Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Trans & modified  (Прочитано 2756 раз)
jam4m
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« : 15 Февраль 2010, 15:39:08 »
Подскажите, что значат на этикетках продуктов в разделе Nutrition facts слова Trans 0.4 и modified (modified corn stratch).
skorospelka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраль 2010, 18:54:25 »
Подскажите, что значат на этикетках продуктов в разделе Nutrition facts слова Trans 0.4 и modified (modified corn stratch).

Modified corn starch (also called modified food starch) is an additive that's made by treating starch, which modifies one or more of its physical properties. This change may affect the texture, how fast it dissolves, or how easily it can be digested. The starch can come from corn (as stated) but can also be made from wheat, potato, rice, or tapioca. It's added to foods to act as a thickener, to acquire a certain texture, or to keep foods moist.

Modified food starch is typically added to processed foods such as sauces, pie fillings, and gravies. They're not healthy in the respect that they don't add any nutritional value to food, but they aren't harmful. People who have gluten allergies should stay away from this ingredient though, unless a food containing it is labeled "gluten free."

Trans fat is the common name for unsaturated fat with trans-isomer fatty acid(s). Trans fats may be monounsaturated or polyunsaturated but never saturated.

Читай Википедию

— Обычно я прячу свою печаль глубоко внутри, но она не дает мне покоя.
— То же самое с моей глупостью.
jam4m
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Февраль 2010, 22:34:02 »
Зашел в супермаркет купить мороженое, из огромного количества (более 50 видов) искал мороженное без слов modified milk ingridients, так и не нашел. Кто-нибудь может подсказать что мы едим товарищи?
skorospelka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраль 2010, 23:53:15 »
1) CBC.ca - Marketplace - Product of Canada, eh?
 - [ Перевести эту страницу ]
24 Oct 2007 ... Under current law, only a limited amount of fluid milk and cream can be imported tariff-free into Canada. "Modified milk ingredients" are a ...
www.cbc.ca/.../product_of_canada_eh/ - Сохранено в кэше - Похожие

2)Modified Milk Ingredients - Milkingredients
 - [ Перевести эту страницу ]
3 Dec 2007 ... The term "Modified Milk Ingredients" can be used on a product label where the formulation call is for a blend of a dairy by-product (such as ...
www.milkingredients.ca/.../article_e.asp?... - Сохранено в кэше

Может тебе ещё перевести на русский язык?

jam4m
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 01:02:43 »
Информацию которую ты прислала довольная скудная, больше похоже на рекламную информацию от производителя молока.

А что скажешь по этому поводу?

I'm afraid I don't know but I gues this refers to some industrial modifation of the natural substance so that it is no longer as reliably safe and healthy. Perhaps its hydrogenated milk fat? Perhaps it refers to artificial milk hormone (injected into some cows in the US)? I really recommend you try eating only organic foods as nearly all artificial additives are prohibited and many, if not most, industrial modification processes are also prohibited in organic food, like hydrogenated fats (very unhealthy). Some people who have developed sensitivities to foods find their symptoms are greatly reduced with an organic diet.
skorospelka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 01:14:40 »
Информацию которую ты прислала довольная скудная, больше похоже на рекламную информацию от производителя молока.

I'm afraid I don't know but I gues this refers to some industrial modifation of the natural substance so that it is no longer as reliably safe and healthy. Perhaps its hydrogenated milk fat? Perhaps it refers to artificial milk hormone (injected into some cows in the US)? I really recommend you try eating only organic foods as nearly all artificial additives are prohibited and many, if not most, industrial modification processes are also prohibited in organic food, like hydrogenated fats (very unhealthy). Some people who have developed sensitivities to foods find their symptoms are greatly reduced with an organic diet.
- я не просматривала сами сайты.. скопировала пару ссылок из списка Гугла. (если конкретно что-то тебя интересует, то это лучше делать самой. по крайней мере знаешь, что искать)
- одна из причин, почему я Москве - отсутствие в данный момент здесь геномодифицированных продуктов. Как-то мне не хочется ими себя травить, даже если штатники кричат, что они безвредные.

Victoros
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Февраль 2010, 03:29:58 »

- я не просматривала сами сайты.. скопировала пару ссылок из списка Гугла. (если конкретно что-то тебя интересует, то это лучше делать самой. по крайней мере знаешь, что искать)
- одна из причин, почему я Москве - отсутствие в данный момент здесь геномодифицированных продуктов. Как-то мне не хочется ими себя травить, даже если штатники кричат, что они безвредные.
Я бы не был ил настолько категоричным. На 100% можно быть уверенным только в тех продуктах, что САМ выростил на грядке.
skorospelka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраль 2010, 03:53:31 »
Я бы не был ил настолько категоричным. На 100% можно быть уверенным только в тех продуктах, что САМ выростил на грядке.
пока я знаю только картошку в россии, которая уходит в макдональдс.
я это заведение не посещаю.

Victoros
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Февраль 2010, 03:54:15 »
Зашел в супермаркет купить мороженое, из огромного количества (более 50 видов) искал мороженное без слов modified milk ingridients, так и не нашел. Кто-нибудь может подсказать что мы едим товарищи?
Может я тебе открою новость, но в Канаде (как и в большинстве стран) натурального мороженного нет ВООБЩЕ)))
Victoros
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 03:54:55 »
пока я знаю только картошку в россии, которая уходит в макдональдс.
я это заведение не посещаю.
Аналогично az
skorospelka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраль 2010, 04:00:16 »
Может я тебе открою новость, но в Канаде (как и в большинстве стран) натурального мороженного нет ВООБЩЕ)))
в москве ещё выпускается мороженое по рецептам старше меня.. т.е. родители в детстве ели такое же.

jacomo
Пользователь

Адекватность: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Февраль 2010, 04:13:39 »
On the other hand, GM is good - boobs grow quick (ripe)

Morning glory
jam4m
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Февраль 2010, 22:13:26 »

Незнаю насчет оригинальности продуктов, но в России вкус у мороженного, как и у йогуртов совсем другой.
WC
Juice extractor
Пользователь

I have faithful followers

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Февраль 2010, 22:24:09 »
Цитата: jacomo
GM is good - boobs grow quick
они на стероидах в мясе растут.
цып-цып-цып

Delirium of Doctor "N"Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.
Vict
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Февраль 2010, 03:33:44 »
Цитата: jam4m
Незнаю насчет оригинальности продуктов, но в России вкус у мороженного, как и у йогуртов совсем другой.

Есть еще и натуральные. но много и такого же, со всяким соевым молоком. Мои дети почему то предпочитали именно такое, сколько я им не доказывал. Вкус нашего детства - это наш вкус. у детей совсем другой. Вижу ищите темы, чтобы склоку устроить или потасовку?
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: