Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Prove marriage  (Прочитано 19732 раз)
Keep_up
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 01 Март 2010, 20:11:02 »
Цитата: Keep_up
Если я приглашу к себе законную жену в процессе оформления спонсорства - ее не пустят? Почему?
почему - вопрос, увы, не ко-мне.  мне, вообще, многое в иммигр. законах кажется нелепым.

Почитав релизы, я столкнулся с двумя противоположными мнениями на период оформления спонсорства. Одно говорит, что не пустят по гостевой, другое - что пустят без проблем, лишь бы не нарушали визовый режим. Вот я и пытаюсь разобраться. Хотя это не есть большая проблема. Если ее не пустят, можно будет пересечься где угодно. На Канаде свет клином не сошелся.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 01 Март 2010, 20:15:44 »
.... могу кинуть свои пять копеек, рассказав, как посольство проверяло меня, решившего (уже после одобрения моих собственных иммиграционных доков) включить свою подругу как common-law partner. Видимо, у посольства была мысль, что это просто подруга хочет с моей помощью эмигрировать, поэтому мы должны были доказывать реальность наших отношений. За последний (перед интервью) год мы с подругой успели неоднократно съездить "за границу нашей Родины", в т.ч. и к ее бабушкам и дедушкам в странах СНГ, ездили причем с полным набором детей от предыдущего брака, делали фотки друг друга в разных местах и в разных компаниях, периодически оплачивали с банковских счетов друг друга коммунальные услуги, короче, могли всячески демонстрировать "общность душ и материальных отношений". Посмотрели за пару недель до назначенного интервью многочисленные списки вопросов, имеющиеся на многих сайтах, и, соответственно, подготовились.
В процессе подготовки я с удивлением узнал, что моя подруга ту зубную пасту, которую я у нее чаще всего встречал в ванной, оказывается, не любит, а большей частью пользуется другой :-) Запомнил это...
Подруга вызубрила имена моих родственников.
Потом, во время интервью, ей сотрудница посольства попыталась "подсказать" (неправильно) отчество моей мамы, на что подруга искренне возмутилась: "Да вовсе не Сергеевна, а Ивановна!". Мы прекрасно рассказали об особенностях конструкции спальных мест в нашей квартире, и кто что любит на завтрак.
В общем, единственный микропрокол был в отношении цвета будильника. Он был объясним, т.к. я пользуюсь, в основном, будильником своего сотового, т.к. обычно встаю первым и не хочу будить подругу.
Все остальные результаты наших интервью посольство вполне удовлетворили.

У меня все будет не так то просто. У меня нет такого большого опыта совместного проживания.  Несколько недель, проведенных вместе - и все. Поэтому бой на проверку на вшивость будет у нас с посольством серьезный. Большое спасибо за инфу.  Еще раз убедился, что разговор с посольством будет оччень непростой.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01 Март 2010, 20:33:03 »

другое - что пустят без проблем, лишь бы не нарушали визовый режим
где,  таком случае, логика? почему ж тогда нельзя невесте приехать в гости? ( вопрос, ессно, риторический)
calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 01 Март 2010, 21:29:41 »
Keep uр, ее как могут дать визу, так и могут поставить отказ ...
У меня был отказ, правда на тот момент у меня была пройдена медицина и все, то есть еще даже на спонсорство не подавали (но уже думали)...и конечно решили что мы такие умные и у нас получится чтобы я въехала раньше и сидела тут )))) Короче получила отказа, не особо расстроилась и поехала отдыхать, тем временем муж подал на спонсорство out Canada, и мы дождавшись одобрения и передачи дела в московское посольство я опять пошла подавать на визу, оставив детей учится в москве о чем в школе взяла справку, написала письмо почему я не останусь в Канаде на время рассмотрения дела и собрав все документы, заплатив все нужные деньги я пошла сама получать визу, на тот момент я тоже не работала, но официально была в декрете ....и визу мне дали несмотря на предыдуший отказ...

Про работу, да это конечно существенно, но не всегда влияет на мнение останется - не останется...Я вот получила 10летнюю американскую визу без работы и прожив в канаде  3 месяца, имея отказ в канадской визе, хотя мне тоже все говорили "это невозможно"...
Вы не узнаете возможно\невозможно до тех пор, пока не подадите документы, так как есть случаи когда все документы на 100%  как бы гарантируют получение визы и Ставится отказ, и другая сторона - документы вроде не очень а виза стоит...Отказ ни на что не влияет в спонсорском процессе!

calpe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 01 Март 2010, 22:01:05 »
переписка до-во время совершенно подойдет как доказательство ваших отношений..сразу скажу никто никаких страстей не требует, ну поздравили открыткой с каким то вашим значимым днем-распечатали-отметили что отмечалось Уже прослеживается связь)))...Звонки, общий счет (вот это наверно является одним из больших Плюсов)..то есть вы делаете своей жены кредитку, которая привязана к вашему счету и она пользуется ей в Украине-при поездках заграницу и все такое...в  общем чем больше будет бумажек подтверждающих ваши отношения тем лучше.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 01 Март 2010, 22:20:36 »
переписка до-во время совершенно подойдет как доказательство ваших отношений..сразу скажу никто никаких страстей не требует, ну поздравили открыткой с каким то вашим значимым днем-распечатали-отметили что отмечалось Уже прослеживается связь)))...Звонки, общий счет (вот это наверно является одним из больших Плюсов)..то есть вы делаете своей жены кредитку, которая привязана к вашему счету и она пользуется ей в Украине-при поездках заграницу и все такое...в  общем чем больше будет бумажек подтверждающих ваши отношения тем лучше.
Совершенно бесподобная идея... Сейчас схожу в свой ТД банк и спрошу - могут ли они дать кредитную карту еще одну, привязанную к моей основной. Но! Не для жены (я еще не женился). А для невесты. Вот это будет интересно. После разговора с банком напишу о результатах. Спасибо большое, calpe! Искренне благодарю, мисс!
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 01 Март 2010, 22:35:12 »
для невесты. Вот это будет интересно
да чего ж не дать? какая им разинца, кого вы в свой  карман впускаете?:-)
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 01 Март 2010, 23:41:20 »
для невесты. Вот это будет интересно
да чего ж не дать? какая им разинца, кого вы в свой  карман впускаете?:-)
Cовершенно справедливо. Без проблем дали еще одну карточку - правда, приняли меры предосторожности и отправят не на мой домашний адрес, а в филиал банка, чтобы те удостоверили мою личность.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]
  Печать  

Перейти в: