Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Здравствуйте, я новичек. Подскажите по моим шансам.  (Прочитано 18049 раз)
Atomik
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Февраль 2010, 08:11:04 »
Мне 26 лет, полоность здоров.
В 2007 окончил физ-тех Томского университета, с отличием.
На сегодняшний день работаю в области производства гескафторида урана и элементного фтора (атомная промышленность, производство ядерного топлива), РФ (Иркутск), в должности начальника смены (руководитель), общий стаж 6 лет.
Для моего региона оф. ЗП "считается" вполне достойная, около 3000 $.
Уровень владения английским - средний.

Есть супруга, 23 года, 2 высших (1 с отличием), работает специалистом по оценке и экспертизе, 3П около 1500 $, стаж 3 года , уровень англиского - средний. Пока мы без детей.

Есть ли у меня шансы (или у Нас) найти работу по профессии в Канаде.
В своих знания технологии и сопутствующего уверен абсолютно.

Иллюзий не питаю, мечты не имею (жизнь в РФ "почти" устраивает), пытаюсь определиться, ставить ли цель?

Заранее Спасибо.
Атомный,
при всем твоем раскладе, что ты описАл выше - прижим жёпу и не рыпайся ни в какую канаду или еще куда либо. Уедешь - это будет тоя самая страшная жизненная ошибка.
Пожалуйста заранее.

ЗЫ
А чё на Томск-7 работать не остался?

Спасибо за совет, по мелочам размениваться не стану.
В Иркутске контракт более выгоден и долгосрочен представился нежели в томске.
Atomik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Февраль 2010, 08:14:23 »
Цитата: Atomik
РФ (Иркутск), в должности начальника смены (руководитель), общий стаж 6 лет.
Для моего региона оф. ЗП "считается" вполне достойная, около 3000 $.

Atomik
Рассказал что есть, но
не рассказал, чего вдруг у более чем благополуного жителя Иркутска такие мысли, вдруг, появились
тем более, что жизнью почти доволен.
 Остренького чего-нибудь не хватает ?
Со своим достатком в пьяном сибирском быдлоселе я и королевствовать смогу...
Я знаю! о том что могу жить лучше (лучше - для меня), чего собственно и ищу.
Atomik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Февраль 2010, 08:16:51 »

Уровень владения английским - средний.

И вот эта фраза меня тоже постоянно прикалывает.

Чтоб потенциальным мигрантам было понятно - средний уровень - это когда можешь прочитать главу в профессиональном учебнике / мануале ни разу не заглянув в словарь (ваш покорный слуга достиг этого уровня просветления)

Приличный уровень - это когда можешь ту же главу спокойно и обстоятельно, без потери смысла растолковать коллеге.

Про хороший и отличный уровень я пропускаю - большинство мигрантрв не смогут мягко говоря вообще в него войти..  ag

Без упомянутого среднего уровня найти какую-либо квалиф. работу будет очень сложно, без приличного уровня - соответственно любая руководящая должность тоже (практически) закрыта.

Есть исключения, но очень редко

Буду откровенен, в свете Вашей цитаты уровень моего английского - ниже среднего, отсутствие практики. - По нашим "меркам" вполне хороший.
Atomik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Февраль 2010, 08:18:54 »
Возможно решусь сделать первый шаг, в РФ имею свой скромный бизнес (график основной работы   -сменный, поэтому есть время на другое) с доходом 2000-3000$ когда как.
Слушайте, все тут обсуждают перпективы трудоустройства человека в Канаде...
Я бы спросил насчет требований секретности - что, в России работающие с гексафторидом урана подписок уже никаких не дают? Думаю, Вам придется сидеть в России еще лет пять после увольнения...
И официальные референсы кто Вам будет подписывать, с ОПИСАНИЕМ ВАШИХ РАБОЧИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, Ваш начальник?
Он, надо думать, спокойно все напишет, приложит (согласно требованиям) визитную карточку, чтобы ему потом прозванивались сотрудники канадского посольства с уточнениями, на каком именно этапе обогащения урана Вы были заняты?
Нет, я конечно допускаю,  что там у Вас тоже сейчас полный бардак, и работающий на 3 штуки еще в свободное от основной работы на атомной станции подрабатывает в ларьке или там на авторемонте...
Но на месте канадского посольства я бы Вас даже при полном невмешательстве наших служб стал бы проверять еще годика три...

Вы совершенно верно отметили, секретность я имею!, но это не проблема, в РФ это не считается проблемой, т.к. "недорого" преодолимо.
Atomik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Февраль 2010, 08:21:19 »
Возможно решусь сделать первый шаг, в РФ имею свой скромный бизнес (график основной работы   -сменный, поэтому есть время на другое) с доходом 2000-3000$ когда как.
Слушайте, все тут обсуждают перпективы трудоустройства человека в Канаде...
Я бы спросил насчет требований секретности - что, в России работающие с гексафторидом урана подписок уже никаких не дают? Думаю, Вам придется сидеть в России еще лет пять после увольнения...
И официальные референсы кто Вам будет подписывать, с ОПИСАНИЕМ ВАШИХ РАБОЧИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, Ваш начальник?
Он, надо думать, спокойно все напишет, приложит (согласно требованиям) визитную карточку, чтобы ему потом прозванивались сотрудники канадского посольства с уточнениями, на каком именно этапе обогащения урана Вы были заняты?
Нет, я конечно допускаю,  что там у Вас тоже сейчас полный бардак, и работающий на 3 штуки еще в свободное от основной работы на атомной станции подрабатывает в ларьке или там на авторемонте...
Но на месте канадского посольства я бы Вас даже при полном невмешательстве наших служб стал бы проверять еще годика три...

Уровень производства! гексафторида  - всего 1!!
его обогащение  - уже другой!, я везде.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Февраль 2010, 08:46:29 »
знаю! о том что могу жить лудше (лудше - для меня)
Молодой человек, учите родную речь. ЛУЧШЕ.

Лучше, чем ты сейчас, в Канаде вряд ли будешь.
Atomik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Февраль 2010, 08:53:56 »

спешил )
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Февраль 2010, 16:19:12 »

deleted
kozhedub
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Февраль 2010, 16:22:35 »

100% не будешь - тут и думать нечего

Едут люди которым нечего терять - Азия, Африка, латиносы, молдаване с провинциальными украинцами подтягиваются - вот и тебя в этот котел для разбавки
 bm
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Февраль 2010, 17:43:27 »
Цитата: kozhedub
Когда будете сгибать спину перед каким-нибудь ниггером еще вспомните..
Скоро будем читать мемуары министров правительства Обамы и работников его администрации, как они гнули спину перед "ниггером".
Victoros
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Февраль 2010, 20:28:18 »

100% не будешь - тут и думать нечего

Едут люди которым нечего терять - Азия, Африка, латиносы, молдаване с провинциальными украинцами подтягиваются - вот и тебя в этот котел для разбавки
 bm
Ага, и [цензура]и вроде тебя, которых тут пол форума сидит.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Февраль 2010, 20:43:13 »
Victoros, ты чего такой злой? Все правильно сказали. Русских в Канаде раз-два - и обчелся.

Ты работу грузчиком нашел? Ты, кстати, в Канаду как грузчик или как специалист подавался? Ну и как, Канада оправдала твои ожидания? Я тебе хочу сказать, что я через все это прошел, так что I feel your pain, и мне совершенно не смешно.
кот
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 11 Февраль 2010, 20:57:24 »
Atomik - а вы не пробовали искать работу в Канаде уже сейчас. Многих приглашают, тем более, что вы специалист.
В вашем случае, думаю ехать по приглашению!

http://interwebdohod.ru/empowernetwork/  Блог для заработка Доход 500$ в день. Не халява!
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Февраль 2010, 21:05:17 »
Цитата: кот
Atomik - а вы не пробовали искать работу в Канаде уже сейчас. Многих приглашают, тем более, что вы специалист.
В вашем случае, думаю ехать по приглашению!
Не-гражданина и даже не-резидента возьмут работать на АЭС? Ха три раза. Это просто упасть-не встать.
Harvy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Февраль 2010, 21:47:35 »
Вы совершенно верно отметили, секретность я имею!, но это не проблема, в РФ это не считается проблемой, т.к. "недорого" преодолимо.

Дурацкий вопрос - у вас загранпаспорт есть?
Если у вас не будет секретности, но будет запись в трудовой и референсы начальства (предположим, что они будут реальными, а не фальшивыми...), то будет тихое офигение спецслужб Канады по поводу Ваших доков...
Если только подделать ВСЮ биографию... Но стоит ли игра свеч? У вас сейчас выходит 6-7 штук USD в месяц дома, с почти бесплатной квартирой...
В Канаде вам нужно будет иметь минимум 110-120 тыс CAD в год, чтобы более менее соответствовать...
Реально на первые годы Вам вряд ли будет светить больше 30-40 в год. Дай Бог лет через 5 доберетесь до 50-60... Шансы, что будете получать лет через 8-10 искомые 110-120 - процентов 10, не больше.
Ну вот и считайте...
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: