Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Здравствуйте, я новичек. Подскажите по моим шансам.  (Прочитано 18343 раз)
Atomik
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 10 Февраль 2010, 14:53:01 »
Мне 26 лет, полоность здоров.
В 2007 окончил физ-тех Томского университета, с отличием.
На сегодняшний день работаю в области производства гескафторида урана и элементного фтора (атомная промышленность, производство ядерного топлива), РФ (Иркутск), в должности начальника смены (руководитель), общий стаж 6 лет.
Для моего региона оф. ЗП "считается" вполне достойная, около 3000 $.
Уровень владения английским - средний.

Есть супруга, 23 года, 2 высших (1 с отличием), работает специалистом по оценке и экспертизе, 3П около 1500 $, стаж 3 года , уровень англиского - средний. Пока мы без детей.

Есть ли у меня шансы (или у Нас) найти работу по профессии в Канаде.
В своих знания технологии и сопутствующего уверен абсолютно.

Иллюзий не питаю, мечты не имею (жизнь в РФ "почти" устраивает), пытаюсь определиться, ставить ли цель?

Заранее Спасибо.
mamadu
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 15:25:00 »
Все зависит от того какую цель вы преследуете при иммиграции и насколько вас допекла жизнь в России. У меня был один знакомый атомщик - по специальности не работал. Программировал где-то. Хотя в Канаде есть атомные станции, наверняка туда не так просто устроиться. Материально вам в Канаде будет сложнее. Если жизнь у вас сейчас нормальная, и все устраивает, то вряд ли стоит ее менять.
4,500 ЮСД в месяц вы в Канаде сразу вряд ли начнете зарабатывать, а цены тут выше чем в России.
10600nm
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 15:40:52 »
В Северной Корее или Иране вам, уважаемый Atomik, цены не будет.

А вот за Канаду - не поручусь... АЭС-то у нас в Пикеринге стоит, да её вроде прихлопнуть хотят. А коли даже не прихлопнут за старостью - ТВЭЛ-ы то всё равно в США делают.

Ни газовым, ни лазерным разделением изотопов в Канаде, насколько мне известно, не занимаются.

Для преподавательской деятельности вы безобразно молоды, да и зарплаты там, покуда не полный прохвессор - слёзы горькие.

Что до вашей жены - так вы позабыли сказать в какой, собственно, области она оценщик и эксперт.
(Это, впрочем, не так уж важно, вы же всё равно в Канаду не поедете у жены на закорках...)

Я меньше всего хочу сказать нечто вроде: - "Сидите, радуйтесь зарплате и не рыпайтесь".
Рыпаться (как угодно, не обязательно за границу) надо всегда, не то перед самим собой и детьми будет стыдно.

Есть у меня для вас хорошая идея: вы с женой, juvines dum sumus*, покуда имеете приличный даже по канадским меркам доход и детьми не отягощены (осчастливлены) -  съездите-ка в Канаду просто так, как гости или туристы на неделю-другую.

Я не исключаю того, что Канада вам понравится настолько, что вы будете готовы несколько потерять (на первое время) в доходах и престижности работы ради здешней жизни.

Или наоборот - вы убедитесь, что нет ничего на свете лучше Томска и газовых центрифуг.

Будете в выигрыше в любом случае.

Ваш.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Февраль 2010, 16:25:47 »
Уважаемый10600nm, очень приятно слышать родные понятия "ТВЭЛ-ы", "разделением изотопов", "газовых центрифуг",  удивлен, для "обычных" людей это далекие понятия, спасибо за ваш ответ.
Возможно решусь сделать первый шаг, в РФ имею свой скромный бизнес (график основной работы   -сменный, поэтому есть время на другое) с доходом 2000-3000$ когда как. Так многое еще хочется успеть и построить... знать на что я могу сменить то что имею сейчас (+ труд и максимальные усилия).
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 16:38:34 »
Автор, без мазы тебе в Канаду. АЭС - режимные предприятия. Знаю одного индуса с образованием как раз по атомным станциям. Здесь - дорожный рабочий. Если хочешь расставлять оранжевые конусы - велком.
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 17:44:29 »
Цитата: Atomik
жизнь в РФ "почти" устраивает
Сия фраза ключевая - вам не надо НИКУДА ехать.
Ехать надо только когда тошнит уже от одного вида того, где живёшь, а каждый выход на улицу превращается в экскурсию в зоосад.
В других случаях - ехать - не стоит.

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
10600nm
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 17:47:01 »
...очень приятно слышать родные понятия5 "ТВЭЛ-ы", "разделение изотопов", "газовые центрифуги".  Удивлен, для обычных людей это далекие понятия...

А обычных людей на этом форуме вовсе нет. У доброй половины местных форумчан за спиной физфаки, мехматы и долгая беспорочная служба в оборонных НИИ.

Поживите с моё, уважаемый Atomik, в Канаде, тоже научитесь рифмовать небесный меридиан, штурманский ежегодник и телескоп Шмидта со шпинделем, суппортом и проходным резцом.

Ваш.

P.S. Слушайте доброго дедушку, покуда он ещё отностительно тверёз: не выпендривыайтесь, приезжайте туристом в гости, осматривайтесь, а там видно будет.

sanych
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 19:50:40 »
Для моего региона оф. ЗП "считается" вполне достойная, около 3000 $.

А какая по вашему зарплата может считаться вполне достойной для Канады?
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Февраль 2010, 20:08:31 »
Достойная с 55-60.000$ в год, приличная 90-100.000$ в год, хорошая 120-150.000$, а за 150 - очень хорошая.
Да, в канадских доларьях ессно.
До налогов.

You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Февраль 2010, 22:45:56 »
Цитата: AlexA
До налогов.

Ага, в этом большая разница!
Один канадец очень удивился, узнав о том, что в б. СССР никто не озвучивает зарплату ДО налогов. Все говорят про полученные живые деньги.

А в Канаде наоборот. Если тебе кто-то говорит, что он получает в час столько-то, а в месяц, например, в среднем 4000 получил (более привычно для оценки нашими ньюкамерами) - то это означает, что он получает в месяц на жизнь примерно 3100, а остальное съедается налогами. Вы это имейте в виду, Atomik.

Их, правда, можно частично возвратить, если с умом подойти. Но могут попросить и доплатить еще.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Февраль 2010, 23:30:07 »
Я слехка окуел

Я вот программирую на Джава и ПХП за джуниурскую зарплату (а эта то што светит ньюкамеру) 28.000 в год = 1700 чистыми КАД = 1600 ЮСД в месяц.
Обещают поднять скоро после 8 месяцев работы.
Сосед - мальчик анлосакс тока закончил МакГилл - 33.000 тысячи.

Вот и вся серьмяжная правда для тех кому "почти хорошо" в России - таких я здесь уже тоже встречал - носят мебель  bm bm
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Февраль 2010, 23:59:55 »
Цитата: kozhedub
Я вот программирую на Джава и ПХП за джуниурскую зарплату (а эта то што светит ньюкамеру) 28.000 в год = 1700 чистыми КАД = 1600 ЮСД в месяц.
Джуниорская зарплата на Джаву на РИМе - 60-65.000 в год, сразу после Универа, но для тех, кто пройдёт отсев в Хьюман Ресурсе.
В течении 2 лет - все доходят до 75.000$, но опять же это на РИМе, а в целом по отрасли - намного меньше.

kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Февраль 2010, 00:16:36 »
Спасибо за наводку,
А что такое РИМ? А то я видно не в теме.
Спасибо заранее 
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Февраль 2010, 00:35:50 »
http://www.rim.com/index.shtml -  this one?
sorry i am in Montreal - didn't guess right away
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Февраль 2010, 00:48:11 »
Цитата: kozhedub
sorry i am in Montreal - didn't guess right away
Пральна мыслишь.
В Монреале у нас отделения нет, а вот в Оттаве - есть - глянь там.

Страниц: [1] 2 3 4 5
  Печать  

Перейти в: