Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Призрак коммунизма веет над Канадой  (Прочитано 8397 раз)
Шухер
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 23 Февраль 2010, 17:10:54 »
To the list of things university graduates need nowadays to get ahead, career adviser Jason Connell adds one major, perhaps surprising, attribute: a willingness to work for free.
http://www.montrealgazette.com/life/volunteering+grads+advised/2599605/story.html

Классики марксизма-ленинизма ошибались, думая, что коммунизм нельзя построить в отдельно взятой стране. Все возможно! Ура, товарищи!
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Февраль 2010, 17:52:59 »
Да, есть такая чистА канадская фишка.
1. Волонтирство для будущей профессии:
Скажем если ты решил быть ветеринаром - иди лет с 12-ти волонтирить в вет. клинику или "хьюман сосаети" - собачек выгуливать, мусор убирать.
Если решил быть врачём - хорошо бы в скауты для армии, там есть типа мед-братьев.
2. Если тренером - начинай с 10 лет - помошником тренера, кое где правда за это платят 3$ в час.
3. Многие родители волонтирят в спорт-клубах, где их дети
4. Многие в дет садах помогают, скажем переезжать, если дет сад нон-профит.

Лично я против волонтирства, но
 "с волками жить - по волчьи - выть"
"Со своим уставом в чужёй монастырь..."
"Ин Рома ду аз Романс ду"

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраль 2010, 19:29:19 »
Нет, волонтирство за идею, для себя, родимого или студентом на практике я еще могу понять (хотя в совке практикантам, как правило, платили). Но чтобы выпускникам советовать идти работать забесплатно! Причем они должны еще этого ХОТЕТЬ! А, типа, студенческие займы, хавчик и т.д. им тоже кто-то забесплатно  даст? Не, ну понятно, что во времена военного коммунизма народ тоже работал забесплатно, но в обмен человеку давалось койко-место и пайка. А тут вообще ничего! И потом, непонятно, с чего бесплатно-то работать? В Канаде что, война и разруха? Попробуй сейчас кому-нибудь в России предложить поработать забесплатно – пошлют так, что мало не покажется. А в Канаде, типа, так и надо. Нет, недоработали классики-то… Я думаю, следующий логический этап – это брать с работающих деньги. Экономический эффект, я думаю, будет небывалый!
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраль 2010, 20:26:55 »
Цитата: Шухер
Нет, волонтирство за идею, для себя, родимого или студентом на практике я еще могу понять
А я не могу. В принципе не понимаю словосочетания "бесплатный труд". Оно у меня немедленно превращается в "жлобствующий работодатель".

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -8

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраль 2010, 20:27:14 »
Вся система настроена на то, чтобы делать богатых богаче, а бедных нищими.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраль 2010, 20:28:57 »
Цитата: Air2Air
Вся система настроена на то, чтобы делать богатых богаче, а бедных нищими.
Точно. Эти слова надо в назидание считающим себя средним классом где-нибудь на видном месте прикрепить. Тенденция все отчетливее становится мировой.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Hypothalamus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль 2010, 20:38:31 »
А причём тут вообще коммунизм? Коммунизм - это когда блага польются на вас полным потоком прежде всего и ВСЕ потребности материальные и духовные будут полностью удовлетворены (из определения). А бесплатный труд - это не коммунизм, а рабство. Не надо путать термины. Термин "коммунизм" тут приведен совсем не к месту. Сами же пишите, что бедные становятся беднее, богатые богаче. Так что призрак РАБСТВА веет над Канадой. А если б веел коммунизм, то было б ещё куда ни шло.
sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 20:46:36 »
Но чтобы выпускникам советовать идти работать забесплатно! Причем они должны еще этого ХОТЕТЬ!

Они и иммигрантам то же советуют.

Вспомнил анекдот, как собака добровольно ест горчицу, с энтузиазмом и песнями. Докатились.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 21:18:53 »
Цитата: Hypothalamus
Так что призрак РАБСТВА веет над Канадой.
Беда не в том, что он над Канадой веет, а в том, что он завеялся практически повсеместно. Придется в Северную Корею лыжи вострить.

Kat
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Февраль 2010, 21:19:40 »
Одна знакомая волонтирила в аптеке, зато потом была первой претенденткой: когда фармацевт нашла другое место, то взяли ее.
  Во-вторых: старшеклассники не могут определиться с выбором профессии, им волонтирство может подсказать - в правильном ли направлении они ищут..
  Или: жены богатеньких, которые не хотят сидеть дома, но профессии своей нет.

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограничены только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно.
Роберт Шекли.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -427

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраль 2010, 02:45:04 »
Реплики в духе "Пастернака не читал, но осуждаю".
Кто-нибудь удосужился хотя бы просмотреть статью по диагонали?
Все купились на дешевые выкрики Шуфига...
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Февраль 2010, 07:04:40 »
Цитата: Interpreter
Реплики в духе "Пастернака не читал, но осуждаю".
Кто-нибудь удосужился хотя бы просмотреть статью по диагонали?
Все купились на дешевые выкрики Шуфига...
Давай послушаем твои дорогие реплики. Расскажи, про что статья, а то там все по-иностранному.

Статья, кстати, убойная. Похоже, автор что-то курил:

But what about paying back school debts and the need to make a living, pronto?

"Most graduates don't have children and can leave for a while after graduating," he said recently near Concordia University's downtown campus, where he will speak to students Monday.

"You have the rest of your life ahead of you," Connell often tells students. "This is your bubble of freedom."

And the tight job market makes this "the perfect time" to go on a volunteer stint that might last anywhere from a few months to a few years, said Connell, a 2009 Concordia University political science graduate.

He started his own company to farm out his skills as a public speaker and "global activist," using $7,000 of his personal savings and a $3,000 small business loan. In 14 months, he's conducted 10 paid speaking events in Canada and the United States.

His savings came from years of doing paid magic shows, starting when he was 8 years old, that eventually saw him travelling from his native Boston to perform for corporate audiences at $1,000 a pop.

"I used to really like the effect of doing tricks with doves," Connell said. "Some magicians tie them down or clip their wings. I preferred to just train mine not to fly off."

-- Политолог зарабатывает на жизнь, показывая фокусы с голубями. Это несомненный успех. Ура!
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраль 2010, 07:07:01 »
ветер веет, а призрак БРОДИТ

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Февраль 2010, 07:08:27 »
Цитата: СтарЫй ДзЫдун
ветер веет, а призрак БРОДИТ
Пардон. Зато ветер перемен веет...
Спекулянт
Global villager.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Февраль 2010, 07:11:31 »
Призрак бродит,
Ветер веет,
Шухер бредит,
Томко блеет.

Космополитизм с улыбкой: малая родина - хорошо, а большая - лучше.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9
  Печать  

Перейти в: