Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Marriage to Ukrainian citizen  (Прочитано 22230 раз)
vlil
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Март 2010, 19:52:03 »
Ну. наконец-то.... ох и шея!  bj bj bj
Цитата: Keep_up
- нужно обязательно легализовать свидетельство о разводе - там же, в той же конторе, куда отправляете запрос н
Вот тут есть неуточненный момент. Аутент... фиг вышепчешь, блин... короче, проштампуют ли вам ту самую копию диворс сертификата, которая будет в пакете для оформления стэйтмента, или они ее оставят себе, а для легализации с выдачей на руки понадобится еще одна... я вот собираюсь позвонить спросить, но все как-то руки не доходят.
Angel my
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Март 2010, 05:36:51 »
Я не думаю, что продление украинского паспорта будет большой проблемой. Это дело упрется ну на крайняк в несколько сотен долларов. Больше давать смысла вообще не вижу. Ну а то, что закон по этому поводу пищит - ну так закон для того и существует, чтобы попискивать.
А какой паспорт вы собираетесь продлять? общегражданский вам дается пожизненно/. на веки вечные. и по нему вы будете жениться(если как укр гражданин).

В свид-ве о браке- вот оно, лежит передо мной- графы о муже-   место рождения- Канада, город-...., гражданство-гражданин Канади.  Прописки с адресом никакой нет.   
Ну раз вы уже решили для себя жениться как канадец, и все доки почти подготовили- то - все по той ссылочке что я вам дала, бвстро и по плану, уложитесь во фью дэйс.
Удачи вам!!
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 23 Март 2010, 00:10:52 »
Ну. наконец-то.... ох и шея! 
vlil, я не привык в серьезных вопросах полагаться на одно мнение. У меня нет лишних денег, чтобы мотаться из Торонто в Киев и обратно, если какая то бумажка будет не в порядке. И желания тоже. Кроме того, мнений было действительно много. Твое оказалось очень полезным и верным. Спасибо еще раз!

Канадское посольство в Украине говорит одно, МИД Канады - другое, украинский ЗАГС - третье, ты - четвертое. И у каждого какие то свои нюансы.

Насчет аутентификации вот что пишет канадский МИД

http://international.gc.ca/about-a_propos/authentication-authentification_documents.aspx?lang=eng#A1

We only authenticate Canadian signatures on documents. We only authenticate signatures on documents - we do not review or approve the content of documents. However, it may not be possible to authenticate a particular document if the content of a document is such that it is expected to mislead as to purpose, or may be used for fraudulent purposes. You will be advised if this is the case. You must include a covering letter indicating your mailing address and outlining your specific requirements.
Photocopies of original documents can be authenticated. However, they must be certified true copies, signed and sealed by a Canadian notary or commissioner of oaths. If the photocopies you send are not properly certified, signed and sealed, they will be returned to you without being authenticated. Most lawyers are notaries but please confirm with them prior to having documents notarized.
You can submit your documents in person. If you have 10 documents or less, we can process them while you wait. If you have more than 10 documents, they must be left in our office for authentication and it will take approximately 5 working days to process them.
There are no fees for our services.

Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23 Март 2010, 19:26:47 »
А какой паспорт вы собираетесь продлять? общегражданский вам дается пожизненно/. на веки вечные. и по нему вы будете жениться(если как укр гражданин).

В свид-ве о браке- вот оно, лежит передо мной- графы о муже-   место рождения- Канада, город-...., гражданство-гражданин Канади.  Прописки с адресом никакой нет.   
Ну раз вы уже решили для себя жениться как канадец, и все доки почти подготовили- то - все по той ссылочке что я вам дала, бвстро и по плану, уложитесь во фью дэйс.
Удачи вам!!
Внутренний (общегражданский) украинский паспорт у меня забрали, когда я выезжал на ПМЖ. Я понимаю, конечно, что его "восстановить" - не есть проблема. Решение этого вопроса просто будет упираться в соответствующую мзду майору РОВД. Да и надо ли мне это? Зачем? Есть смысл вкладывать деньги в то, что действительно нужно и может принести какую нибудь пользу. Ну а пока я не вижу никакого смысла в восстановлении внутреннего украинского паспорта или в продлении загранпаспорта...

Да, ссылочка - супер!! Я как прочитал, так очень обрадовался, конечно, такой ценной для меня инфе. И весьма признателен за это!! Здорово, что выложили все это в сети. Спасибо за пожелания!!! Очень приятно получать поддержку, особенно от тех, кто все это проходил и в курсе дела.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Март 2010, 17:26:52 »
Дозвонился до украинского консульства в Торонто. Теперь все окончательно стало на свои места.

Сертификат о разводе легализовывается сначала

1. В Authentication and Service of Documents Section (JLAC), Foreign Affairs and International Trade Canada, как говорилось раньше.
2. После этого легализованный Канадой сертификат о разводе нужно перевести на украинский язык и принести оригинал и перевод в Украинское консульство. Они его легализуют в течении 5 рабочих дней за 35 долларов. Если хотите срочно – в этот же день – за 70 долларов.

И только после легализации в Украинском консулате сертификат о разводе "катит" в киевском ЗАГСе.

Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 31 Июль 2010, 20:24:03 »
 ay

Привет всем!

bp

Теперь я думаю, я спокойно могу открыть контору под одноименным названием данной темы. Но поскольку в нее будут обращаться исключительно такие же балбесы, как и я сам, то сделаем по другому.
Я детально опишу все мои приключения в славном городе Киеве, поскольку даже будучи вооруженными, предупрежденными и информированными, нас подстерегало на нашем тернистом пути множество непредсказуемых приключений, поворотов и подводных камней, которые нам, к счастью, удалось избежать или обойти. Дабы последующие путники, следующие этим же путем, не набивали себе шишек и не получали всяких неприятностей, мы решили описать наши удивительные приключения в теме "Marriage to Ukrainian citizen - HAPPY END".  be bj bm

Итак, продолжение следует, господа присяжные! Переходим к следующей серии нашей ну совсем далеко не мыльной, а я бы сказал, какой то даже феерической оперы.
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: