Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Marriage to Ukrainian citizen  (Прочитано 22164 раз)
Keep_up
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 22 Февраль 2010, 19:21:54 »
Здравствуйте все!

Читая темы, еще раз убеждаюсь в том, что ситуации у всех бывают совершенно разные. Ну и у меня, естественно, тоже.
Я собираюсь жениться на гражданке Украины. На одном из сайтов фирмы, оказывающей услуги по спонсорству и иммиграции (http://www.immigroup.com/marriageabroad/marriage_to_Ukrainian.php), нашел список документов, которые необходимы для оформления брака на Украине. Все здесь кажется логичным и понятным, за исключением одного документа (я его выделил). Certificate of non-impediment – переводится буквально как «свидетельство о непрепятствии». Брать его надо в канадском посольстве, и заверять в Министерстве Иностранных Дел (???!!!)
Дело в том, что я могу приехать на Украину только на две недели, за которые нужно будет все успеть и зарегистрировать брак. Поэтому я бы хотел спросить, если кто то имеет опыт и женился на Украине – действительно ли нужно это «свидетельство о непрепятствии» получать в посольстве? Если да, то сколько это занимает времени?

А вот список документов, которые нужны для регистрации брака на Украине:

•   Certified and translated birth certificate
•   Certificate of non-impediment (obtained at the Canadian embassy in Ukraine and signed in front of a consular officer and authenticated at the ministry of foreign affairs in Ukraine) •   Certified copy of divorce certificate (if applicable)
•   Marriage certificate and death certificate of previous spouse (if applicable)
•   Canadian passport

Заранее благодарю всех, кто может помочь в этом деле!
F18
Пользователь

Ученье - свет. А не ученых - тьма.

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Февраль 2010, 22:29:22 »
Здравствуйте все!

Читая темы, еще раз убеждаюсь в том, что ситуации у всех бывают совершенно разные. Ну и у меня, естественно, тоже.
Я собираюсь жениться на гражданке Украины. На одном из сайтов фирмы, оказывающей услуги по спонсорству и иммиграции (http://www.immigroup.com/marriageabroad/marriage_to_Ukrainian.php), нашел список документов, которые необходимы для оформления брака на Украине. Все здесь кажется логичным и понятным, за исключением одного документа (я его выделил). Certificate of non-impediment – переводится буквально как «свидетельство о непрепятствии». Брать его надо в канадском посольстве, и заверять в Министерстве Иностранных Дел (???!!!)
Дело в том, что я могу приехать на Украину только на две недели, за которые нужно будет все успеть и зарегистрировать брак. Поэтому я бы хотел спросить, если кто то имеет опыт и женился на Украине – действительно ли нужно это «свидетельство о непрепятствии» получать в посольстве? Если да, то сколько это занимает времени?

А вот список документов, которые нужны для регистрации брака на Украине:

•   Certified and translated birth certificate
•   Certificate of non-impediment (obtained at the Canadian embassy in Ukraine and signed in front of a consular officer and authenticated at the ministry of foreign affairs in Ukraine) •   Certified copy of divorce certificate (if applicable)
•   Marriage certificate and death certificate of previous spouse (if applicable)
•   Canadian passport

Заранее благодарю всех, кто может помочь в этом деле!

А на хрена это вообще? Если ты можешь зарегистрировать брак по любому из своих паспортов на Украине - регистрируй, потом стандартная процедура спонсорства. И поменьше ходи по таким агенствам. Они тебе напомогают. Поди еще и денег хотят? Долларов 800? Так вот, не парься и не плати ничего и никому. это стандартная процедура, о таких делах как твое тут раз 1000 писали уже.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Февраль 2010, 22:35:29 »
Keep_up,  а вы гражданин Канады или просто канадский резидент с гражданством какой-то иной страны?

Если канадский гражданин, позвоните в посольство Канады в Украине или напишите им мейл, что так и так, приехать хочу, жениться, сколько времени займет Certificate of non-impediment и когда за ним подходить. И нужно ли платить в сберкассу сбор за него. Дело в том, что вам сейчас могут ответить те, кто лет пять тому назад женился - а там постоянно все меняется.
На моей памяти за визу платили в посольстве кэшем, потом бац - через полгода уже с квитанцией, заранее оплаченной, нужно стало являться...

В МИДе ( это рядом с Михайловским собором) просто все штампуют,  очереди к окошкам стоят, там довольно быстро, но постоять придется. Тоже им можно позвонить, впрочем .
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Февраль 2010, 22:37:17 »
Да, и F18 дело говорит - не связывайтесь с фирмами, не имеет смысла. Посольство и ЗАГС. Потом сами документы соберете - надежнее будет.
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Февраль 2010, 04:13:22 »
Цитата: Keep_up
На одном из сайтов фирмы, оказывающей услуги по спонсорству и иммиграции
"Фирмы" вместе с сайтами - фтопку.
Certificate of non-impediment – переводится буквально как «свидетельство о непрепятствии». Брать его надо в канадском посольстве, и заверять в Министерстве Иностранных Дел (???!!!)
Если вы в Канаде, то брать его надо как раз в МИДе, никуда не ехая. А потом легализовать через Украинское консульство.
Кури мануал тут: http://international.gc.ca/about-a_propos/authentication-authentification_documents.aspx?lang=eng#A4
А вообще народ правильно заметил - с украинским паспортом не в пример легче. Если он есть, конечно.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраль 2010, 16:52:57 »
А на хрена это вообще? Если ты можешь зарегистрировать брак по любому из своих паспортов на Украине - регистрируй, потом стандартная процедура спонсорства. И поменьше ходи по таким агенствам. Они тебе напомогают. Поди еще и денег хотят? Долларов 800? Так вот, не парься и не плати ничего и никому. это стандартная процедура, о таких делах как твое тут раз 1000 писали уже.

На хрена? А на хрена вообще люди женяться? :-)) По поводу не париться и не платить - согласен. Паспорт украинский просрочен, да и я гражданин Канады уже давно. Я бы продлил украинский паспорт, конечно, но тогда, женившись по украинскому паспорту, я вступаю в противоречие с канадскими властями при оформлении спонсорства. Так что - не катит. Спасибо за совет! Я еще раз убедился в том, что с адвокатами и всяческими сайтами связываться не стоит. Лучше действовать самому.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль 2010, 16:59:04 »
Keep_up,  а вы гражданин Канады или просто канадский резидент с гражданством какой-то иной страны?

Если канадский гражданин, позвоните в посольство Канады в Украине или напишите им мейл, что так и так, приехать хочу, жениться, сколько времени займет Certificate of non-impediment и когда за ним подходить. И нужно ли платить в сберкассу сбор за него. Дело в том, что вам сейчас могут ответить те, кто лет пять тому назад женился - а там постоянно все меняется.
На моей памяти за визу платили в посольстве кэшем, потом бац - через полгода уже с квитанцией, заранее оплаченной, нужно стало являться...

В МИДе ( это рядом с Михайловским собором) просто все штампуют,  очереди к окошкам стоят, там довольно быстро, но постоять придется. Тоже им можно позвонить, впрочем .

Я гражданин Канады. Емейл в посольство Канады в Украине давно отправил, но от них ни ответа, ни привета. Полный игнор. Хотя уведомление о прочтении моего письма я получил.

Ну что ж. Отправлю повторное письмо, потому что вытянуть из них информацию по другому, находясь в Канаде, не представляю как. Если снова будет молчок - позвоню.

Да, я согласен, что на Украине все постоянно меняется, потому и не хочу попадать впросак. У меня отпуска всего ничего - две недели в году, за которые я хочу все успеть. Поэтому мне четко надо знать - сколько времени будет занимать каждая бумажка. Знать законодательство и связать воедино посольство, МИД, ЗАГС. Спасибо за совет! Я с вами здесь полностью согласен!
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 17:03:48 »
Да, и F18 дело говорит - не связывайтесь с фирмами, не имеет смысла. Посольство и ЗАГС. Потом сами документы соберете - надежнее будет.

Спасибо! Все в один голос советуют не связываться с фирмами. Ну что ж, значит, так и будем делать! :-)) Я уже слышал много нареканий на адвокатов. Да и ничего сложного в оформлении документов, по видимому, нет.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 17:12:18 »
На одном из сайтов фирмы, оказывающей услуги по спонсорству и иммиграции
Certificate of non-impediment – переводится буквально как «свидетельство о непрепятствии». Брать его надо в канадском посольстве, и заверять в Министерстве Иностранных Дел (???!!!)
Если вы в Канаде, то брать его надо как раз в МИДе, никуда не ехая. А потом легализовать через Украинское консульство.
Кури мануал тут: http://international.gc.ca/about-a_propos/authentication-authentification_documents.aspx?lang=eng#A4
А вообще народ правильно заметил - с украинским паспортом не в пример легче. Если он есть, конечно.

Гы..:-)) Все, как один..

Благодарю за мануал, vlil..! Коротко и в тему!
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Февраль 2010, 17:48:11 »
Ндя... Почитал я, что говорит канадский закон. Спасибо за линк, vlil! Еще раз большое спасибо - все четко и понятно. В общем, для данной конкретной ситуации - надо сначала получить свидетельство о непрепятствии a Statement In-Lieu of Certificate of Non-Impediment to Marriage Abroad, и только после этого можно ехать на Украину и разговаривать уже дальше с местными ЗАГСами. Насколько я понял, в Украине в посольство Канады идти не надо, и обивать пороги МИДа возле Михайловского собора тоже не надо, что радует. Зато надо будет побегать здесь, в Торонто, чтобы получить все необходимые документы. Но в общем то, ответы на свои вопросы я получил! И во многом получил вашу поддержку! Спасибо всем большое!
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Март 2010, 22:05:32 »

Всем привет! Получил я как раз в обещанный срок (чему был приятно удивлен) Divorce Order, ну а после этого уже без проблем и сам Certificate of Divorce. Так что я птица вольная, да, видать, ненадолго.. :-))

Начал вплотную заниматься следующим этапом - получением Certificate of Non-Impediment to Marriage Abroad. Но здесь, насколько я понимаю, получать его нужно не в Канадском МИДе, а в посольстве или консулате той страны, где собираешься жениться и чьей гражданкой, собственно, является невеста.

If you wish to get married in a country other than Canada, you may be required to obtain a Statement In-Lieu of Certificate of Non-Impediment to Marriage Abroad. In order to determine whether you will require a Statement, visa, etc., you must contact the embassy, high commission or consulate in Canada of the country concerned.

Украинское консульство мне пока кажется совершенно загадочным учреждением, поскольку все мои звонки странным образом обрываются, емейлы эти ребята не читают (я прицепил опцию уведомлять меня, если письмо будет прочитано - ни посольство, ни консулат пока моих писем не прочли).. А ехать к ним непосредственно - я не могу, я работаю и отпроситься на полдня - это проблема. И где гарантия, что попаду на прием?

In order to determine whether you will require a Statement, visa, etc., you must contact the embassy, high commission or consulate in Canada of the country concerned.

Вот такая вот Михрютка, загогулина. Чтобы получить документ, по канадскому закону я должен обратиться в консульство Украины, которое молчит, как рыба об лед, заняв плотную круговую оборону.

Вопрос - кто нибудь когда нибудь получал этот документ в Украинском консульстве? Если получал, то какие документы им нужны с моей стороны, на каком языке.. ? И самый главный вопрос - а нужен ли он вообще, этот Сертификат о непрепятствии?? Его реально спрашивают в ЗАГСе??

Спасибо!!!

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Март 2010, 22:22:04 »
Divorce Order
а что это? вы где разводились, уже в Канаде или нет?
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Март 2010, 23:20:15 »
Цитата: Tortilla
Divorce Order
а что это?
Решение суда о разводе. Я тоже неделю назад получил... az Divorce Certificate можно получить через 31 день.
насколько я понимаю, получать его нужно не в Канадском МИДе, а в посольстве или консулате той страны, где собираешься жениться и чьей гражданкой, собственно, является невеста.
Вы неправильно понимаете. В посольство "той" страны рекомендуют обратиться, чтобы узнать потребуют ли его с вас. Но наверное лучше об этом спросить в ЗАГСе...
vlil
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Март 2010, 23:23:55 »
Про Украину не скажу, а в России - "продвинутые" ЗАГСы (типа в Москве) - требуют, у них список документов для каждой страны есть. А вот где-нибудь в "глубинке" вполне может пролезть справка из Vital Statistics, Marriage Search Record, или что-нибудь в этом роде. Имеется опыт.
Keep_up
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Март 2010, 18:54:13 »
Divorce Order
а что это? вы где разводились, уже в Канаде или нет?
Да, в Канаде....Ну и процедурка, скажу я вам... У меня лично заняла... полтора годика. Причем тоже все очень субьективно. Один раз у меня вышла серьезная проблема, потому что судья придралась к переводу моего свидетельства о браке. Там же есть отчество, а в канадских документах - нет. Вот она мне и говорит - знать, мол, ничего не знаю, ведать не ведаю, имя другое и пошли на фик отсель.

Вообще я всегда старался попасть к судье мужчине. Женщины судьи, видимо, из женской солидарности всегда старались сунуть палки в колеса моему делу, считая меня, по всей вероятности, сволочью по одной простой причине, что я мужик.

Мужчины судьи наоборот, всегда мне помогали решать проблемы и один из них даже подарил мне в конце шоколадку...:-))) Вам когда нибудь дарили в суде шоколадки??... :-))
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в: