня был свой бизнес и справки из налоговой о неплохих доходах. Плюс у меня было гарантийное письмо из США от партнера по бизнесу, что мне кровь из носу нужно быть через шесть недель на Украине.
А после первой визы уже легче получить последующие, если ничего не нарушали.

Теперь думайте далее. Если вы ухитряетесь вызвать невесту, и оставляете ее в канаде - готовьтесь, что примерно полтора года она не будет работать, не будет сдавать на права, не будет учиться в колледже по иммигрантским программам. Если у нее есть дети - они тоже не смогут посещать школу. Можете, конечно, платить за учебу, может вам не сложно. Но дорого будет. Да, и за медстраховку тоже не забудьте. А то маленький визит в валк-ин клиник и 6 таблеток канадского аналога бисептола обошлись в 45 долларов. Страшно подумать, если я бы руку сломала...

Может вам повезет, если вы живете в таком крохотном городке, где нет иммигрантов и кое-что из этого обойдете. Например, в нашем альбертском селе спонсируемая дама сдала дитя в начальную школу, никому в голову не пришло у нее документы спросить.

В Калгари дама точно в такой же ситуации сидела 11 месяцев дома с ребенком.

Если вы уверены, что вы финансово себе можете позволить все эти прибамбасы плюс содержание семьи, и уверены, что невеста не взвоет от сидения дома - пробуйте.

Я в канаде не осталась на период спонсорства из-за зыбкости с медициной, из-за того, что я бы с ума сошла за полтора года в 4 стенах и без права на водительские права.
Mike2
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 27 Февраль 2010, 14:12:29 »
Но... таким образом вы подводите офицера посольства
подводишь?)
что за детский лепет?
одно это слово выдаёт вас как человека не компетентного, знающего обо всём по наслышке
я сам был канадским бюрократом, и ничего бюрократы не делают пока не прикроют задницу оправдывающие их НА СЕГОДНЯ действия бумажками:))
какая мне разнца, что будет у вас через день? год? десять лет?
ну изменились ваши обстоятельства? бюрократу то какое до этого дело? бюрократ отсидел своё с 9 до 5 и досвидания!
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Февраль 2010, 18:52:13 »
Keep_up, по теме ввоза невесты в Канаду - вы с ней встречались до этого?
Перед тем, как пожениться, меня в Канаду пускали по гостевым.

Но. Я с мужем ( будущим) встречалась в Европе до этого. У меня был свой бизнес и справки из налоговой о неплохих доходах. Плюс у меня было гарантийное письмо из США от партнера по бизнесу, что мне кровь из носу нужно быть через шесть недель на Украине.
А после первой визы уже легче получить последующие, если ничего не нарушали.

Теперь думайте далее. Если вы ухитряетесь вызвать невесту, и оставляете ее в канаде - готовьтесь, что примерно полтора года она не будет работать, не будет сдавать на права, не будет учиться в колледже по иммигрантским программам. Если у нее есть дети - они тоже не смогут посещать школу. Можете, конечно, платить за учебу, может вам не сложно. Но дорого будет. Да, и за медстраховку тоже не забудьте. А то маленький визит в валк-ин клиник и 6 таблеток канадского аналога бисептола обошлись в 45 долларов. Страшно подумать, если я бы руку сломала...

Может вам повезет, если вы живете в таком крохотном городке, где нет иммигрантов и кое-что из этого обойдете. Например, в нашем альбертском селе спонсируемая дама сдала дитя в начальную школу, никому в голову не пришло у нее документы спросить.

В Калгари дама точно в такой же ситуации сидела 11 месяцев дома с ребенком.

Если вы уверены, что вы финансово себе можете позволить все эти прибамбасы плюс содержание семьи, и уверены, что невеста не взвоет от сидения дома - пробуйте.

Я в канаде не осталась на период спонсорства из-за зыбкости с медициной, из-за того, что я бы с ума сошла за полтора года в 4 стенах и без права на водительские права.

Спасибо большое за обстоятельный ответ. Нет, это совершенно невозможно - привозить по гостевой и затем жить на нелегальном положении. Тем более, быть при этом привязанным к дому, сидя в чужой стране. Я в Торонто, поэтому без страховки и официального положения будет очень трудно. Хотя и возможно, но я не хочу обрекать близкого мне человека на такой образ жизни, это раз. А второе - финансы тоже не резиновые.

Тем более, у нее дети, которых бросать одних на Украине тоже немыслимо. Нужно будет к ним ездить время от времени. А значит, потом возвращаться в Канаду. Поэтому в данной ситуации получается только официальный путь. Официальное оформление брака, официальное получение спонсорства. И приезд в Канаду на легальных , а не на птичьих правах.

Оформление гостевой визы в Канаду может быть фактором риска. Если ей откажут, то это будет минусом в последствии. Поэтому рисковать я не хочу и поеду на Украину сам первый, чтобы официально зарегистрировать брак. Ну так я думаю.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Февраль 2010, 19:35:28 »
Есть такая фишка, что, с одной стороны, разрешается канадскими властями приехать сюда по гостевой, жениться в Канаде, и даже остаться в Канаде, послать бумажки на спонсорство, и сидеть здесь все это время, года полтора. Даже если виза гостевая закончится - все равно можно, даже при нелегальном статусе, если начат процесс спонсорства.
вот и я об этом.
no какое "подставление"? разве человек может обещать не влюблинся?:-)

у нее дети
ну так это меняет все! конечно, ей сюда не надо, до получения документов.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8
  Печать  

Перейти в: