Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Prove marriage  (Прочитано 20375 раз)
marianna
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Февраль 2010, 05:59:35 »
у меня есть пара полузнакомая, она - русская, он - египтянин. Родили ребеночка, а брак легальным не признают, т.к. она на интервью не смогла назвать имени его ребенка от первого брака, которого она в глаза не видела. Так и живет барышня без докУментов. Трудно поверить, но это так увы. Даже ребенок не доказательство, и живут они вместе уже 4 года. Куда только не писали...

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Февраль 2010, 06:00:37 »
о, вспомнила - было когда-то ТВ шоу "любовь с первого взгляда",  там тех, у кого больше оказывалось совпадений на подобные  вопросы после дня знакомства , отправляли в романтическое путешествие , еще и подарки дарили.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Февраль 2010, 08:04:57 »
Цитата: marianna
у меня есть пара полузнакомая, она - русская, он - египтянин. Родили ребеночка, а брак легальным не признают, т.к. она на интервью не смогла назвать имени его ребенка от первого брака, которого она в глаза не видела. Так и живет барышня без докУментов. Трудно поверить, но это так увы. Даже ребенок не доказательство, и живут они вместе уже 4 года. Куда только не писали...

Марианна, вероятно они что-то умалчивают. Вполне возможно, что еще какие обстоятельства были. Она нелегал в Канаде или как? Вам не кажется, что египтянин мог сам подыграть в интервью, чтоб не спонсировать? Ребенок-то все равно его. А жинке зачем лишняя свобода и докУменты?
Сложно сказать так с двух слов. Арабская публика вообще интересная в плане декларации искренности, если затрагиваются какие-то их интересы. Там будет "Тысяча и одна ночь" в разных версиях. Мы учились с ними в университете, понаблюдала.

Есть полно народа которые не знали ДР тещи или зубной пасты. Я мужа спросила, в курсе ли он, какие у меня тапочки, цвет. Он сказал - коричневые. Или синие. Я ответила, что у меня их нету. По жизни не выношу тапочек и дома хожу босиком. А он и внимания не обратил. Вот так.

Можно с перепугу и имя ребенка от первого брака или свекра не вспомнить, это тоже сбрасывают, особенно если не виделись. Но если несостыковки идут дальше и слишком много, или очень неуверенное и плавающее поведение - тогда и основание не поверить.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Февраль 2010, 08:21:29 »
Цитата: Киевлянка
Она нелегал в Канаде
марианна в Америке :-)
a интересно, обращались ли они в суд....
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Февраль 2010, 17:57:19 »
Ндя.. Интересно. В голову приходит армейская мудрость - "Дое...ться можно и до телеграфного столба". Судя по релизам, я так понял, что признание брака легальным - дело чисто субьективное и во многом зависит от того, с какой ноги в этот день встал работник посольства.

Значит, родной ребенок даже не был причиной признания брака легальным в одном случае, в другом - цвет трусов и название зубной пасты..:-))

Ндя... судя по релизам, это все ваши девичьи фантазии, господа. Похоже на то, что ни один из вас подобную процедуру не проходил на деле. Ладно, что нибудь придумаем. Первый ответ был самый толковый. Сэнкью энивей всем за участие!
marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Февраль 2010, 18:16:46 »
Цитата: Keep_up
судя по релизам, это все ваши девичьи фантазии,

вы знаете, по моим наблюдениям наши люди начинают "шуршать", т.е. ищут дельного совета и готовы платить любые деньги адвокатам уже после того, как вляпались (до вляпания почти все ищут бесплатных путей да и вообще все дураки, никто ничего не знает) и сделать ничего нельзя (помогииите, ну неужели ничегошеньки сделать нельзя? Да вы просто помочь не хотите!), а то, что им рассказывают, принимают за девичьи фантазии. А самый толковый ответ - это тот, который просто чисто субъективно пондравился. Вы бы не сбрасывали со счетов наши "девичьи фантазии", чтобы потом не говорить самому себе (т.к. другим стыдно будет рассказать) "А вот писали же на форуме..." Ну, это ваше личное дело, конечно.

"Cегодня в путинской России на первый план выходят совершенно отмороженные, бессмысленные, злобные и необразованные люди. Это закон естественного отбора в деградирующих системах. Скоро окажется, что и они чересчур интеллектуальны" (Г.Каспаров)
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Февраль 2010, 21:15:43 »
судя по релизам, это все ваши девичьи фантазии, господа.
Про цвет трусов, конечно - шутка, а про зубную пасту - отнюдь. Кроме того, очень важно понимать, что оценивать ваши доказательство будет канадец, а не русский, поэтому вам надо попытаться понять стандарты и стереотипы канадцев касательно семьи и брака.
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Февраль 2010, 21:33:40 »
Мил- человек, набери в поиске тему "Виза жены"  да пошукай там.
или кому-нибудь из "жен" в личку напиши или по е-мейлу.
Они-то должны знать наверняка.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Февраль 2010, 21:41:38 »
судя по релизам, это все ваши девичьи фантазии,

вы знаете, по моим наблюдениям наши люди начинают "шуршать", т.е. ищут дельного совета и готовы платить любые деньги адвокатам уже после того, как вляпались (до вляпания почти все ищут бесплатных путей да и вообще все дураки, никто ничего не знает) и сделать ничего нельзя (помогииите, ну неужели ничегошеньки сделать нельзя? Да вы просто помочь не хотите!), а то, что им рассказывают, принимают за девичьи фантазии. А самый толковый ответ - это тот, который просто чисто субъективно пондравился. Вы бы не сбрасывали со счетов наши "девичьи фантазии", чтобы потом не говорить самому себе (т.к. другим стыдно будет рассказать) "А вот писали же на форуме..." Ну, это ваше личное дело, конечно.

Не обижайтесь, Марианна. Я просто не хочу раскрывать все детали, так как моя ситуация довольно уникальна. Не думаю, что у кого нибудь из вас была схожа с моей. Но мне действительно кажется, что адвокат не сможет мне помочь "доказать, что брак не фиктивный". Как мне поможет в этом адвокат? Придет со мной к канадскому консулу и шепнет на ушко, что мне нужно отвечать?

У меня есть доказательства моих отношений, таких доказательств нужно побольше, как я понимаю. Доказательствами являются - фотографии, телефонные переговоры, денежные именные переводы, совместные счета, переписка, подарки (с чеками, номером и подробностями заказа).

Мне бояться нечего, потому что у меня не деловой и не фиктивный брак. Но я действительно не хочу наступать на грабли и ... поэтому советуюсь.

Прошу прощения, если зацепил кого нибудь неосторожной фразой. Вся информация, даже по поводу трусов - очень полезна для меня!!! Марианна, не обижайтесь! Просто знаете, иногда я вижу, как люди, которые явно в этом не разбираются, пытаются изобразить из себя знатоков или попросту дают волю своему сарказму. А вот это мне уже не нравится.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Февраль 2010, 21:45:41 »
Мил- человек, набери в поиске тему "Виза жены"  да пошукай там.
или кому-нибудь из "жен" в личку напиши или по е-мейлу.
Они-то должны знать наверняка.

Да, я шерстил "Визу жены". Но случая, подобного моему, не встречал. Потому и открыл новый топик. У меня ситуация очень и очень специфическая. Вот я и пытаюсь быть готовым к любым поворотам, хотя понимаю, что все может быть. Много фиктивных браков, поэтому они (фиктивные браки) сильно подпортили процесс оформления спонсорства. И другие люди, которые хотят действительно быть вместе и любят друг друга, вынуждены рисковать и зависеть от воли канадского консула.
marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Февраль 2010, 22:28:32 »
Не обижайтесь, Марианна.

а чего мне на вас обижаться?

Как мне поможет в этом адвокат? Придет со мной к канадскому консулу и шепнет на ушко, что мне нужно отвечать?

Я выше вам написала, что у адвокатов есть список вопросов, задаваемых на подобных интервью. Это раз. Два - при адвокате вам не будут задавать вопросы не из этого списка, т.к. он (адвокат) будет за этим следить.
А ситуации практически у всех уникальные. У меня есть источник, поставляющий мне рассказы о том, что происходит на этих интервью, и этому источнику у меня нет причин не верить. Правда, все что мне рассказывают, происходит в сша, но и канадские случаи, как я вижу, мало чем отличаются от американских в смысле бредовости.

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Февраль 2010, 23:12:48 »
Цитата: marianna
А ситуации практически у всех уникальные
это уж точно. слышала, что индусы, к примеру, не то, что интервью не проходят, а и вообще брачуются по телефону, т.к. у них не принято невесту видеть. Выбирают ее родители.
а из тех моих знакомых, кто здесь женился  - никто не проходил интервью.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Февраль 2010, 00:51:18 »
а из тех моих знакомых, кто здесь женился  - никто не проходил интервью.

Хм.. Это очень интересно, уважаемая Тортилла! Так может, для того, чтобы в принципе избежать проблемы, достаточно просто вызвать мою невесту сюда, в Канаду..? И не заморачиваться с поездкой на Украину в принципе..? А существует ли вообще такое понятие, как marriage visa? Могу ли я вызвать девушку к себе в Канаду, внятно указав причину вызова - намерение вступить в брак?

Спасибо большое!!
marianna
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Февраль 2010, 02:10:05 »
тортилла пишет о ситуации, когда женятся в канаде те, кто в легальном статусе находится уже в канаде. А если вы ввозите невесту/жену, то по-любому проходить интервью прийдется.

South Wind
Пользователь

Адекватность: -6

.....щя ка дуну......

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Февраль 2010, 02:13:44 »
............а зачем кого-то сюда волоч? если здесь не нашол/шла значит что-то не правильно с человеком, а то как правило там выходят замуж только за паспорт и переезд в канаду, надеюсь не ваш случай......
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать  

Перейти в: