Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Призрак коммунизма веет над Канадой  (Прочитано 8735 раз)
ватсон
Пользователь

Адекватность: -231

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Февраль 2010, 19:41:16 »
Цитата: повстанец
"Бесплатный труд аморален" - Адам Смит.

Это вы о строителях коммунизма так. Ну что-ж, правильно.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ikarushka
Пользователь

Адекватность: 2

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Февраль 2010, 19:43:45 »
не убедил)

все равно не понимаю, что плохого, если мой сын захочет к примеру стать ветеринаром и поволонтерит. что здесь такого смертельного?

крысиные гонки - не моя чашка чая(с)
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Февраль 2010, 19:49:31 »
Ребя, никто никому ничего не должен: вы не должны работать для работодателя, работодатель не должен вам платить. Но вы можете договориться на взаимовыгодный обмен (труд на деньги или труд на опыт+резюме итп.), если обмен не интересен какой-либо из сторон, проходим мимо и продолжаем каждый в своем направлении. 

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
повстанец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Февраль 2010, 19:50:23 »
все равно не понимаю, что плохого, если мой сын захочет к примеру стать ветеринаром и поволонтерит. что здесь такого смертельного?
Если он хочет волонтёрить для хобби, для душевного равновесия, то ничего плохого, по-моему. А если к этому его вынуждает система, то это плохо.

- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
ikarushka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Февраль 2010, 19:55:39 »
Если он хочет волонтёрить для хобби, для душевного равновесия, то ничего плохого, по-моему. А если к этому его вынуждает система, то это плохо.

не для хобби, а для лучшего ознакомления с профессией)

система никого не вынуждает. волонтерство было в практике уже давно. но насильно не гонят, верно? среди моих многочисленных знакомых практически нет никого, кто бы волонтерил когда-нибудь. единицы..

Air2Air
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Февраль 2010, 20:15:36 »
Цитата: ikarushka
не для хобби, а для лучшего ознакомления с профессией)
Речь не о студентах, а об иммигрантах по независимой, которые со своей профессией уже ознакомлены много лет назад.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Февраль 2010, 20:15:46 »
если к этому его вынуждает система, то это плохо.
  "Система"  "вынуждает" учиться. В СССР студентам на практиках платили, так как в СССР госпредприятия были по-совместительству богадельнями. Здесь богадельня отделена от бизнеса, что, ПМСМ - логично: практикантов во время обучения содержит система правительственной соцподдержки.

Цитата: NaughtiLus T
Мало здесь идеалистов
А где их много? Предприниматели-идеалисты как правило очень быстро вылетают из бизнеса. Угадайте с трех раз почему.

Цитата: Air2Air
почему бы работодателю не поволонтирить путем выплачивания мне зарплаты ни за что
Не вижу никаких причин, почему бы ему так не сделать, если захочет.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 26 Февраль 2010, 20:17:42 »
Цитата: Cyбъект
Не вижу никаких причин, почему бы ему так не сделать, если захочет.
Он и не захочет. А системы "добровольного принуждения", подобной той, которая существует для бесправных иммигрантов, для них не существует.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Февраль 2010, 20:22:00 »
системы "добровольного принуждения", подобной той, которая существует для бесправных иммигрантов, для них не существует.
И для иммигрантов принуждения не существует. Существует для них возможность попрактиковаться, освоиться в канадской рабочей среде и заработать референс. Эту возможность предоставляют системы адаптации иммигрантов.
ikarushka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Февраль 2010, 20:25:14 »
Аир, а ты волонтерил когда-нибудь?

а еще мне кажется, что многие работодатели действительно "волонтерят", платя зарплату за пустое просиживание на рабочем месте своим некоторым сотрудникам.

я не о присутствующих, конечно)

Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Февраль 2010, 20:27:00 »
Речь не о студентах, а об иммигрантах по независимой, которые со своей профессией уже ознакомлены много лет назад.
Да вот в том-то и дело, что уже канадских выпускников приучают к мысли, что работать забесплатно - это хорошо. Причем еще с иммигрантами как-то можно понять: непонятно кто непонятно откуда с непонятным образованием. Но тут-то свое, родное! Какое может быть оправдание в случае канадского выпускника???
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 26 Февраль 2010, 20:29:27 »
Цитата: ikarushka
многие работодатели действительно "волонтерят", платя зарплату за пустое просиживание на рабочем месте своим некоторым сотрудникам
О да! Это называется волонтерство на себя: как не порадеть родному человечку и не пристроить его хоть на какую ни есть, но зарплату? Это ж не просто эмигрант или свежий выпускник. Да и деньги далеко не уходят.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Февраль 2010, 20:29:34 »
Цитата: Шухер
что уже канадских выпускников приучают к мысли, что работать забесплатно - это хорошо.
Кто "приучает"? Канадская закулиса?

В последние годы это тенденция такая среди молодежи здесь - не бросаться сразу делать карьеру, а покататься по миру, поволонтирить - я много раз слышал о таких случаях.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Февраль 2010, 20:31:03 »
Цитата: Cyбъект
я много раз слышал о таких случаях
Я тоже. Принц Чарльз совсем недавно где-то бревна таскал. Прям как дедушка Ленин. А ему-то как без денег работать? Тяжко, поди.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
ikarushka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Февраль 2010, 20:32:30 »
Цитата: NaughtiLus T
О да! Это называется волонтерство на себя: как не порадеть родному человечку и не пристроить его хоть на какую ни есть, но зарплату? Это ж не просто эмигрант или свежий выпускник. Да и деньги далеко не уходят.

ты о чем?)

какому родному?)))

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
  Печать  

Перейти в: